Перейти к содержимому

Фотография

И "смех и грех!"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 брат

брат

Модератор - 2011

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 393 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 09:57:58

Это было-бы очень смешно,если бы это не было так грустно! Вчера был у знакомого в антикварном магазине и увидел это "чудо",см.фото(прошу не бить за качество фото). Вот его рассказ: Приходит к нему чел и спрашивает:"Часть золотого червонца нужно?" Он спрашивает почему часть,чел достаёт из кармана часть отрубленную от 10р1900г и говорит по чём купите? В общем они порешали,естественно (ЦМ),а потом этот чел и говорит,что типа он строитель и нашли с напарником в старом доме,и "НЕ ОТХОДЯ от кассы"решили РАЗДЕЛИТЬ!!!!!! (каким методом поделили см. фото) А перед уходом он сказал,что если вторая часть нужна,то он напарника к нему направит!!!!!!! и это на дворе 2011г,тв,радио,газеты.журналы,инет в каждой деревне,век высоких технологий,дело кстати было в ОБЛАСТНОМ городе!!!...а Вы говорите монеты! Радует одно,СЛАВА БОГУ нашли 10р 1900г.а не 1891г.скажем, или 1762!

Прикрепленные изображения

• Изображение 9188.jpg

#2 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 10:02:18

Смех сквозь слезы.....

#3 YuriySh

YuriySh

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 533 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 10:06:34

Россия поэтому и непобедима.Своей непредсказуемостью.Нам хоть на дворе 21 хоть 23 век,дайте что нибудь располовинить :gangster: ,чтоб кенту не было обидно,а надо и на троих поделим. :vodka:

#4 fadge

fadge

• Коллекционер
  • 553 сообщений
MS62

Отправлено 11.05.2011 - 10:11:41

Соломоны, блин.

#5 fadge

fadge

• Коллекционер
  • 553 сообщений
MS62

Отправлено 11.05.2011 - 10:13:48

Антиквар намекнул работяге, сколько тот денег потерял в результате "акта вандализма" или пожалел хрупкую психику пролетария?

#6 Филиппп

Филиппп

магистр

• Коллекционер
  • 287 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Валентинович
MS63

Отправлено 11.05.2011 - 10:16:31

Предлагаю открыть отдельную ветку на сайте - Музей Нашей Дури - это будет первый экспонат, думаю и не последний!

#7 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 10:22:19

Предлагаю открыть отдельную ветку на сайте - Музей Нашей Дури - это будет первый экспонат, думаю и не последний!

Почему сразу Нашей :sorry:

#8 брат

брат

Модератор - 2011

• 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 10:28:27

Антиквар намекнул работяге, сколько тот денег потерял в результате "акта вандализма" или пожалел хрупкую психику пролетария?

пожалел !но не его, а себя от него таким перегаром несло!

#9 fadge

fadge

• Коллекционер
  • 553 сообщений
MS62

Отправлено 11.05.2011 - 10:30:08

пожалел !но не его, а себя от него таким перегаром несло!

Зря, надо было сказать, возможно из-за этого страна потеряла ещё одного нумизмата-копателя и его раритетные находки.

#10 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 10:38:13

Да уж, занятный экспонат. В следующий раз если 1000 руб найдут, наверное порежут на части, а если мобильник - то порубят на куски. Можно представить что сделают, если найдут потерянную собаку или кошку, которую можно вернуть за вознаграждение. :sorry: Непонятно только зачем это антиквару по ЦМ. Неужели лом металла кому-то нужен ещё по ЦМ? Разве что музей подобный создавать...

#11 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 10:45:22

Да нормально всё. Просто у людей абсолютно другие ценности, и они вполне адекватны. А все нумизматы на их фоне - неадекваты. В начале девяностых ехал как-то через Новосиб в Томск. Купил в Новосибе 20 копеек 1976 отличную за 800 руб.( помню точно ). Радовался как чайник. Недоезжая до Томска заехал на родину к родственникам ( деревня 20 км. от города Тайга ). Дядька, весь расстроенный жалуется: вот блин, ободрал меня сосед, втюхал мне прицеп для трактора за 400 рублей. Пошли посмотреть, блин, прицеп нулёвый, резина новая ( 4 таких здоровых колеса ), ну, в общем, куча нового железа тонны на три, и чел ещё переживает, что отвалил за него такую огромную сумму. Вот потом и чесал репу - кто из нас неадекват, блин!

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 11:10:00

Да нормально всё. Просто у людей абсолютно другие ценности, и они вполне адекватны. А все нумизматы на их фоне - неадекваты. В начале девяностых ехал как-то через Новосиб в Томск. Купил в Новосибе 20 копеек 1976 отличную за 800 руб.( помню точно ). Радовался как чайник. Недоезжая до Томска заехал на родину к родственникам ( деревня 20 км. от города Тайга ). Дядька, весь расстроенный жалуется: вот блин, ободрал меня сосед, втюхал мне прицеп для трактора за 400 рублей. Пошли посмотреть, блин, прицеп нулёвый, резина новая ( 4 таких здоровых колеса ), ну, в общем, куча нового железа тонны на три, и чел ещё переживает, что отвалил за него такую огромную сумму. Вот потом и чесал репу - кто из нас неадекват, блин!

Не согласен. Дело не в ценностях, а в том, кто сам себе враг, а кто нет. Если они уничтожают собственные ценности вместо присвоения чужих (любым, честным или преступным путём), то это неадекваты или мазохисты, что в принципе одно и то же. Это даже большее извращение, чем просто вандализм. Насчёт "неадекватов-нумизматов на их фоне": свиньям наверное люди неадекватами видятся: вместо того, чтобы голыми жрать из бадейки зачем-то одежду выдумали, ходят на двух задних и выбирают что, на чём и с кем есть.

#13 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 11:19:25

Это было-бы очень смешно,если бы это не было так грустно!
Вчера был у знакомого в антикварном магазине и увидел это "чудо",см.фото(прошу не бить за качество фото).
Вот его рассказ:
Приходит к нему чел и спрашивает:"Часть золотого червонца нужно?"
Он спрашивает почему часть,чел достаёт из кармана часть отрубленную от 10р1900г и говорит по чём купите?
В общем они порешали,естественно (ЦМ),а потом этот чел и говорит,что типа он строитель и нашли с напарником в старом доме,и "НЕ ОТХОДЯ от кассы"решили РАЗДЕЛИТЬ!!!!!! (каким методом поделили см. фото)
А перед уходом он сказал,что если вторая часть нужна,то он напарника к нему направит!!!!!!!
и это на дворе 2011г,тв,радио,газеты.журналы,инет в каждой деревне,век высоких технологий,дело кстати было в ОБЛАСТНОМ городе!!!...а Вы говорите монеты!
Радует одно,СЛАВА БОГУ нашли 10р 1900г.а не 1891г.скажем, или 1762!

:blink: :sorry: :wall:

...более слов нету!

да нехай будэт!
http://coins.su/foru...=1

#14 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 11:46:58

Насчёт "неадекватов-нумизматов на их фоне": свиньям наверное люди неадекватами видятся: вместо того, чтобы голыми жрать из бадейки зачем-то одежду выдумали, ходят на двух задних и выбирают что, на чём и с кем есть.

Нынешний адекват-нумизмат - это глупец, который считает, что заработать нормальных денег можно только на нумизматике. И при чём тут свиньи? Ну, возьмите на себя обязанность - просветить абсолютно всех строителей( потенциальных находчиков кладов при перестройке старых зданий) нумизматическим азам. Да им это сто лет не упиралось в одно место. Золото для них всегда будет золотом в любом виде. И делить они его всегда будут одинаково. В данном случае всех беспокоит, исключительно, шкурный вопрос, т.е., увеличение возможной прибыли через просвещение. Т.е., не надо резать золотые монеты, а надо их продавать целиком - дороже получится. А если ещё точнее, то если бы эти дятлы принесли монету целиком, а не кусками, и при этом за одну и ту же цену, то покупатель вывернул на них бы гораздо больше. Т.е., эти неадекваты получили бы тоже самое, а адекват бы заработал бодьше, за счёт адекватности неадекватов. И какие тут нафик ценности? Просто, недостаточно образованные люди в области нумизматики, может быть они виртуозы по кладке печек, или там суперштукатуры какие-нить. И им вся нумизматика по барабану. А Вы предлагаете опускать этих людей ниже плинтуса. Это просто снобизм в некотором роде и не более.

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 11:53:45

Нынешний адекват-нумизмат - это глупец, который считает, что заработать нормальных денег можно только на нумизматике. И при чём тут свиньи? Ну, возьмите на себя обязанность - просветить абсолютно всех строителей( потенциальных находчиков кладов при перестройке старых зданий) нумизматическим азам. Да им это сто лет не упиралось в одно место. Золото для них всегда будет золотом в любом виде. И делить они его всегда будут одинаково. В данном случае всех беспокоит, исключительно, шкурный вопрос, т.е., увеличение возможной прибыли через просвещение. Т.е., не надо резать золотые монеты, а надо их продавать целиком - дороже получится. А если ещё точнее, то если бы эти дятлы принесли монету целиком, а не кусками, и при этом за одну и ту же цену, то покупатель вывернул на них бы гораздо больше. Т.е., эти неадекваты получили бы тоже самое, а адекват бы заработал бодьше, за счёт адекватности неадекватов. И какие тут нафик ценности? Просто, недостаточно образованные люди в области нумизматики, может быть они виртуозы по кладке печек, или там суперштукатуры какие-нить. И им вся нумизматика по барабану. А Вы предлагаете опускать этих людей ниже плинтуса. Это просто снобизм в некотором роде и не более.

Их не надо опускать. Они уже там.

#16 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 11:57:10

Их не надо опускать. Они уже там.

Во-во, как раз это и хотел сказать. Ладно, проехали.

#17 брат

брат

Модератор - 2011

• 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 12:35:04

Неужели лом металла кому-то нужен ещё по ЦМ?

Да всем кто с ювелиркой связан нужен по ЦМ(цена металла),а где дешевле взять?

#18 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 11.05.2011 - 12:45:44

Bозмущена, как это можно так над монетой издеваться, даже кто не занимается нумизматикой, и не понимает в ней ничего, как он может такое сотворить со старинной вещью, это же вандализм. И этому нет оправдания! Пришли бы, по началу, вместе с напарником к нумизмату и хотя бы узнали ,что ,как и по чем.

Сообщение отредактировал pa3ot: 11.05.2011 - 17:31:21

#19 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 12:50:25

лично видел пополам разрубленную при дележе наследства золотую ЧАЙНУЮ ложку. происхождение ложки и чьи чекухи были-всем понятно?

#20 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 13:01:16

Да всем кто с ювелиркой связан нужен по ЦМ(цена металла),а где дешевле взять?

У нас ювелиры принимают максимум по 75-80% от ЦМ. Где взять - не интересовался. Я лом изделий обычно на дороге нахожу, в среднем не реже раза в месяц попадается.

#21 брат

брат

Модератор - 2011

• 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 13:18:03

У нас ювелиры принимают максимум по 75-80% от ЦМ.

Ну я имею ввиду ЦМ 585 до (примерно)700-750р за 1гр.

#22 брат

брат

Модератор - 2011

• 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 13:24:23

Bозмущена, как это можно так над монетой издеваться, даже кто не занимается нумизматикой, и не понимает в ней ничего, как он может такое сотворить со старинной вещью, это же вандализм. И этому нет оправдания!

Сразу видно,что молодость - горячая пора!
Вы не представляете(и лучше правда Не представлять),но есть люди,которые на протяжении 10-15лет.,практически каждый день!!!!Употребляют внутрь,жидкость про которую лучше НЕ говорить!!!
Попробуйте представить что у таких людей в голове!
:skull:

#23 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 13:25:35

Ну я имею ввиду ЦМ 585 до (примерно)700-750р за 1гр.

Ну я тоже имею в виду не три девятки, а одну, точнее 9-каратное, которое при ЦМ 12.5-13 евро за грамм реально берут только по 9-10.

#24 брат

брат

Модератор - 2011

• 7 393 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2011 - 13:29:01

Ну я тоже имею в виду не три девятки, а одну, точнее 9-каратное, которое при ЦМ 12.5-13 евро за грамм реально берут только по 9-10.

значит об одном и том же говорим,разными словами!

#25 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2011 - 13:49:00

Сразу видно,что молодость - горячая пора!
Вы не представляете(и лучше правда Не представлять),но есть люди,которые на протяжении 10-15лет.,практически каждый день!!!!Употребляют внутрь,жидкость про которую лучше НЕ говорить!!!
Попробуйте представить что у таких людей в голове!
:skull:

немного отойдя от темы, расскажу ужас один, случай был в конце 1998го, на крытом рынке был отдел химии, мой павильон с хоз.товарами располагался в опасной близости к нему, и вот однажды, в закрытом, почти не проветриваемом помещении, трое бомжиков, купив 0,5 денатурки

жидкость про которую лучше НЕ говорить

разбили её "перед моим носом", как сам выжил при этом один Бог знает, но взгляд двоих собутыльников на третьего, который разбил, помню до сих пор, наверняка они его в тот-же день закопали где нибудь живьём!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 11.05.2011 - 13:49:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей