eugeneS

перечекан с аннинской полушки

В теме 39 сообщений

Мой вариант копейки Елизаветы 1757г.

post-17979-130306055866_thumb.jpg

post-17979-130306110161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант копейки Елизаветы 1757г.

и мой...

post-11886-130311221125_thumb.jpg

post-11886-130311222535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой...

Тема заглохла ??????? Пока показано всего два варианта фальшивых копеек для обращения. Слышал , 25 марта в Улан-Баторе показывали фальшивую двушку Елизаветы,а у BIBLIOGRAFa , было копеек с вензелем Елизаветы - десяток. Все фальшивки для обращения уникальные.Значит можно ждать изображение других вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла ??????? Пока показано всего два варианта фальшивых копеек для обращения. Слышал , 25 марта в Улан-Баторе показывали фальшивую двушку Елизаветы,а у BIBLIOGRAFa , было копеек с вензелем Елизаветы - десяток. Все фальшивки для обращения уникальные.Значит можно ждать изображение других вариантов.

Монетки данного типа достаточно редки.Встретить красивую,-большая редкость.На одном из аукционов если вспомните,кажется год назад, был проход около 10 тыс.рублей в очень приличном состоянии.Вот копейка подобного типа: фальшак для обращения,-перечекан деньги в копейку,фантазийным штемпелем,аверс к реверсу повёрнут на 180 градусов.За состояние прошу прощения,но другой нет.С уважением.

post-12424-130425747024_thumb.jpg

post-12424-130425747695_thumb.jpg

post-12424-130425748176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня где то в банке лежит копейка с вензелем Екатерины, тоже поверх деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня где то в банке лежит копейка с вензелем Екатерины, тоже поверх деньги.

с Екатерининским совсем круто! покажете как-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой...

Интересно узнать какие размер и вес у Вашей копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки данного типа достаточно редки.Встретить красивую,-большая редкость.На одном из аукционов если вспомните,кажется год назад, был проход около 10 тыс.рублей в очень приличном состоянии.Вот копейка подобного типа: фальшак для обращения,-перечекан деньги в копейку,фантазийным штемпелем,аверс к реверсу повёрнут на 180 градусов.За состояние прошу прощения,но другой нет.С уважением.

Можно ли узнать какие размер и вес у Вашей копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки данного типа достаточно редки.Встретить красивую,-большая редкость.На одном из аукционов если вспомните,кажется год назад, был проход около 10 тыс.рублей в очень приличном состоянии.Вот копейка подобного типа: фальшак для обращения,-перечекан деньги в копейку,фантазийным штемпелем,аверс к реверсу повёрнут на 180 градусов.За состояние прошу прощения,но другой нет.С уважением.

Из сообщений на форуме я понял , что среди фальшивых монет для обращения времён Елизаветы Петровны встречаются в основном копейки и редко двухкопеечники. А были ли зафиксированы случаи чеканки фальшивых монет для обращения среди других номиналов(полушки,денги,пятикопеечники).Известны ли Фальшивые медные монеты для обращения во время правления Екатерины второй и если +да+ то какие и каких дворов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня где то в банке лежит копейка с вензелем Екатерины, тоже поверх деньги.

Basilio , а не продаётся ли эта копейка из банки в хорошие руки? Борис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio , а не продаётся ли эта копейка из банки в хорошие руки? Борис.

ПРодается всё, реже меняется на чтото интересное, и иногда - даже дарится хорошему человеку...

ДАйте какую нить советскую монету в коллекцию - отдам - не вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРодается всё, реже меняется на чтото интересное, и иногда - даже дарится хорошему человеку...

ДАйте какую нить советскую монету в коллекцию - отдам - не вопрос.

а можно еще фото пожалуста, в назидание всем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРодается всё, реже меняется на чтото интересное, и иногда - даже дарится хорошему человеку...

ДАйте какую нить советскую монету в коллекцию - отдам - не вопрос.

:hysterical::rolleyes: Это у него подколка такая - дать ему советскую монету в коллекцию или крайне трудно, или весьма дорого. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАйте какую нить советскую монету в коллекцию - отдам - не вопрос.

Напишите пожалуйста список советских монет, которых у вас нет в коллекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru