Coins2010

«Монетное созвездие» ставит новый рекорд

Церемония награждения   23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы посетить открытую церемонию награждения?

    • Да
      7
    • Нет
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 2 сообщения

Более 200 памятных монет заявлены для участия в Пятом Международном конкурсе памятных монет «Монетное созвездие-2011». Свои монеты для участия в конкурсе прислали 33 организации из 25 стран. Это рекордный показатель за все годы проведения конкурса.

Организатор конкурса – издательский дом «Уотер Марк», издатель журнала о монетах и медалях «Золотой червонец» и организатор Европейской конференции по памятным монетам COINS.

Информационным партнерами конкурса выступают журналы «Золотой червонец», «Антиквар», «Нумизматика», «Срибло», издательско-полиграфический комплекс "ИнтерКрим-пресс", издательство Krause Publications.

В конкурсе «Монетное созвездие-2011» принимают участие памятные монеты, выпущенные с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Впервые в этом году экспертное жюри конкурса определит победителей в девяти основных номинациях: Уникальное идейное решение, Удачное художественное решение, Оригинальная технология, Монетная классика, Сувенирная монета, Серия года, Серебряная монета года, Золотая монета года, Монета года.

Монеты-победители определяются заочным голосованием членов экспертного жюри на основании представленных конкурсантами изображений и описаний монет.

В состав жюри конкурса входят эксперты из известных мировых музеев и аукционных домов, представители нумизматических ассоциаций и специализированных изданий о монетах из разных стран.

С 18 апреля открыто голосование на сайте журнала "Золотой червонец" http://www.gold10.ru. Все желающие приглашаются принять участие в интернет-голосовании, по результатам которого будет определен обладатель «Приза зрительских симпатий». Традиционно все посетители сайта, отдавшие свой голос за понравившиеся монеты, смогут принять участие в специальной лотерее и выиграть памятную монету из драгоценных металлов.

Объявление итогов конкурса и вручение призов победителям «Монетного созвездие-2011» состоится на официальной церемонии награждения, которая пройдет в Санкт-Петербурге осенью 2011 года. Точная дата и место проведения церемонии будут объявлены дополнительно.

Из истории конкурса «Монетное созвездие»

Впервые конкурс памятных монет «Монетное созвездие» был проведен в 2007 году. Тогда в нем приняли участие 47 памятных и юбилейных монет из 11 стран.

В 2008 году в конкурсе приняли участие 80 монет из 15 стран.

В 2009 год на конкурс было представлено 176 монет. Заявки поступили от 24 участников, представляющих 21 страну.

В 2010 году, в конкурсе приняли участие 209 монет из 24 стран мира.

post-14085-130390611385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс завершен, по указанной ссылке указаны победители всех девяти номинаций.

http://www.gold10.ru/constellation/

Как всегда выиграли 5-килограммовые золотые болванки, которые мы даже не увидим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru