Loki

10 рублей 1910 года

В теме 63 сообщения

Вопрос по теме: может ли 10 руб. 1899 весить 7,74гр ?

Нет, не может. А вот золота там ровно: 8.6 * 0.9 = 7.74 гр.

Думаю продавец это и имеет в виду. Я бы уточнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету Панк резал?, срочно покупайте, такие покупки учат лучше всего, вот так пару раз прикупишь фальшачёк, умней становишься!

Уважаемая троица Старец, Немец1_2010, Иван Бодхидхарма.

В следующий раз, каждому организую по -10 в репутацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая троица СтарецЪ, Немец1_2010, Иван Бодхидхарма.

В следующий раз, каждому организую по -10 в репутацию.

За что? я не имею права высказать своё мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Действительно, мне тоже интересно, за что они поставили плюсы, к выделенному сообщению.

Может за то, что в миллионный раз поперёк батьки в пекло, или может быть за то, что фуфлом

подлинную вещь определили, или может за то, что человек открывая ветку, деньгами рискует?

Про репутацию форума, я скромно промолчу.

Изменено пользователем vnukovo
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, мне тоже интересно, за что они поставили плюсы, к выделенному сообщению.

К этому я не имею отношения, с Иван Бодхидхарма практически не общаюсь (зря наверное, видать хороший человек!).

Может за то, что в миллионный раз поперёк батьки в пекло,

:blink:

или может быть за то, что фуфлом подлинную вещь определили,

Согласен, скосячил, если монета подлинная, снимаю все вопросы!

или может за то, что человек открывая ветку, деньгами рискует?

Про репутацию форума, я скромно промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели шуму из-за барахольной монеты. Обычный чирик. Тут победитель березовых и прочих рощ недавно орал, что монета не редкая и он за нее больше косаря не даст. Наверное дешево прикупить хотел.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая троица Старец, Немец1_2010, Иван Бодхидхарма.

В следующий раз, каждому организую по -10 в репутацию.

Уважаемый Супермодератор!С вердиктом форума не спорю - монета не вызывает вопросов.Считаю,что не ошибается только тот кто ничего не делает.Ну ошибся человек,но не казнить же его за это...Ну и вообще,как-то думал,что Форум - это свобода выражения мнений в рамках правил.Если я ошибаюсь в последнем своем предположении,то убедительная просьба - удалите мою учетную запись.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели шуму из-за барахольной монеты. Обычный чирик.

Это не обычный чирик - он из ДОСТУПНЫХ самый редкий. :cool:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не обычный чирик - он из ДОСТУПНЫХ самый редкий. :cool:

Извините не знал, что за таким барахлом еще кто-то гоняется. :unsure:

post-19721-130521783706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что не ошибается только тот кто ничего не делает.Ну ошибся человек,но не казнить же его за это...Ну и вообще,как-то думал,что Форум - это свобода выражения мнений в рамках правил.

Если ничего не смыслишь в нумизматике - то нех..я писать , так ведь нет - себя показать надо. :angry: А Вы не думаете о том , что вот такая " свобода выражения мнений в рамках правил " может сделать монету непродаваемой . :hammerhead: А чо - и хрен с ней - деньги-то не Ваши :bravo:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще,как-то думал,что Форум - это свобода выражения мнений в рамках правил.

Свои мнения неплохо было бы сопровождать словами "мне кажется" или "по моему скромному мнению". Наличие свободы не подразумевает возможность болтать все что в голову взбредет.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не смыслишь в нумизматике - то нех..я писать , так ведь нет - себя показать надо. :angry: А Вы не думаете о том , что вот такая " свобода выражения мнений в рамках правил " может сделать монету непродаваемой . :hammerhead: А чо - и хрен с ней - деньги-то не Ваши :bravo:

Вы правильные акценты расставили,и здесь с Вами согласен.Всегда,участвуя в обсуждении на предмет подлинности,прошу респондентов аргументировать свои заявления "дабы дурь оных...",или разумение "...всем видна была".Конкретно в данном случаи,не переросшем в "трагедию" ввиду своевременного вмешательства более опытных форумчан,у меня сложилось впечатление,что человек мог озадачится "отсутствием" штемпельного блеска,контрастирующего с практически девственным рельефом,а дальше болезнь "фуфлофобия" и воображение ...

P.S.Обратите внимание какой великолепный эфект достигается(в посте о Аннинских монетах),когда Василий Батькович (извиняюсь за незнание отчества)дает развернутый ответ,а не ответ-ребус,или ответ-провокацию (правда в этом случаи нет возможности оценить чувство юмора,часто проступающее в вариантах ответов перечисленых последними :beer: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои мнения неплохо было бы сопровождать словами "мне кажется" или "по моему скромному мнению". Наличие свободы не подразумевает возможность болтать все что в голову взбредет.

Я немного скупо выразился,и поэтому смысл моей фразы воспринимается не совсем точно.Я о своей "свободе" выразить свое мнение на сложившуюся ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым постом, с оценкой подлинности, появляется пост Старца, с мнением о том что это фуфло.

Я пару раз владел 10р1910 года, и мне по картинкам ТС, представленная монета не показалась

фуфлом. Я, не считая себя специалистом в золоте РИ, уточнил вопрос подлинности у других

людей. По мнению которых, монета тоже вполне себе настоящая. Ответ о том, что монета фуфло,

как верно заметил Serg-antik68, делает её практически непродаваемой, тем самым два человека

попадают на деньги. Это один из факторов, по которым Старец получает два минуса, от меня и от

Базилио. Несправедливо они выставлены? На следующий день я вижу, что в том сообщение Старца,

нет ни одного минуса. На мой взгляд это называется подправкой или разгоном репутации. Вот я

и прошу ответа, за что выставлены плюсы к тому сообщению? Свои варианты я перечислил.

"не каждый может танцевать на льду,а подско..." Это означает, что надо и дальше без разбору

называть фуфлом подлинные вещи? А если будут тыкать носом(в данном случае минусами), то ничего

страшного, мы подставим мужественное плечо, чтобы танцы на льду продолжить? Вы в праве делать

на форуме, в рамках правил, всё что захотите, я тоже. Плюсо/минусо-метание запрещается только

в бирже, дальше всё "по совести". Так вот, по "моей совести", за такие танцы на льду, положено

по 10 минусов каждому танцору.

Для vizitbeer, не надо путать РЕДКУЮ монету и ДОРОГУЮ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым постом, с оценкой подлинности, появляется пост Старца, с мнением о том что это фуфло.

Я пару раз владел 10р1910 года, и мне по картинкам ТС, представленная монета не показалась

фуфлом. Я, не считая себя специалистом в золоте РИ, уточнил вопрос подлинности у других

людей. По мнению которых, монета тоже вполне себе настоящая. Ответ о том, что монета фуфло,

как верно заметил Serg-antik68, делает её практически непродаваемой, тем самым два человека

попадают на деньги. Это один из факторов, по которым СтарецЪ получает два минуса, от меня и от

Базилио. Несправедливо они выставлены? На следующий день я вижу, что в том сообщение Старца,

нет ни одного минуса. На мой взгляд это называется подправкой или разгоном репутации. Вот я

и прошу ответа, за что выставлены плюсы к тому сообщению? Свои варианты я перечислил.

"не каждый может танцевать на льду,а подско..." Это означает, что надо и дальше без разбору

называть фуфлом подлинные вещи? А если будут тыкать носом(в данном случае минусами), то ничего

страшного, мы подставим мужественное плечо, чтобы танцы на льду продолжить? Вы в праве делать

на форуме, в рамках правил, всё что захотите, я тоже. Плюсо/минусо-метание запрещается только

в бирже, дальше всё "по совести". Так вот, по "моей совести", за такие танцы на льду, положено

по 10 минусов каждому танцору.

Для vizitbeer, не надо путать РЕДКУЮ монету и ДОРОГУЮ.

Поясню ситуацию от СтарецЪ:

...очень недавно, один Самарский человек прикупил в Московии пару чириков, 1906й год и 1910й год, про 1906й говорить не стоит, история понятная и известная (фундамент того храма стоит?, а значит и чирики там), ну и исполнение монеты было очень интересное, я час ей любовался, для определения достаточно было взглянуть на гурт, но повертеть было интересно, после очередь дошла до 1910 года, и первое что проявило фуфел, так это абсолютно идентичный гурт, царапинка в царапинку, (наложил монета на монету, показал пострадавшему), портретные стороны так-же у обоих монет были "тиснуты" одним "штемпелем" (кавычки не просто так поставил), так вот память о том свежа ещё, и тут...

я сказал то что думал, если я ошибся, выше уже написано, дважды извиняться не буду.

... ...но мне интересна реакция на мой пост (я не про минусы, у меня их не один и не пять, и я от них не покроюсь сыпью, так-же как и от плюсов благополучие моё не вырастит), так вот про реакцию, - наступил на горло чьей-то песне?, ежедневно куча противоположных мнений высказывается по монетам, и особо какого-то шума я не слышу, а тут волну подняли, задел уважаемого человека уважаемых людей?, (кавычки ставить не буду, вдруг и впрямь уважаемый), одна однобокость однобокее одного одиночества!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Ивановна, за что мне двойку за поведения поставили, Петька тоже мокрой тряпкой

в девочек кидался, а ему не поставили. Я не во все ветки захожу, где увидел, там поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая троица Старец, Немец1_2010, Иван Бодхидхарма.

В следующий раз, каждому организую по -10 в репутацию.

В этой ветке монету обсуждают или плюсы и минусы Старца :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Ивановна, за что мне двойку за поведения поставили, Петька тоже мокрой тряпкой

в девочек кидался, а ему не поставили. Я не во все ветки захожу, где увидел, там поставил.

в последний раз в теме

1.мой пост выше обращен не только к vnukovo

2.про плюсы/минусы глубоко пох..., если Миша может, пусть снесёт, ни когда и словом не обранюсь по поводу... (пусть выдаст их тому, кому они не дают покоя, блаеть)

и 3.есть за что выписать предупреждение? - вперёд, пишем а не мусолим, нехрен ветку обсуждения по монете превращать в обсуждения меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню ситуацию от СтарецЪ:

...очень недавно, один Самарский человек прикупил в Московии пару чириков, 1906й год и 1910й год, про 1906й говорить не стоит, история понятная и известная (фундамент того храма стоит?, а значит и чирики там), ну и исполнение монеты было очень интересное, я час ей любовался, для определения достаточно было взглянуть на гурт, но повертеть было интересно, после очередь дошла до 1910 года, и первое что проявило фуфел, так это абсолютно идентичный гурт, царапинка в царапинку, (наложил монета на монету, показал пострадавшему), портретные стороны так-же у обоих монет были "тиснуты" одним "штемпелем" (кавычки не просто так поставил), так вот память о том свежа ещё, и тут...

я сказал то что думал, если я ошибся, выше уже написано, дважды извиняться не буду.

... ...но мне интересна реакция на мой пост (я не про минусы, у меня их не один и не пять, и я от них не покроюсь сыпью, так-же как и от плюсов благополучие моё не вырастит), так вот про реакцию, - наступил на горло чьей-то песне?, ежедневно куча противоположных мнений высказывается по монетам, и особо какого-то шума я не слышу, а тут волну подняли, задел уважаемого человека уважаемых людей?, (кавычки ставить не буду, вдруг и впрямь уважаемый), одна однобокость однобокее одного одиночества!

Ну , блин , знаток ... :angry::hysterical: Лучше бы свой трояк фуфловый из ветки про золото убрал , чем здесь выпендриваться . :angry: А фуфла золотого высококачественного здесь не менее повидали - и пятёрок 1907 , и 11 , и десяток разных , в т.ч. 1910 тоже. Но это не повод фуфлить монету , которая по фото выглядит абсолютно настоящей. :ireful: Между прочим , знаю человека , у которого не так давно была десятка 1906 - абсолютно подлинная. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, спасибо за советы!

Монета в результате прошла по цене как раз в пределах намеченного диапазона - за 48 620 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели шуму из-за барахольной монеты. Обычный чирик. Тут победитель березовых и прочих рощ недавно орал, что монета не редкая и он за нее больше косаря не даст. Наверное дешево прикупить хотел.

Это что за чудо вообще такое вылезло?

Про меня речь? Где и когда я "орал" и хотел "прикупить"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым постом, с оценкой подлинности, появляется пост Старца, с мнением о том что это фуфло.

Я пару раз владел 10р1910 года, и мне по картинкам ТС, представленная монета не показалась

фуфлом. Я, не считая себя специалистом в золоте РИ, уточнил вопрос подлинности у других

людей. По мнению которых, монета тоже вполне себе настоящая. Ответ о том, что монета фуфло,

как верно заметил Serg-antik68, делает её практически непродаваемой, тем самым два человека

попадают на деньги. Это один из факторов, по которым Старец получает два минуса, от меня и от

Базилио. Несправедливо они выставлены? На следующий день я вижу, что в том сообщение Старца,

нет ни одного минуса. На мой взгляд это называется подправкой или разгоном репутации. Вот я

и прошу ответа, за что выставлены плюсы к тому сообщению? Свои варианты я перечислил.

"не каждый может танцевать на льду,а подско..." Это означает, что надо и дальше без разбору

называть фуфлом подлинные вещи? А если будут тыкать носом(в данном случае минусами), то ничего

страшного, мы подставим мужественное плечо, чтобы танцы на льду продолжить? Вы в праве делать

на форуме, в рамках правил, всё что захотите, я тоже. Плюсо/минусо-метание запрещается только

в бирже, дальше всё "по совести". Так вот, по "моей совести", за такие танцы на льду, положено

по 10 минусов каждому танцору.

Для vizitbeer, не надо путать РЕДКУЮ монету и ДОРОГУЮ.

Абсолютно согласен!

Давно вижу, что Немец разгоняет репу Старцу.

Уж если разгоняет, так хоть умно разгонял бы, а то ведь лепят из незнайки авторитета.

Вася, Сергей, как всегда на высоте. Молодцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно сегодня вернулся домой. А тут на форуме столько крика!

Не хочу лезть в разбор полётов.

А что касается самой монеты - то по фото сомнений у меня не вызывает. По цене - такую можно продать, как справедливо написали выше, в районе 60.000 - 70.000 рублей. И именно продать, а не просить. Монета не из раритетных, но и не простая. Спрос на нее есть. И сохранность очень даже приятная. До кризиса такие стоили до 120.000 рублей, причем и уходили. Сейчас времена более голодные и цены пришли к более низкому уровню. Всё закономерно.

Жаль только, что пароход уже уплыл и толку от моего сообщения ноль. Или почти ноль.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно сегодня вернулся домой. А тут на форуме столько крика!

Не хочу лезть в разбор полётов.

А что касается самой монеты - то по фото сомнений у меня не вызывает. По цене - такую можно продать, как справедливо написали выше, в районе 60.000 - 70.000 рублей. И именно продать, а не просить. Монета не из раритетных, но и не простая. Спрос на нее есть. И сохранность очень даже приятная. До кризиса такие стоили до 120.000 рублей, причем и уходили. Сейчас времена более голодные и цены пришли к более низкому уровню. Всё закономерно.

Жаль только, что пароход уже уплыл и толку от моего сообщения ноль. Или почти ноль.

Не ноль. Толковое резюме всегда очень полезно. Спасибо. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!

Давно вижу, что Немец разгоняет репу Старцу.

Уж если разгоняет, так хоть умно разгонял бы, а то ведь лепят из незнайки авторитета.

Вася, Сергей, как всегда на высоте. Молодцы.

да,не только разгоняет.они друг другу ржавые монеты оценивают,как шедевр(на память приходит 5 коп ТМ).Когда,я попросил поставить мне минус,как плюс по шорно-футлярной,Немец был туткактут(правописание этого слова именно так).Вроде?после успокоились,но

репа растёт :D ,думаю будут тыкать покупателям(настоящим,будущим,гипотетическим) своими

репутациями ЗДЕСЬ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru