revizor

Петровские рубли

В теме 29 сообщений

Уважаемые коллекционеры! Попали в руки три Петровских рубля,человек,который мне их предлагает,утверждает что они подлинные.Прошу Вашего совета об этих рублях.Заранее спасибо!

post-19967-130302864322_thumb.jpg

post-19967-130302865703_thumb.jpg

post-19967-130302866702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смишно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И грустно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло? но хоть какую-то ценность представляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если из серебра-то, конечно представляют. Серебро нынче дорогое :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро, я так понял -по цене лома... всем спасибо,оградили от необдуманного поступка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём хотели впарить-то, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена была приличной,до 3х т.у.е.,вот как-то так,да,действительно грустно :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена была приличной,до 3х т.у.е.,вот как-то так,да,действительно грустно :sorry:

Наоборот смешно!

Для подлинных,это дешевлн чем даром!

А для Не подлинных ОЧ.дорого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится средний рубчик. Лицо Петра чем-то похоже на нашего мэра Киева Ленонида Черновецкого (в народе Леню-Космоса). :hysterical:

По этим монеткам давно высказал своё мнение видно не поверили :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверяй,но проверяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ,при появлении подобной ветки, каждый раз возникает только один вопрос: понятно что человек дилетант, но создается впечатление, что интернет это для избранных чтоли, избражение петра 1 вроде в интернете можно посмотреть..... это помимо акционов там ВСЯКИХ, которые по запросу номнала и года , к примеру, в яндексе, выскакиевает великое множество. Можно для начала хотя бы САМОМУ .....в т.ч. и по цене ...

Ну я понимаю, когда 5 лет назад подобные вопросы с клоунами на монетах спрашивали, тогда понятно, литературы и аналитики должной небыло, но сегодня в интернете можно "черта лысого" найти и самостоятельно хотябы элементарно проанализировать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ,при появлении подобной ветки, каждый раз возникает только один вопрос: понятно что человек дилетант, но создается впечатление, что интернет это для избранных чтоли, избражение петра 1 вроде в интернете можно посмотреть..... это помимо акционов там ВСЯКИХ, которые по запросу номнала и года , к примеру, в яндексе, выскакиевает великое множество. Можно для начала хотя бы САМОМУ .....в т.ч. и по цене ...

Ну я понимаю, когда 5 лет назад подобные вопросы с клоунами на монетах спрашивали, тогда понятно, литературы и аналитики должной небыло, но сегодня в интернете можно "черта лысого" найти и самостоятельно хотябы элементарно проанализировать

Я вот тоже над этим думал: зачем кому-то покупать нечто такое, в чём он абслютный нуль? Нашёл наконец объяснение: это своеобразная разновиднось мазохизма - чем меньше понимаешь в предмете, тем больше его хочется, и тем большее удовольствие получаешь когда естественно обнаруживается, что это фуфло. А продавцы фуфла благодаря таким мазохистам оказываются даже очень полезными субъектами - за весьма умеренную плату доставляют это неописуемое удовольствие. Как правильно было замечено, они обычно продают свой товар практически за бесценок по сравнению с оригинальными прототипами, так что покупатель оказывается ещё и в финансовом выигрыше, т.к. платит за предмет неотличимый для него от оригинала (т.е. имеющий для него потребительную стоимость оригинала, по научному), ещё и сэкономив кучу денег, обычно превышающую в разы прибыль продавца. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры! Попали в руки три Петровских рубля,человек,который мне их предлагает,утверждает что они подлинные.Прошу Вашего совета об этих рублях.Заранее спасибо!

Зайдите сюда, не пожалеете:

http://coinsmoscow.ru/category/1700-1725/

А вот если не шуткуем, то здесь можно чему-то и насмотреться-подучиться:

http://www.m-dv.ru/catalog/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже над этим думал: зачем кому-то покупать нечто такое, в чём он абслютный нуль? Нашёл наконец объяснение: это своеобразная разновиднось мазохизма - чем меньше понимаешь в предмете, тем больше его хочется, и тем большее удовольствие получаешь когда естественно обнаруживается, что это фуфло. А продавцы фуфла благодаря таким мазохистам оказываются даже очень полезными субъектами - за весьма умеренную плату доставляют это неописуемое удовольствие. Как правильно было замечено, они обычно продают свой товар практически за бесценок по сравнению с оригинальными прототипами, так что покупатель оказывается ещё и в финансовом выигрыше, т.к. платит за предмет неотличимый для него от оригинала (т.е. имеющий для него потребительную стоимость оригинала, по научному), ещё и сэкономив кучу денег, обычно превышающую в разы прибыль продавца. :blush:

Всё проще: просто папа Карла на Буратинок не одну поленницу извёл, настрогал их тыщи, вот они и не дают Алисе и коту с голоду подохнуть :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры! Попали в руки три Петровских рубля,человек,который мне их предлагает,утверждает что они подлинные.Прошу Вашего совета об этих рублях.Заранее спасибо!

Здесь ишо устный рассказ должен прилагаться (из уст продавца ) шото типа " Вот бабушкин сундук чистили ,а в 1914 у неё был полковник на квартире ....)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры! Попали в руки три Петровских рубля,человек,который мне их предлагает,утверждает что они подлинные.Прошу Вашего совета об этих рублях.Заранее спасибо!

Здесь ишо устный рассказ должен прилагаться (из уст продавца ) шото типа " Вот бабушкин сундук чистили ,а в 1914 у неё был полковник на квартире ....)

Почти зачОтный рассказец смастерил, Ефимушка! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что ни кто из написавших в этой ветке, кроме топик стартера, НИ разу не задавал подобного вопроса более опытным коллегам:- "...а как насчёт подлинности?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже над этим думал: зачем кому-то покупать нечто такое, в чём он абслютный нуль?

этакое нумизматическое "садо-мазо" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее прошу прощения у топикстартера...что бы не дублировать тему прошу сообщество оценить и мой рублики принимая во внимание их состояние...

post-12369-130310756701_thumb.jpg

post-12369-130310758996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что ни кто из написавших в этой ветке, кроме топик стартера, НИ разу не задавал подобного вопроса более опытным коллегам:- "...а как насчёт подлинности?"

Ага. И никто никогда фуфла не покупал в начале своей деятельности, все сразу умудрёнными зубрами и сертифицированными экспертами родились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее прошу прощения у топикстартера...что бы не дублировать тему прошу сообщество оценить и мой рублики принимая во внимание их состояние...

создайте свою тему, заодно сделайте полновесные фото, поскольку по этим не разглядеть механические повреждения, имеющиеся на монетах (обе подлинные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И никто никогда фуфла не покупал в начале своей деятельности, все сразу умудрёнными зубрами и сертифицированными экспертами родились

Чтобы определить, что яйцо тухлое, совсем необязательно его съесть. Также и здесь - чтобы большинство видов фуфла определить - совсем не обязательно их покупать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти зачОтный рассказец смастерил, Ефимушка! :beer:

Да ты походу братец Иванушка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

создайте свою тему, заодно сделайте полновесные фото, поскольку по этим не разглядеть механические повреждения, имеющиеся на монетах (обе подлинные)

спасибо за совет...

собственно не хотелось городить тему с таким же точно названием потому и влез сюда))) фоты будут...

подлинность у меня лично сомнений (по определённым причинам) не вызывает, а вот по стоимости мнения будут интересны.

Изменено пользователем Саламон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru