Перейти к содержимому

Фотография

любителям футбола

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8706

#8651 GIK

GIK

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 10.06.2014 - 21:47:42

Травма Широкова навевает уныние. Хотя... может кто-то еще выстрелит.

#8652 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 10.06.2014 - 21:53:46

Травма Широкова навевает уныние. Хотя... может кто-то еще выстрелит.

Да, Широков на данный момент - главный дирижер.
Дзагоев слаб, что бы полностью взять на себя эту функцию.
Шатов, Файзулин (которые как бы будут замещать Широкова) они игроки креативные но это игроки подыгрыша.
В итоге у нас огромные проблемы с креативом, без Широкова и полезные качества подмастерьев Фапйзулина и Шатова тоже теряются.
При этом наша сборная одна из самых медленных.
Было четко видно как тренер наигрывал прессинг и стандарты.
Дорога к успеху будет только через "прессингуем, обороняемся, в атаке уповаем на стандарты".
Из вышесказанного вытекает вопрос по "физике".
Будет физика и даже наши малокреативные бурундучки будут выглядеть нормально (не дадим сыграть сопернику), не будут в форме и играть вообще будет не за счет чего.
Если наши с физикой будут иметь проблемы то мы не только проиграем, нас еще по стенке размажут.

Как-то так.

#8653 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 10.06.2014 - 21:55:14

Хотя, глянул - у большинство сборных тоже есть проблемы. Вот только, как говориться, нам бы их проблемы...

#8654 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.06.2014 - 22:02:49

Из нашей группы выйдут дальше Бельгия и Алжир. Чемпионом мира впервые будет африканская команда. Здесь есть варианты, но не Алжир. Может Нигерия, может Кот д'Ивуар, Камерун вновь силен! Да и Гана может выстрельнуть. Еще бы поставил на США. Все "традиционно сильные " сборные - остануться в тени. Вот таков будет мой прогноз!

#8655 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 11.06.2014 - 10:53:50

Думаю, что чемпионами, все-таки Бразильцы будут... А чемпионат должен быть интересным и неожиданным Из группы наши должны выползти

#8656 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 11:05:53

Forza Italia!

#8657 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 205 сообщений
MS69

Отправлено 11.06.2014 - 12:39:04

Из нашей группы выйдут дальше Бельгия и Алжир.
Чемпионом мира впервые будет африканская команда. Здесь есть варианты, но не Алжир. Может Нигерия, может Кот д'Ивуар, Камерун вновь силен! Да и Гана может выстрельнуть. Еще бы поставил на США. Все "традиционно сильные " сборные - остануться в тени.
Вот таков будет мой прогноз!

Еретик, со всеми вытекающими.

Чемпионом будет конечно же Германия!
Давно уже пора, всё они чуть-чуть не дотягивают,чуть фарта не фатает в самом конце. Но в этот раз должно сложиться, стопудов.

#8658 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 12:44:49

Чемпионом будет конечно же Германия!
Давно уже пора, всё они чуть-чуть не дотягивают,чуть фарта не фатает в самом конце. Но в этот раз должно сложиться, стопудов.

Германия в этот раз слишком "разобрана", относительно ещё недавних себя.
Весь отборочный турнир сборников приследовали травмы - большая часть основы после травм. Не факт, что востановились на все 100.
Плюс тренер по принципиальным соображениям отцепил от команды много отличных игроков.

#8659 AVION

AVION

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 205 сообщений
MS69

Отправлено 11.06.2014 - 12:51:17

Возможно. Но как это всё отразится на игре команды-покажет только ближайшее будущее :) Её постоянно хоронят, но тем не менее :). С момента када наш СССР приказал долго жить я болею только и исключительно за них. Из реальных претендентов конечно :)

#8660 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 12:51:44

Forza Italia!

У Итальянцев:

а) долгая серия без побед
б) возрастная неповоротливая защита
в) Слабое нападение
г) Группа смерти - вместе с Англией и Уругваем
д) Тренер обещает вывести команду на пик только к плей-оффу, тем самым могут пролететь

#8661 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 13:31:30

У Итальянцев:

а) долгая серия без побед
б) возрастная неповоротливая защита
в) Слабое нападение
г) Группа смерти - вместе с Англией и Уругваем
д) Тренер обещает вывести команду на пик только к плей-оффу, тем самым могут пролететь

Всё верно. Но перед 2006 годом было ещё хуже - скандал, попытка самоубийста. По пункту д): смысл ехать за выходом из группы или 1/4 финала? Ехать надо за большим результатом, а для этого пик формы надо достигнуть позже.
Собираюсь смотреть матчи с участием итальянцев в итальянском кафе с итальянцами в непередаваемой атмосфере, как я надеюсь.

#8662 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 14:09:17

Всё верно. Но перед 2006 годом было ещё хуже

Ну вы сравнили =)
В той команде, что ни игрок, то - кремень был. Легенда на легенде.
Сейчас всё скромнее.
Кстати, из того состава осталось вроде как целых 4 человека. Что есть плюс.

#8663 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 14:37:28

Ну вы сравнили =)
В той команде, что ни игрок, то - кремень был. Легенда на легенде.
Сейчас всё скромнее.
Кстати, из того состава осталось вроде как целых 4 человека. Что есть плюс.

состав скромный, как на последнем евро, где дошли до финала.

#8664 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 15:00:57

состав скромный, как на последнем евро, где дошли до финала.

Правильно, игроки стали ещё на 2 года старше.
+ На последнем Евро не было Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Мексики. Африки.
+ климат был европейским.

Впринципе сейчас бОльшая часть ТОПовых европейских команд в той или иной степени "разобраны".

#8665 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 15:27:47

Правильно, игроки стали ещё на 2 года старше.
+ На последнем Евро не было Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Мексики. Африки.
+ климат был европейским.

Впринципе сейчас бОльшая часть ТОПовых европейских команд в той или иной степени "разобраны".

я за них с 1978 года болею, так что выбоа нет

#8666 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 17:55:35

Будете смеяться, но я ещё знаю подобных. Как минимум двоих. =)
*год, естественно, разнится...

#8667 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 18:24:10

Будете смеяться, но я ещё знаю подобных. Как минимум двоих. =)
*год, естественно, разнится...

А пообщаться с ними нельзя? Было бы интересно, старое бы вспомнили...

Был у меня случай. Смотрю я регби Франция - Англия полуфинал Кубка мира 2007 года. Я болею за Аглию и они во Франции выигрывают! Я звоню знакомому и он мне говорит, что его Банк Сосьете Женераль Восток пригласил за банковский счёт и он сидит на стадионе в Марселе.

#8668 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 11.06.2014 - 18:43:58

Из нашей группы выйдут дальше Бельгия и Алжир.
Чемпионом мира впервые будет африканская команда. Здесь есть варианты, но не Алжир. Может Нигерия, может Кот д'Ивуар, Камерун вновь силен! Да и Гана может выстрельнуть. Еще бы поставил на США. Все "традиционно сильные " сборные - остануться в тени.
Вот таков будет мой прогноз!

по первому утверждению спорить не буду, хотя надеюсь на наших. а все остальное несерьезно. чемпионом будет Бразилия, есть еще аргентина, да и Испанию надо учитывать.

#8669 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 18:44:42

А пообщаться с ними нельзя? Было бы интересно, старое бы вспомнили...

Я узнаю. Разве что через какие нибудь соцсети.
Не коллекционеры.

#8670 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 11.06.2014 - 18:50:25

по первому утверждению спорить не буду, хотя надеюсь на наших. а все остальное несерьезно. чемпионом будет Бразилия, есть еще аргентина, да и Испанию надо учитывать.

Испания довольно возрастная и насквозь изучена.

Бразилия играет дома, это огромный плюс - будут тащить по максимому. Но, предсказуемая и негибкая тактика и слабый вратарь.

А вот Аргентина - да. За последние пару десятков лет самая сильная по исполнителям. Максимальный прагматизм, сыгранность. Ни капли авантюризма, что постоянно наблюдалось при Марадонне-тренере. Главный претендент наряду с Бразильцами.

#8671 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 11.06.2014 - 18:55:09

Испания довольно возрастная и насквозь изучена.

Бразилия играет дома, это огромный плюс - будут тащить по максимому. Но, предсказуемая и негибкая тактика и слабый вратарь.

А вот Аргентина - да. За последние пару десятков лет самая сильная по исполнителям. Максимальный прагматизм, сыгранность. Ни капли авантюризма, что постоянно наблюдалось при Марадонне-тренере. Главный претендент наряду с Бразильцами.

Бразилия, аргентина, Испания. порядок в тройке может измениться. всякое бывает.

#8672 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 11.06.2014 - 23:27:14

Я узнаю. Разве что через какие нибудь соцсети.
Не коллекционеры.

да хоть по емейлу или телефону. Заранее спасибо

#8673 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.06.2014 - 03:54:45

Германия, конечно. Точнее, я надеюсь... Точнее, мне хотелось бы... Так и будет, если восторжествует вариант спортивный, он же футбольный. Но есть еще и другие варианты. 1. Околофутбольный: Бразилия. Особенно, если Блаттер уже назначил ее чемпионом. Это было бы политически правильно, особенно в свете событий этого года в стране-организаторе. 2. Околоспортивный, он же толерантный: Блаттер уже назначил чемпионом еще кого-либо, например одну из африканских команд. Это было бы политически правильно с точки зрения бабла, демократии и толерантности. 3. Реальный. Это спорт, мужики... неужто мы бы стали все это смотреть целый месяц, ежели бы все выходило по заранее предсказанному? Это было бы правильно с точки зрения футбола. Если еще не все продано - победит сильнейший.

#8674 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.06.2014 - 04:09:53

Никогда не болел за Италию, но хорошо помню их как раз с 1978 года. Хотя тот чемпионат у нас практически не показывали. "Вечный" Зофф, акробат Беттега, "непроходимая пара": "джентльмен" Ширеа и "костолом" Джентиле, уже тогда совсем еще молодые Росси, Кабрини и Антониони.
Вот 1974 помню ну очень смутно. Но тот ЧМ, говорят, и в Италии никто вспоминать не любит. Хотя состав был ну просто суперзвездный.
А вот 1982 помню отлично. Особенно полуфиналы и финал. Немцы сыграли с французами "матч века" в полуфинале, после такого месяц восстанавливаться, так что в финале по полю ходили их бледные тени. А итальянцы, неожиданно легко победив Польшу, вышли вдруг легкими и свеженькими. Лучший матч команды Беарзота! и последний, в ЧЕ-84 та команда не вышла...
86, 90 проносятся в памяти мимо... больше всего помнятся тех лет бомбардиры Альтобелли и Скилаччи.
94-й... это надо ж было капитану и основному защитнику "скуадры" получить тяжелейшую травму в 1-м же матче, чтобы врачи экстренно поставили его на ноги и через месяц он вышел на поле в заслуженном за это время всей командой финале. Гримаса истории. Финал впервые в истории закончился вничью, били одиннадцатиметровые, именно Франко Барези стал одним из промазавших в той серии.
Ну дальше уже как поезд пригородной электрички: 98, 02, 06 и т.д.... это помнят все.

PS Полуфинал, 2006-й - не забудем, не простим! особенно, Дель Пьеро

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 12.06.2014 - 04:37:10

#8675 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 12.06.2014 - 07:22:31

Никогда не болел за Италию, но хорошо помню их как раз с 1978 года. Хотя тот чемпионат у нас практически не показывали. "Вечный" Зофф, акробат Беттега, "непроходимая пара": "джентльмен" Ширеа и "костолом" Джентиле, уже тогда совсем еще молодые Росси, Кабрини и Антониони.
Вот 1974 помню ну очень смутно. Но тот ЧМ, говорят, и в Италии никто вспоминать не любит. Хотя состав был ну просто суперзвездный.
А вот 1982 помню отлично. Особенно полуфиналы и финал. Немцы сыграли с французами "матч века" в полуфинале, после такого месяц восстанавливаться, так что в финале по полю ходили их бледные тени. А итальянцы, неожиданно легко победив Польшу, вышли вдруг легкими и свеженькими. Лучший матч команды Беарзота! и последний, в ЧЕ-84 та команда не вышла...
86, 90 проносятся в памяти мимо... больше всего помнятся тех лет бомбардиры Альтобелли и Скилаччи.
94-й... это надо ж было капитану и основному защитнику "скуадры" получить тяжелейшую травму в 1-м же матче, чтобы врачи экстренно поставили его на ноги и через месяц он вышел на поле в заслуженном за это время всей командой финале. Гримаса истории. Финал впервые в истории закончился вничью, били одиннадцатиметровые, именно Франко Барези стал одним из промазавших в той серии.
Ну дальше уже как поезд пригородной электрички: 98, 02, 06 и т.д.... это помнят все.

PS Полуфинал, 2006-й - не забудем, не простим! особенно, Дель Пьеро

большое спасибо за прямо таки ностальгический экскурс!
А полуфинал 2006 с немцами в Германии на стадионе, где немцы никогда не проигрывали, а итальянцы немцам на чемпионатах никогда не проигрывали... Это был скрытый финал. Я его потом частенько пересматривал - класс. Победитель того полуфинала, погрузивший Германию в траур и не давший сказке стать былью, победу в финале уже заслужил. И итальянцы ее получили, дожав французов в финале. Перед финалом беспокоился только о физическом состоянии итальянцев после отнявшего все силы полуфинала с немцами. Ясное дело, что против итальянцев французы по духу не тянут, но надо же восплотить это в конкретном, одном единственном последнем матче. Спасибо Трезеге за промах - не даром он был игроком любимого мною Юве! Всегда буду ему благодарен за этот промах с пенальти. И спасибо Марко Матерацци: он пожертвовал своим добрым именем и репутацией ради провокации против Зидана, но и голом и удалением Зидана и вообще он сделал все для победы. Да, победа была не в белых перчатках, но "нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим". Лично я ему очень благодарен за так нужную мне победу и прощаю метод, которым он ее создал. Добился как умел. Некрасиво, но Италии и мне это было очень нужно. Чтобы потом увидеть ликование на поле, ликование на площадях Италии. Итальянцы каждые 12 лет выходят в финал и каждые 24 года побеждают. Но надо попробовать улучшить статистику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей