Вахрюк

Ефимок с признаком

В теме 8 сообщений

Всем привет!

Наткнулся в сети на продажу данной монеты, старт у нее около 24тыр.

Это еще монета, или уже труп? И стоит ли за нее побороться, чтобы успешно перепродать?

post-3387-130474476221_thumb.jpgpost-3387-130474481189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложная тема - клейма выглядят подлинными, но сейчас за подлинность ефимков не ручаются даже ГИМ с Эрмитажем... бо фуфло стало слишком натуральным....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля клейм в норме, монета похожа на правильную, но такие вещи уже давно по сканам не покупают. Ярослав прав - фуфла сейчас избытком. В том числе отличного качества. Так что при покупке, прежде чем отдать деньги, продавец берется и ведется в ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля клейм в норме, монета похожа на правильную, но такие вещи уже давно по сканам не покупают. Ярослав прав - фуфла сейчас избытком. В том числе отличного качества. Так что при покупке, прежде чем отдать деньги, продавец берется и ведется в ГИМ...

...где "за подлинность ефимков не ручаются" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема давно уже убита насмерть киевскими фуфлоделами. Они делают такие "ефимки", по которым давно отказались что - то говорить как ГИМ, так и Эрмитаж. Я лично уже не знаю просто никого, кто взял бы на себя ответственность определять подлинность этих монет.

Киевляне своё фуфло "продают" через западные аукционы (как в Европе, так и в США), а потом привозят в Россию и тычут пальчиками в аукционник с проходом этой "легализованной" монеты.

Сейчас точно подлинными можно считать только те "ефимки", которые в свое время были опубликованы в каталоге Спасского. Всё, что массово повылазило за последнее время, находится под большим, вернее, БОЛЬШУЩИМ вопросом. Безусловно, удачливые люди нашли достаточно большое количество таких монет, но фальсификаторы их наделали наверняка ещё просто в разы больше. А отличить их точно, к сожалению, никто пока не может.

Так что скорее всего - ну её в болото, эту монету. Не связывайтесь вы с ней.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Сам-то я не шибко силен в этой теме - думал по легкому деньжат срубить, раз оказия в Москву нарисовалась.

Продажа идет с форума копателей - там еще пара монет в группе шла - талер с мишкой и пол-патагона, все попорчено не то плугом, не то лопатой.

Мне-то они без надобности, но видя уходы в 2-3 тыс. баксов ефимков повелся на 800$ старта. Грешен, решил малехо подзаработать.

Но на нет и суда нет. Тем более, монета из Киева. Таки - ну ея в болото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откушав коньячка и шашлычка осмелюсь высказать свои соображения. (у нас тоже Канун Великого Праздника)

Я об теме советов. В сравнении с заданным вопросом.

Тут много принято глумиться над советчиками, дескать, узелки-колоски, дурни, разглядывают и все такое..

А вот хрена лысого кто-нить смог бы ввести в заблуждение или обескуражить любого из классиков советики!

Хоть уважаемого Гвелишапу, хоть Ярослава, хоть самого Басю, я уж не говорю про Него (АИФ).

А все почему? А потому, что тема изучена ТАК, что любой фуфлогон просто нервно курит в углу.

Увы, друзяки, на сегодняшний день только СОВЕТИКА есть наиболее защищенная тема от гнусных поползновений!

Всех лублу!

С Днем Победы!

По Традиции, утром 9-го Мая достану в Праздник Дедовы ордена, покажу их его правнукам - пусть знают, КАК добывалась Великая Победа!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля клейм в норме, монета похожа на правильную, но такие вещи уже давно по сканам не покупают. Ярослав прав - фуфла сейчас избытком. В том числе отличного качества. Так что при покупке, прежде чем отдать деньги, продавец берется и ведется в ГИМ.

Только наивный человек(к сожалению, такова сегодняшняя правда бытия) может повестись на заключение ГИМ о подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru