Andrey5

Украли альбом в УБ 10 апреля

В теме 70 сообщений

Сегодня в клубе в Улан-Баторе перед закрытием у меня украли небольшой вертикальной альбом с монетами (черкая книжка в карман с 3 монетами на странице). Если принесут кому-нибудь продавать, возьмите продавца за ж...

В альбоме по памяти были голландские 6 стиверов с кораблем, кажется 1678 года, австрийские 20 крейцеров Марии Терезии, пеза Занзибара первого типа, 50 сентавуш Анголы 1928, 10 центов Восточной Африки 1937, (вышеназванные монеты в холдерах), моргановский долллар 1878 с серебряным припаянным звеном от подвески, пару серебряных юбилейных канадских долларов в капсулах, а главное - полтора десятка российских серебряных трешек в пруфе в капсулах, в том числе 500-летие единого российского государства (Большой театр) 1991 и Триумфальная арка 1991, Эпоха просвещения - Троицкий собор 1992, Павлова 1993, Собор Покрова на рву 1993, Колокольня Ивана Великого 1993, Смольный 1994, Суздаль 1994, Санкт-Петербург 1996, Курск – Коренная пустынь 1997, Биатлон 2003 (капсула надломана).

Если кто принесет продавать такой набор или большую его часть, то задержите товар и дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Довольно легко отделались - вещи все простые. А крысу да постигнет презрение нумизматов (фу-у-у, сука!!!) и настигнет справедливое возмездие :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твари...Если что-то из этих монет в Ростове увижу, дам знать :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Андрей. Так полагаю, я был почти последним собеседником. Там потом кто-то торчал рядом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вору это потом как бумеранг вернётся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был один незнакомый мне покупатель монет ЮАР. Но никого конкретно подозревать не могу.

Потери, конечно, не смертельные, но даже если посмотреть по ценнику на этом сайте, то на 25, если не 30 тыс.рублей я влетел. Вспомнил, там был еще серебрянный доллар США 1976 в капсуле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете минусовать, но имею сказать: все эти темы типа украли, кинули и т.д. и т.п. извините, но Вы же в курсе , что есть уроды и надо быть внимательнее. Вы работаете и они (уроды)работают и они Вас сделали, не плачьте и будьте бдительнее(не на прогулке и имеете дело с деньгами)Ваше обращение к форуму это тоже самое , что крик в расщелину Великого каньёна или обращение в ОВД. Без лоха и жизнь плоха (это не относится к Вам)Пересмотрите "Место встречи изменить нельзя" и не плачьтесь. Здесь честные, но мир.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусовать не будем, но ещё раз наступать на мозоль человеку, которому и без вас плюнули в душу - как минимум, некошерно. Это может случиться с каждым. И нет гарантии, что завтра не обчистят вас, пусть даже на ваши альбомы наложено тройное заклятье, вы носите их в кольчужных трусах и поминутно проверяете на наличие и совместимость.

Нет худа без добра. Топикстартер приобрёл бесценный опыт. А монеты - дело наживное :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipper, топикстатер не живет в России, он тут, понимаю, оказией. Я обратил на него внимание именно поэтому: новый человек, не в лучшем крыле клуба, но с нетипичными, хоть и простоватыми альбомами, открытый к общению. Родина, блеать.

Впрочем, Вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина, блеать.

Да, за державу обидно. Развелось нечисти :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда были, есть и будут! Не в Родине дело.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем посочувствовавшим спасибо!

Буду стараться впредь быть внимательнее, хотя это и непросто, поскольку для меня поход в клуб или на другую нумизматическую сходку это не только возможность что-то продать или купить, но и удовлетворение потребности пообщаться с коллегами по увлечению. Постараюсь восстановить в себе навык к бдительности, притупившийся было от жизни за пределами Родины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете минусовать, но имею сказать: все эти темы типа украли, кинули и т.д. и т.п. извините, но Вы же в курсе , что есть уроды и надо быть внимательнее. Вы работаете и они (уроды)работают и они Вас сделали, не плачьте и будьте бдительнее(не на прогулке и имеете дело с деньгами)Ваше обращение к форуму это тоже самое , что крик в расщелину Великого каньёна или обращение в ОВД. Без лоха и жизнь плоха (это не относится к Вам)Пересмотрите "Место встречи изменить нельзя" и не плачьтесь. Здесь честные, но мир.......

Ты не поверишь, но иногда обращение к форуму помогает и не только в моральном плане - украденное в УБ попрут на таганку, МЯУ, вернисаж или по магазинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете минусовать...

С вашего разрешения и минусую, потому что считаю такие высказывания неуместными и неэтичными.

Надеюсь, что когда с вами что-то случиться, рядом не будет таких "утешителей".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не поверю: в мире интернета и если мозгами(а они у них(уродов) есть, т.к. крутятся в кругу нумизматов), разбросав монетки, и всплыть с ними по отдельности через полгода....ищите ветра в поле...Как сказал гуру: "Это форум для взрослых" и успокаивать кого-либо,считаю просто флудом.

Цинично, но честно. IMHO

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего разрешения и минусую, потому что считаю такие высказывания неуместными и неэтичными.

Надеюсь, что когда с вами что-то случиться, рядом не будет таких "утешителей".

Легче стало?
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение на форум с подобной проблемой вполне обоснованно и правильно, просто никогда не будет лишним напоминание нам, что существуют уроды споссобные украсть. И еще, мы довольно таки тесное сообщество и шанс что кто-то увит эти монеты гораздо больше чем шанс что полицаи найдут украденное, да и мир тесный и шарик круглый. Топик стартеру сочуствие и спасибо за предупреждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение на форум с подобной проблемой вполне обоснованно и правильно, просто никогда не будет лишним напоминание нам, что существуют уроды споссобные украсть. И еще, мы довольно таки тесное сообщество и шанс что кто-то увит эти монеты гораздо больше чем шанс что полицаи найдут украденное, да и мир тесный и шарик круглый. Топик стартеру сочуствие и спасибо за предупреждение.

Вы не знали? Квартиры выносят, в голову в подъезде дают..... И? Вы работаете с деньгами- вот базис.
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipper, будь ласка, обоснуй свой минус Патриоту, он тебе свой обосновал, в чем, кстати я его и поддерживаю (тупое ответное минусование здесь еще до добра не доводило)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipper, будь ласка, обоснуй свой минус Патриоту, он тебе свой обосновал, в чем, кстати я его и поддерживаю (тупое ответное минусование здесь еще до добра не доводило)

Обосную: я выражал своё мнение. Считаю, что я предостерегал читающих от расслабления в работе с деньгами. Ещё в 90-х (во времена становления "капитализма") меня кидали не по- детски и учитывая опыт тех лет, я не хочу утирать сопли тому кого просто отработали. Я уверен, что вы, читающие, поняли , что я не восторгаюсь умением воров, я хочу, чтобы те кто по эту сторону баррикад были внимательнее. Патриот по ходу не понял.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосную: я выражал своё мнение.

И получил непонимание многих, которое и выразил Патриот, ИМХО. Так что твой ответный минус как минимум мелок.

Считаю, что я предостерегал читающих от расслабления в работе с деньгами. Ещё в 90-х (во времена становления "капитализма") меня кидали не по- детски и учитывая опыт тех лет, я не хочу утирать сопли тому кого просто отработали. Я уверен, что вы, читающие, поняли , что я не восторгаюсь умением воров, я хочу, чтобы те кто по эту сторону баррикад были внимательнее. Патриот по ходу не понял.

Вот как раз то, что ты изрекал - это банальность, которую можно было и не высказывать. Впрочем, и на нее тебе дал грамотный ответ Прохожий, и уж поверь, преценденты были, помогало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нехорошая история.карманников и просто в городе хватает .не переживайте сильно уж!!

А что "шесть стиверов. с кораблём. 1678 года"-монета серебряная ? дорогая?нечастая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за державу обидно. Развелось нечисти :gangster:

А вот нифига подобного. Просто не надо связываться со всякими там полукриминальными и совсем криминальными уродами. Нумизматический бизнес погряз в криминале давно и надолго. А где криминал и большие деньги - всегда присутствует воровство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосную: я выражал своё мнение. Считаю, что я предостерегал читающих от расслабления в работе с деньгами. Ещё в 90-х (во времена становления "капитализма") меня кидали не по- детски и учитывая опыт тех лет, я не хочу утирать сопли тому кого просто отработали.

перефразируя - мне было хуёво, пускай и другим будет так же?

гм... наверное я всё-таки тоже поставлю свой первый минус

пы.сы. большинство здесь тоже не дети, и стадию становления капитализма проходили. и что дальше то? будем кичится своей чёрствостью и цинизмом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru