chuyas

5 копеек 1904 года билон

В теме 15 сообщений

Недавно ко мне обратился человек из копарей и сказал что нашел монету 5 копеек 1904 года, предложил забрать за 350 уе. Я сначала проигнорировал, мол ничего особенного... Потом вдруг осинило, ниужели одна из них... К сожалению в глаза не видел, так как он сказал что дал кому-то для консультации, сегодня должен был привезти, но по каким-то обстоятельствам не приехал... Я попросил не продавать ее пока на нее не взгляну. Не знаю, удастся увидеть или нет, но если в руки попадет обязательно выложу фото. Так вот хотелось знать сколько известно экземпляров на руках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Вам на пятачки редкие последнее время... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически 20 штук, на практике - 9 штук. Одна я знаю у кого. Насколько мне представляется, монеты, равно как и константиновский рупь не появлялись не то что в обороте, но и в мир не выходили. Рыночная стоимость монеты сейчас - около 200 т.уе. Вывод - 99,99999% фуфло или чо-то человек не догоняет. Но вдруг чудо случится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню где читал, но в памяти всплывает цифра 10 экземпляров, возможно я и ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что двадцать, что десять - в обороте ее не было. Выкопать можно было только из альбома. Возможно, лопата участвовала в мероприятии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по документам, как утверждает Гриша, отчеканено на 35 копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что вопросы отпадут после того как возьму в руки. взвешу и под микроскопом посмотрю, кто знает, может чудеса бывают не так уж редко. жальнет возможности сделать анализ металла. Да, интересно, есть ли люди в России, которые готовы выложить такие деньги? Например у нас я таких не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного моего знакомого, по его словам, есть такой пятачок. Правда, за 10 лет он мне его так и не показал, но я абсолютно точно знаю у него множество монет уровнем чуть пониже - например - рубли 1889 и 1904 в пруфе - эти видел своими глазами. То есть точно не скажу, что у него есть эта монета, пока своими глазами не посмотрю, но вероятность довольно высока всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по документам, как утверждает Гриша, отчеканено на 35 копеек.

Мне он называл цифру 9 как раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он называл цифру 9 как раз...

да, на 45 коп. :blush: память совсем плохой. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем веку не было ни одного реального прохода такой монеты.

Поэтому в моем понятии это как советские серебряные 10 и 15 копеек 1931 года, которые есть только в Эрмитаже и на которые называй хоть какие угодно цены, их как не было, так и нет. Ну может, за зеленый лимон скоммуниздят из Эрмитажа, а другого способа приобретения этих монет реально не вижу.

Что касается пятачка 1904 года, то сам я такую монету подлинную ни разу в жизни не видел. Зато насмотрелся фуфла - одно время оно даже из ушей уже лезло! Кто - то навострился переделывать, как я понимаю, 1901 год и их предлагали просто косяком. Потом это как - то так же резко закончилось.

В общем, монета просто не реальная, тем более для обывателя. Откуда - то у меня в голове ещё вертится информация, что эти пятачки 1904 года все были ТОЛЬКО "ПРУФ", что дополнительно наталкивает на мысль, что это - СПЕЦВЫПУСК для высокопоставленных коллекционеров (как и многие монеты Николая II, известные только в полированном исполнении, например, те же 20 копеек 1901 АР, 50 копеек 1903 г. и другие). Поэтому глубоко сомневаюсь в возможности нахождения такого пятачка 1904 года "из кучи" или из детского альбома.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Насчет "пруфа" - подтверждений 100% сами понимаете нет, проверить ВСЕ невозможно. Но если у кого-то есть желание приобрести - "рыночная" цена озвучена, со всеми возможными подтверждениями от человека, в честности и компетентности сомневаться не приходится ровно как и в словах Иван Иваныча. Моя "комиссия" в этом случае будет означать "подержать в руках и схвотографировать во всех позах".

Кстати, с удовольствием ознакомлюсь, можно дистанционно, с предложенной, при наличии какчественной фотографии. Сhuyas, Вы уж расстарайтесь пожалуйста, если конечно это не банальнейший развод :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант рассматриваю возможность появления её в наших краях из колекции Н.Н.Герарда (если он конечно был колекционером) недалеко от нас его имение он некоторое время жил в нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант рассматриваю возможность появления её в наших краях из колекции Н.Н.Герарда (если он конечно был колекционером) недалеко от нас его имение он некоторое время жил в нём.

Это который генерал-губернатором Финляндии был , что-ли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он самый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru