Перейти к содержимому

Фотография

Помощь с EBAY

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.02.2006 - 22:56:01

Уважаемые кто-то может помочь с покупкой через этот аукцион в Штатах и доставкой приобретения в Москву?Об условиях, более подробной информации и размерах вознаграждения милости прошу в личку.

#2 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 18.02.2006 - 21:19:43

V_Mik, кто-нибудь откликнулся? У меня похожая просьба есть

#3 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 18.02.2006 - 21:24:52

Неоднократно встречал подобное предложение в качестве лота на Молотке. Чел вроде один и тот же, ставка типа 1$ или 1 рубль, не помню...

#4 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2006 - 21:34:26

На молотке было такое предложение:

Здравствуйте! Я живу в США. Активный покупатель и продавец на eBay аукционе. Я- филателист. Для Вас я могу покупать марки, монеты, боны, медали, ордена, знаки и значки, прочий коллекционный и иной материал. Обычно я покупаю на eBay (как американском, так и немецком, очень редко- на французском и итальянском- это всё разные аукционы), но могу покупать на любом другом аукционе (и не обязательно на виртуальном) по Вашим заявкам. Посмотрите на отзывы обо мне на аукционе Молоток, а также на eBay, где мой ник JOSEP. Система оплаты принимается ЛЮБАЯ, но деньги желательно получать ЗАРАНЕЕ и В США (естественно, может быть ситуация, когда Вы не успели отправить очередную сумму, а срочно надо что-то купить. Всегда, я полагаю, мы найдем общий язык). При покупках я всегда пользуюсь специальной программой на интернете, за которую я плачу деньги (для Вас она будет бесплатно), которая делает ставки в мое отсутствие за 6-8 секунд до окончания аукзиона, что экономит деньги покупателю, ибо конкурент не имеет времени перебить. Обычно мои корреспонденты платят через Western Union, или MoneyGram (дешевле), или Travelex (ещё дешевле), но можно, как угодно, хоть деньги в заказном письме. Если вы оплачиваете моим друзьям в Питере или в Москве, то я буду брать дополнительные 10% к покупкам, т.к. я в дальнейшем должен буду оплачивать перевод этих денег из России в США. Как отправлять купленный материал Вам? Как Вашей душе будет угодно и по первому Вашему требованию! Любым способом. Хоть на верблюдах, хоть космической ракетой и любым типом письма или бандероли, т.к. платите за отправку Вы, а я не отвечаю за работу почты. В случае утраты- я не отвечаю ни за что, только за отправку. Правда, заказные отправления пока не терялись. Я сотрудничаю без проблем с десятками коллекционеров (награды, монеты, боны, марки, книги, старинные фотографии и пр). Есть несколько вариантов сотрудничества: 1) если Вы сами можете зарегистрироваться на eBay и делать покупки, но не можете связываться с продавцом и производить безопасную оплату (или электронным переводом, или банковским чеком или иным безопасным способом), то я беру ЗАРАНЕЕ определённую сумму плюс 20% себе. В таком случае, Вы мне сообщаете номера лотов, которые Вы выиграли и просите меня связаться с продавцом, оплатить Ваш лот, получить Ваши марки (или предложить послать их сразу Вам- как Вы хотите). Все затраты (с учётом точной стоимости пересылки) снимаются с имеющейся у меня Вашей суммы. 2) Вы НЕ зарегистрированы на eBay и НЕ можете сами делать покупки. В таком случае Вы тоже пересылаете мне деньги заранее, но я ничего сразу не отчисляю в свою пользу. Работы мне будет больше, чем в первом случае.Вы сообщаете мне заранее номера лотов, которые Вы хотите, чтобы я для Вас приобрёл и МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, которую Вы согласны заплатить за этот лот, держа в голове, что, если я этот лот для Вас выиграю, я возьму дополнительно 20% от указанной Вами максимальной суммы вне зависимости от того, по какой цене я лот выиграл. Пример. Вы просите меня поставит сумму $100 за лот, понимая, что $20. будут мои и максимум он Вам обойдётся 120 долларов. Изначальная цена лота, к примеру $25. Было много желающих, но я, поставив по Вашей просьбе 100 долларов, выиграл лот, скажем, за 52 доллара. С вашей суммы я вычитаю 52 + 20 (20% от $100) = 72 доллара+ пересылка (указанная в описании точная сумма).. Или, к примеру, если Вы хотите купить лот за $5.50, а я Вам его купил за $2.25, то с Вас $2.25 + $1.10 (20% от $5.50) = $3.35. Если я по Вашей просьбе пытался выиграть, но не выиграл- эти издержки идут за мой счёт, просто они говорят о том, что Вы заказали поставить низкую предельную сумму. 3) Вы НЕ зарегистрированы на eBay, НЕ можете сами делать покупки и просите меня проводить поиск на интернете согласно Вашим заявкам и посылать Вам на просмотр сайты с интересующими Вас темами или конкретные номера лотов, которые я нашёл, после чего Вы решаете, делать ли заказ? В таком случае, даже если Вы что-то заказали сами, при условии, что Вы хотите иметь эту услугу, с Вас будет не 20%, а 25% при всех прочих равных условиях, согласно пункту 2 (см. Выше)..

#5 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 18.02.2006 - 23:13:34

Дружище, да написали мне в личку о конторе, которая берет за это 16, кажется, процентов. Я за эти бабки то что мне нужно тут куплю. Вообщем, будем считать, никто реально ничего не предложил.

#6 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 19.02.2006 - 07:40:01

Дружище, да написали мне в личку о конторе, которая берет за это 16, кажется, процентов. Я за эти бабки то что мне нужно тут куплю. Вообщем, будем считать, никто реально ничего не предложил.

а ты думал что за красивые глазки будет помощь, тхаааа-хааааа. объемы будут, будет цена, да и еще, салом врядли возьмут.

#7 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 19.02.2006 - 13:23:16

Кто 16 предложил? нормальная цена 16, где тут дорого? Мне предложите в ЛС.

#8 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 19.02.2006 - 17:58:49

16% с разными рисками - задаром. ;) :D

#9 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 19.02.2006 - 21:39:15

16, ха! Я готово отдать 30%. Только это купить нуна не монету, и в РФ этих вещей давно нет ;)

#10 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 20.02.2006 - 00:48:20

в РФ этих вещей давно нет ;)

Заинтриговал

#11 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 20.02.2006 - 01:50:52

16, ха! Я готово отдать 30%. Только это купить нуна не монету, и в РФ этих вещей давно нет ;)

СB передатчик или ГПС по амэриканскому стандарту? Так это легко :) Гораздо легче чем монету с ебея.

#12 Болик

Болик

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2006 - 01:56:56

Получил на днях письмо-спам от некого Валеры из Англии...Содержание ниже...------------------------------------------------------Здрасвуйте.Предлагаю пополнение вашей коллекции.Значит так1. Монеты вы можете заказывать с ссылка удалена ). Вы выбираете монеты и шлете мне линк и указываете максимальную сумму. Я участвую в торгах, и если мы выиграли, я плачу, получаю монеты.2. Цена- ссылка удалена+20%. Цена лота+цена пересылки по Англии+20%3. Я пересылаю в Киев, и там происходит обмен товар-деньги. Есть вопросы-задавайте.Валера.-----------------------------------------------------У кого действительно есть вопросы :) сброшу в личку е-мєйл этого "предпринимателя".З.Ы. 20% в натуре дорого... ;)

#13 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 22.02.2006 - 09:48:37

Разве 20% дорого, когда получаешь товар гарантированно и платишь после получения?

#14 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2006 - 10:27:54

1. Мне нужно было доставить не монеты.2. Вопрос решен положительно, знакомый привезет из Штатов покупку за хороший коньяк. Всем спасибо.

#15 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.02.2006 - 11:57:55

Народ, кому это надо еще, напишите мне в личку.

#16 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 23.02.2006 - 00:28:38

2 Тимофей раритетные Spyderco :) 2 Oyra-Oyra отписал в PM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей