GlavShpan

5 копеек 1915

В теме 11 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста состояние этой монеты потянет на AU? Какая может быть цена? И если поле зеркальное,сильно цену монете прибавляет?

post-18286-130236175215_thumb.jpg

post-18286-13023617727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: нет, твердый XF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы осторожно сказал так - монета биллон, поведение её слабо предсказуемо. Монета однозначно нуждается в мойке. Что покажется после мойки - второй вопрос, но черноту нужно убирать. На данном этапе зеркальности поля не видно совершенно, я бы по степени сохранности и прочекану оценил бы ее осторожно в XF+. В денежном выражении эта монетка должна стоить по мне около 2 т.р., потому что несмотря вроде на нередкость, монета вовсе нечастая, на каждом углу не валяется, тем более прочеканенная. После помывки и раскрытия своих особенностей цена может двинуться как в ту, так и в другую сторону. Минимальной за нее предполагаю 1500 руб, максимальной (если всё окажется вери гут и поле с остатками блеска) - до 3 т.р, но маловероятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF+ (однозначно). 1500 - 2000, а там, как Бог даст (всякое бывает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, не пытайтесь этой монете сделать зеркальное поле, она и так хороша...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.Только вот чистить я ее не буду (боюсь испортить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, не пытайтесь этой монете сделать зеркальное поле, она и так хороша...

Сделать? Это как, типа отполировать валенком? Да уж, не стоит. Или оно там есть, или его там уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1500-2000 смелые оценки 
ИМХО, до 1000 рублей. Я б помыл от черноты.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.Только вот чистить я ее не буду (боюсь испортить).

А Вы не бойтесь, заодно и поучитесь. На монетах такого уровня цены и такой сохранности как раз руку и набивать. В 99% случаев результат будет хорошим и очень хорошим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1500-2000 смелые оценки 

ИМХО, до 1000 рублей. Я б помыл от черноты.

Дим, не сравнивай. Ссылочную монету (или так - очень на нее похожую) я держал в руках, вероятность что именно ту - очень велика, у человека я что-то покупал. Монета в глубокой черножопости и готова расслоиться при небрежном обращении. Там явно влажность поработала. Предпочту монету ТС и если бы была нужда - за 1500 взял бы без раздумий. При рассмотрении руками - до 2 тр. тоже особо не парясь. Выше - при наличии блеска. Но повторюсь, вряд ли.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой не прочекан на некоторых звеньях венка не даст на мой взгляд подняться цене выше 1500 руб.-на мой взгляд это ее потолок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru