Перейти к содержимому

Фотография

серебро 40 уе за унцию. золото 1470 .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 18:23:22

заметил что нумизматы часто люди подозрительные и осторожные в отличие от интернет аналитиков . поэтому и не только- вот такой вопрос по серебру и по золоту . 40 долларов за унц. серебра , для многих, психологический рубеж , пройден . как думаете -это спекулянты разгоняют до 50 чтобы все и быстро слить и фиксануть прибыль или это начало долгосрочного тренда на 100 уе и выше ..или что то другое . и где тот рубеж когда люди скажут "нам пох сколько стоит золото на каких то абстрактных рынках , 10ка николая в вф за 500..600.700..1000 уе нас просто не интересует "

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 18:28:45

"Водка будет пять и восемь - всё равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу" - говорил советский человек в 80-е :alkash: Для настоящего нумизмата психологического рубежа нет :gangster:

#3 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 18:39:56

золото и серебро в монетах - всегда хорошее вложение денег, если подходить к приобретению "с головой"... а за красивую монету денег не жалко и смотришь на нее не как на кусок драгметалла...

Сообщение отредактировал ASH: 09.04.2011 - 18:40:42

#4 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 18:45:45

А что Вы хотите америкосы вон как деньги печатают.Вот и результат.

#5 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 18:46:32

10ка николая монета действительно очень красивая но в вфЕ я ж говорю ) а о мс и ценообразовании на мс -это отдельная тема , которую тоже интересно обсудить . создам отдельную ветку . а грань думаю все же есть . вопрос где она ,а не кто виноват и тем более не что делать .. :rolleyes:

#6 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 18:47:30

то есть Вы думаете что это тренд ?

#7 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 18:52:31

Лично я думаю тренд,только вот все уж больно сильно перекупленным выглядит и разворот не за горами ИМХО

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 18:53:57

заметил что нумизматы часто люди подозрительные и осторожные в отличие от интернет аналитиков . поэтому и не только- вот такой вопрос по серебру и по

золоту .

40 долларов за унц. серебра , для многих, психологический рубеж , пройден . как думаете -это спекулянты разгоняют до 50 чтобы все и быстро слить и

фиксануть прибыль или это начало долгосрочного тренда на 100 уе и выше ..или что то другое .

и где тот рубеж когда люди скажут "нам пох сколько стоит золото на каких то абстрактных рынках , 10ка николая в вф за

500..600.700..1000 уе нас просто не интересует "

Так это не рубежи для драгметаллов, а всего лишь новые рекорды падения зелёных бумажек (некоторые из которых недавно от стыда за происходящее аж покраснели), рубежей коим несть. Тут гораздо интереснее феномен роста серебра к золоту, до примерно 1/35. Не припоминается в обозримом прошлом таких величин. В 80-е было довольно долго и стабильно 1/42 далее в 90-е просело до 1/63, в нулевые - колебалось в пределах 1/80-1/65, совсем недавно было ещё в райне 1/70-й.

А насчёт психологических барьеров - вопрос привыкания: помнится когда в 92-м колбаса подорожала сразу на порядок, тоже поначалу казалось, что никто не купит. Ничего, привыкли. Люди по приспособляемости к тараканам уже приближаются, а может уже и превзошли (если людей стало больше, чем тараканов), а если пока нет - то точно превзойдут в ближайшее время, ибо над людьми больше экспериментируют, чем над тараканами.

#9 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 18:57:19

Так это не рубежи для драгметаллов, а всего лишь новые рекорды падения зелёных бумажек (некоторые из которых недавно от стыда за происходящее аж покраснели), рубежей коим несть. Тут гораздо интереснее феномен роста серебра к золоту, до примерно 1/35. Не припоминается в обозримом прошлом таких величин. В 80-е было довольно долго и стабильно 1/42 далее в 90-е просело до 1/63, в нулевые - колебалось в пределах 1/80-1/65, совсем недавно было ещё в райне 1/70-й.

А насчёт психологических барьеров - вопрос привыкания: помнится когда в 92-м колбаса подорожала сразу на порядок, тоже поначалу казалось, что никто не купит. Ничего, привыкли. Люди по приспособляемости к тараканам уже приближаются, а может уже и превзошли (если людей стало больше, чем тараканов), а если пока нет - то точно превзойдут в ближайшее время, ибо над людьми больше экспериментируют, чем над тараканами.

Волны Эллиота рулят :rolleyes:

#10 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 19:04:14

iff -тоже слежу за графиком отношения драг металлов друг к другу . думаю снижение пропорции говорит о слишком высокой цене на золото которое уже покупать дорого (поэтому как альтернатива вкладываются в "относительно недорогое" серебро ) по доллару -чем больше разговоров о его никчемности тем чаше думаю переводить в него наличные средства . но еще не время . согласен . риск есть . но вспомните как все обсырали доллар вначале кризиса и уходили в евро и как потом за 3 недели доллар опустил евро на 20 процентов . glavshpan : если ожидаете разворота так это не тренд тогда а краткострочная спекуляция . я вот тоже думаю как вы , поэтому и закинул тему . одна голова хорошо а много лучше .

#11 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 19:21:21

Я имел ввиду тренд который с начала кризиса начался,просто немного не правильно друг друга поняли :wacko:

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 19:25:09

iff -тоже слежу за графиком отношения драг металлов друг к другу . думаю снижение пропорции говорит о слишком высокой цене на золото которое уже покупать дорого (поэтому как альтернатива вкладываются в "относительно недорогое" серебро )

Ну да, с такой "железной" логикой только и остаётся, что железо скупать ибо серебро тоже уже слишком дорого, а у железа есть преимущество - можно во дворе хранить и никто не украдёт: выглядит ржаво и неприглядно, да и утащить без шума не удастся, а несколько тонн совсем небольшого вложения капитала требуют. :rolleyes:

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 09.04.2011 - 19:32:04

Вы, простите меня, пытаетесь оперировать биржевыми понятиями, в которых нихрена не смыслите. Равно как и я. У меня есть знакомый биржевик, который реально ориентируется. За его мыслями проследить невозможно, сколько всякой информации он отслеживает и оценивает. По серебру (полтора месяца назад) спросил его - из-за чего растет, правда ли это что золото для бедных и проче? Ответил - война будет видимо скоро, надо вкладываться в электронику и серебро. Как это связано - мне сказать сложно, не всегда очевидное правильно, но человек явно сделал еще пару сотен тысяч :)

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 19:35:13

Некоторое время мне пришлось вращаться в кругах, безмерно далёких от фин.анализа и инвестиционных портфелей. Когда я спрашивал тех людей, какие драгоценные металлы они знают, только очень немногие называли золото и серебро. Про платину, палладий и металлы платиновой группы там вообще никто не слышал. Лидерами опроса были медь и алюминий, безусловная ценность и абсолютная конвертируемость которых не вызывала сомнения. Всё в этом мире относительно :dry:

#15 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 19:49:20

Мое мнение такое: В кризис люди уходили в кэш (доллар,швейцарский франк,йену),ну конечно в золото.После введения ФРС дополнительных мер по стимулированию экономики(тупо печатают бабло)золото продолжило свой рост уже не из за пресловутого кризиса,а из за подешевевшего доллара,ну и конечно спекулянты постарались.Кризис прошел (вроде как),центральные банки начали повышать свои процентные ставки.Не за горами и повышение процентной ставки ФРС ( то есть для многих это будет означать окончательный выход америкосов из кризиса),и соответственно доллар начнет дорожать а цены на драг.металлы пойдут вниз (опять их "закопают" до лучших времен).А самое главное пойдут вверх цены на предметы искусства и коллекционирования,так как цены на нефть растут (основной источник дохода наших олигархов). ИМХО П.С Ходят слухи о скором дефолте по гос.облигациям США(Это будет Жопа)

#16 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 19:52:31

iff- на рынке серебра и золота не такой уж и большой процент людей реально его покупаюших . сделки как вы наверно знаете проводят с фьючерсами и покупают и продают воздух . без реального обеспечения сделки товаром. я сформулировал вопрос - не " куда бабки вкладывать? " а сделал акцент на видение ситуации людьми . каждый видит под своим углом из своего бункера . фокс четко подметил что все в этом мире относительно ) .... и еше недавний аутсайдер металлов-аллюминий ,тоже двинулся медленно но верно вверх . S.titov - по поводу будет война - она всегда есть и будет , а по поводу вашего друга -спросите его "ОН ЕЩЕ В ПОЗИЦИИ ПО СЕРЕБРУ ИЛИ УЖЕ ВЫШЕЛ , ИЛИ БУДЕТ ВЫХОДИТь В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ?" это и будет его ответ на мой вопрос- сформулированный вначале . еще раз повторюсь , вопрос был не в том куда деньги вложить . перечитайте его внимательно ;)

#17 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 09.04.2011 - 19:58:17

"Водка будет пять и восемь - всё равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу" - говорил советский человек в 80-е :alkash:

Там было еще продолжение:
"Если будет 25 - Смольный будем брать опять." :invalid:

#18 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 19:58:34

glavShpan . ваш прогноз в духе "духа времени" . кстати это все правильно , кроме того что ФРС со своим станком РЕАЛьНО уже влияет на цены металлов . напечатанные ими деньги которых все так боятся - капля в море по сравнению с обьемом денег виртуальных , которые не то что золотом - бумагой не обеспеченны . и кстати ничего .. никто не шумит . а как вы думаете glavShpan , что если банки затарились контрактами на нефть/золото/серебро/ по ценам 2009 года и теперь хотят разогнать цены и скинуть всеядной голодной толпе , мотивируя тем что война , инфляция ФРС со станком ... и тд ....

#19 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 20:00:36

iff- на рынке серебра и золота не такой уж и большой процент людей реально его покупаюших . сделки как вы наверно знаете проводят с фьючерсами и покупают и продают воздух . без реального обеспечения сделки товаром.

Неверно. Речь-то как раз идёт о спотовых (настоящих, в момент сделки), а не фьючерсных ценах. Если что-то реальное (металлы) покупается и продаётся это не значит, что они туда-сюда на тележках это возят по бирже, взвешивают и пробуют на зуб. :rolleyes:

#20 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 09.04.2011 - 20:00:57

S.titov - по поводу будет война - она всегда есть и будет , а по поводу вашего друга -спросите его "ОН ЕЩЕ В ПОЗИЦИИ ПО СЕРЕБРУ ИЛИ УЖЕ ВЫШЕЛ , ИЛИ БУДЕТ ВЫХОДИТь В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ?"

В понедельник спрошу. Война конечно была всегда, но именно война с участием высокотехнологичного оружия дает развитие электронике а с ней и потреблению серебру. ИМХО. Резня павианов в Гваделупе обычно мало кого интересует, конечно если там нет основного рудника. Как вот в Кот-д'Ивуаре какао растет, там глоткорезы - шоколад запредельно вырос.

#21 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 20:06:20

[quote name='S.Titov' date='09 04 2011 - 20:00:57' timestamp='1302368457' post='643607']
В понедельник спрошу.

ждем . и надеюсь он скажет правду :cool:

#22 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 09.04.2011 - 20:10:09

Я думаю вряд ли.В 2009 банкиров самих спасать надо было,а вот крупные спекулянты типа Сороса,Баффета и их фонды затарились точно под завязку.И думаю уже постепенно избавляются от них.

#23 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 20:13:47

Неверно. Речь-то как раз идёт о спотовых (настоящих, в момент сделки), а не фьючерсных ценах. Если что-то реальное (металлы) покупается и продаётся это не значит, что они туда-сюда на тележках это возят по бирже, взвешивают и пробуют на зуб. :rolleyes:

iff . акциями -да , спот. но металлами фьючерсы . мой брокер -так . знаю что есть товарная фьючерсная биржа . о том что есть товарная спотовая не знаю .
чисто по логике -если я забыл обратную сделку в конце дня совершить то мне домой эту тележку железа таки прикатят?

может вы и правы , я всего не знаю . но со спотовыми контрактами на товарной бирже не сталкивался .

#24 max48

max48

лаборант

• Коллекционер
  • 433 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 09.04.2011 - 20:17:12

Я думаю вряд ли.В 2009 банкиров самих спасать надо было,а вот крупные спекулянты типа Сороса,Баффета и их фонды затарились точно под завязку.И думаю уже постепенно избавляются от них.

и я так думаю , но мы можем сильно ошибаться :beer:

#25 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 931 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2011 - 20:24:02

iff . акциями -да , спот. но металлами фьючерсы . мой брокер -так . знаю что есть товарная фьючерсная биржа . о том что есть товарная спотовая не знаю .
чисто по логике -если я забыл обратную сделку в конце дня совершить то мне домой эту тележку железа таки прикатят?

может вы и правы , я всего не знаю . но со спотовыми контрактами на товарной бирже не сталкивался .

Владеть чем-то - не значит всегда в кармане это носить. :rolleyes:

Вот для справки:
"Крупнейшей биржей металлов на сегодняшний день признана Лондонская биржа цветных металлов, зарегистрированная еще в 1887 году и с тех пор успешно развивающаяся. Именно Лондонская биржа формирует мировые цены на цветмет. Участвовать в торгах на бирже металлов могут как физические, так и юридические лица – дилеры, брокеры, трейдеры и другие субъекты биржи, не принимающие непосредственного участия в заключении сделок. Тем не менее, Лондонская биржа металлов ограничивает полноценный доступ на биржу в отношении граждан других государств.

Таким образом, Лондон можно с уверенностью назвать мировым центром торговли цветными металлами. Медь, олово, алюминий, никель, цинк, свинец, редкоземельные металлы – цены на это важнейшее сырье определяет именно Лондонская биржа цветных металлов. Начиная с февраля 2008 г., эта важнейшая для металлопроизводителей торговая площадка расширила свой традиционный список, приступив к торговле сталью.

Лондонская биржа цветных металлов ведет торги по каждому виду металла в течение 5 мин. Утренняя сессия определяет цены, которые и считаются официальными. Огромное количество сделок совершается вне самой биржи – круглые сутки сотни брокеров покупают и продают биржевые контракты на цветные металлы. Представительства биржи, расположенные в иных часовых поясах, совершают сделки купли-продажи в то время, когда Лондонская биржа металлов закрыта.

Отличительная особенность Лондонской биржи заключается в том, что это - рынок физический, здесь каждый контракт подразумевает реальную сделку, и гарантируются поставки реального товара. Лондонская биржа цветных металлов имеет собственные склады и большие запасы меди, олова и других торгуемых металлов. Каждый металл, выставленный на торги, имеет стандартизированный образец в виде слитка. Стабильную работу ЛБМ обеспечивает продуманная система допуска цветных металлов и стальных сплавов к торгам. Для регистрации определенной марки металла и получения лондонского сертификата производителю требуется предоставить полный пакет соответствующих документов. Отрадно, что в реестры Лондонской биржи занесены и марки отечественных металлургических предприятий."

Сообщение отредактировал iff: 09.04.2011 - 20:24:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей