silvertrade

10 копеек 1852 СПБ НI

В теме 14 сообщений

Добрый вечер.Есть вот такая монета.В каталоге В.Биткина нету,проходов по аук. тоже не видно.Кто что может сказать.С ув.

post-17068-130273455864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Есть вот такая монета.В каталоге В.Биткина нету,проходов по аук. тоже не видно.Кто что может сказать.С ув.

Не знаю, как у Биткина, а у меня в каталоге эта монетка есть - на стр. 157. Монета редкая. А за проходами я не слежу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,будьте добры,какой каталог Ваш? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажите,будьте добры,какой каталог Ваш? Спасибо.

Серебряные монеты Российской Империи 1701–1917 годов. Каталог Я.Адрианова

Исправления и дополнения:

Новый каталог серебряных монет

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял.Спасибо.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял.Спасибо.С ув.

Если будете продавать дайте знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не продаю.Не могу понять 5 копеек 1852 СПБ HI -R3,20 копеек 1852 СПБ HI -R3(один проход в 2009 -19000 евро),а про 10 копеек 1852 СПБ НI вообще тишина.Эту монету вообще в живую кто-то видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не продаю.Не могу понять 5 копеек 1852 СПБ HI -R3,20 копеек 1852 СПБ HI -R3(один проход в 2009 -19000 евро),а про 10 копеек 1852 СПБ НI вообще тишина.Эту монету вообще в живую кто-то видел?

В таких случаях ответ о ее стоимости может дать только аукцион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не продаю.Не могу понять 5 копеек 1852 СПБ HI -R3,20 копеек 1852 СПБ HI -R3(один проход в 2009 -19000 евро),а про 10 копеек 1852 СПБ НI вообще тишина.Эту монету вообще в живую кто-то видел?

Монету такую (10-1852 СПБ-HI) видел неоднократно. Имею и в коллекции , и в дублях ... То что продаж этой монеты не зафиксировано на www.m-dv.ru не говорит ни о чем :rolleyes: . Там представлено много проходов редких и редчайших монет и далеко не всегда приведены проходы простых монет . Например там нет проходов таких простых монет , как 5-1902 АР или 15-1901 ФЗ . Конечно 10-1852 СПБ-HI монета весьма нерядовая , но она всё-таки НЕСРАВНИМО проще , чем редчайшие 20-1852 СПБ-HI и 5-1852 СПБ-HI . Даже сравнение их само по себе некорректно . Это тоже самое , что сравнивать медный пятак 1916 (нерядовая монета) и пятак 1917 (крайне редкая монета) года . Из серии монет 1852 СПБ-HI нечасто , но встречаются Рубль , полтина , 25 и 10 копеек и только монеты номиналом 20 копеек и 5 копеек 1852 СПБ-HI действительно КРАЙНЕ (!!!) РЕДКИ .
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко и понятно.Спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету такую (10-1852 СПБ-HI) видел неоднократно. Имею и в коллекции , и в дублях ... То что продаж этой монеты не зафиксировано на www.m-dv.ru не говорит ни о чем :rolleyes: . Там представлено много проходов редких и редчайших монет и далеко не всегда приведены проходы простых монет . Например там нет проходов таких простых монет , как 5-1902 АР или 15-1901 ФЗ . Конечно 10-1852 СПБ-HI монета весьма нерядовая , но она всё-таки НЕСРАВНИМО проще , чем редчайшие 20-1852 СПБ-HI и 5-1852 СПБ-HI . Даже сравнение их само по себе некорректно . Это тоже самое , что сравнивать медный пятак 1916 (нерядовая монета) и пятак 1917 (крайне редкая монета) года . Из серии монет 1852 СПБ-HI нечасто , но встречаются Рубль , полтина , 25 и 10 копеек и только монеты номиналом 20 копеек и 5 копеек 1852 СПБ-HI действительно КРАЙНЕ (!!!) РЕДКИ .

Все разложено по полочкам, более и добавить нечего.

silvertrade, не делайте из мухи слона. ;)

ваш гривенник реально не частый, но не более того, состояние очень хорошее и такой же будет уход

с аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая примерно цена этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая примерно цена этой монеты?

читайте между строк. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru