Перейти к содержимому

Фотография

любителям футбола

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8706

#7726 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.08.2012 - 23:02:30

Мда, дядько kirjach, разочаровываешь... Два поста, и оба из серии "Лучше бы жевал!"...

#7727 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 16.08.2012 - 00:55:47

А что скажут болельщики Спартака?

Марат Максимыч, я бывший болельщик московского "Динамо", всегда глубоко уважал М.И.Якушина, не имел оснований любить и не любил в то время "Спартак". Но не надо поливать грязью память покойных братьев Старостиных, особенно Николая Петровича, всем известно, сколько Старостины сделали для действительно народной без всяких кавычек команды. Тем более, Вам наверняка известна судьба Старостиных и тяжелые испытания, выпавшие на их долю в сталинские годы. Очернять этих замечательных людей очень не comme il faut.
Кстати, справедливости ради, и московское "Динамо" в английском турне 1945 года было усилено игроками других клубов, за них выступили ленинградцы Архангельский и Орешкин, а также армеец Всеволод Бобров, которого наверное не надо особо представлять и который на поле мог стоитть пятерых. В ходе турне Бобров забил 6 голов, а Архангельский 4 гола из 19, забитых командой в 4 играх.

Сообщение отредактировал stirlitz: 16.08.2012 - 00:56:07

#7728 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.08.2012 - 08:57:59

Ну как вас выебали и высушили в день вручения золотых медалей в том году подзабыли?? :D

Ну если поражение со счетом 2-3, на которое вы будете дрочить видимо еще следующие лет 5 - это у вас называется "выебали и высушили", то что такое тогда 5-0 ?. :hysterical:

#7729 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 16.08.2012 - 19:52:05

Марат Максимыч, я бывший болельщик московского "Динамо", всегда глубоко уважал М.И.Якушина, не имел оснований любить и не любил в то время "Спартак". Но не надо поливать грязью память покойных братьев Старостиных, особенно Николая Петровича, всем известно, сколько Старостины сделали для действительно народной без всяких кавычек команды. Тем более, Вам наверняка известна судьба Старостиных и тяжелые испытания, выпавшие на их долю в сталинские годы. Очернять этих замечательных людей очень не comme il faut.
Кстати, справедливости ради, и московское "Динамо" в английском турне 1945 года было усилено игроками других клубов, за них выступили ленинградцы Архангельский и Орешкин, а также армеец Всеволод Бобров, которого наверное не надо особо представлять и который на поле мог стоить пятерых. В ходе турне Бобров забил 6 голов, а Архангельский 4 гола из 19, забитых командой в 4 играх.

Это я тоже знаю и об этом напишу. Я готовлю Аннотированную библиографию футбола, где все такие случаи будут описаны и раскритикованы.
Что же касается тяжелых испытаний Старостиных, выпавших на их долю в сталинские годы, то сейчас выясняется из ряда воспоминаний, что пострадали они за воровство того Старостина, который был директором какой-то фабрики. И до ареста они все жили припеваючи.Да во время войны, когда чемпионат страны не проводился, Берии было не до них.
У него дел хватало по пленным, по дезертирам, по переселению народов и т.п.

#7730 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 16.08.2012 - 23:27:08

Напишите про команду "Старт". Про Трусевича и Клименко.

#7731 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 17.08.2012 - 10:57:47

Что значит при чем? Очень даже понятно, что отношение автора не только к ФК "Зенит", но также к Санкт-Петербургу и евреям.
Видимо питерцы и евреи (хотя как быть с евреями, болеющими за спартак а также питерцами_невреями и питерцами_спартачами - непонятно) - корень зла, поэтому везде написано про геев, очевидно для автора эти понятия тождественны.

Ну неудоумку, который рисовал банер это простительно - какой-нить пацан, который вытягивается в струнку при крике "хайль!".
Но что один товарищ из нумизматического общества не стесняется такие вещи выкладывать... - значит он недалеко ушел от рисовавшего.

Нынче стало модно пугать всех фОшизмом и под этот термин уже готовы примерять всё подряд, в
том числе и нелюбовь к пидорасам, видимо. И уж очень тебе хочется, чтобы все болельщики
Спартака ассоциировались с фашистами у людей. Тогда бы тебе не пришлось усираться, что
все болельщики Спартака уроды, все и так бы это поняли. Но вот беда, не Спартак формируется
по рассовому признаку. И не болельщиков Спартака лозунг - "В наших цветах нет чёрного".
И чёрный здесь цвет кожи поразумевается, а не формы. Так что ты болеешь за один клуб вместе
с фашистами. И ублюдки=фашисты(судя из твоего восприятия, хотя я уверен, что ты даже значение
этого термина не понимаешь)находятся на трибунах зенита. И тебе ещё долго придётся пидорасов
геями называть, чтобы от них открестится.

#7732 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 17.08.2012 - 12:36:58

какой-то словесный понос у тебя, все в кучу смешал.
Учимся читать глазами а не тем местом на котором сидим: я писал про автора поста (Никита) и художника баннера.
Всех болельщиков спартака, среди которых попадаются вполне вменяемые люди как-то Илюша Ковальчук, Ефремов, Мацуев, Кузмак, еще много всякого народа - я не имел в виду. Перечитай внимательно еще раз. -)
P.S. А где комментарий про звезду Давида со спартаковского баннера? Для чего она там стоит? Можешь прокомментировать или кишка тонка? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лика-33: 19.09.2015 - 12:33:26
4.11

#7733 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 17.08.2012 - 12:57:32

Со своей стороны добавлю, что дебилов-фашистов среди болельщиков Зенита я не оправдываю ни в коей мере.

Нынче стало модно пугать всех фОшизмом и под этот термин уже готовы примерять всё подряд, в том числе и нелюбовь к пидорасам, видимо.

Нет дорогой, не про "нелюбовь к пидорасам" я имел в виду, а знаку равенства между жителями Питера, евреями и пидорасами. По-моему это очевидно из моего поста. А ты вопросы про евреев и питерцев стыдливо опустил, оставил только геев. Нет дружочек мой, взялся комментить, прокомменть все до конца.

Так же прокомменть крики "русские вперед!" на матчах твоей команды, уханье в адрес темнокожих игроков другой команды; избиение на манежке всех не русских (только не говри что болел спартак там не было), ну и раз про геев (ой прости, про пидеров - вам лучше знать) зашел разговор , объясни наличие пидораса в составе СМ. :D

#7734 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 17.08.2012 - 13:01:56

А про футбол чтото будет в этой ветке? Заебали уже с пидарасами и пр.

#7735 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2012 - 13:08:48

мдя, месяц не был на форуме, ни чего не меняется, дуле и только дуле. как нить в клуб приеду не трезвый, вот тогда мы с тобой за футбол поговорим. :skull:

#7736 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2012 - 13:23:13

P.S. А где комментарий про звезду Давида со спартаковского баннера? Для чего она там стоит? Можешь прокомментировать или кишка тонка?

А с какого буя он спартаковский? Или может тебе просто ХОЧЕТСЯ чтобы он был спартаковским?
Может потому-что ты не болеешь за цску или зенит, а пытаешься укусить Спартак?
Крики "Русские Вперёд" на матчах моей команды? Это тебе к отоларингологу. Да и не был ты ниразу
на стадионе, я уверен. Начитался рабинеровщины и решил всех просветить.
Я слышал, что на манежке всех нерусских избивали болельщики зенита, специально приехавшие из Питера.
Тем более эта версия логична, в связи с общеизвестным фактом, что большинство из них фашисты.
Кстати на матчах цска, динамо, локомотива и Спартака ухают в адрес темнокожих футболистов тоже они,
чтобы вышеперечисленные клубы РФЛ оштрафовала и опять же из-за фашизма.
Равенства между петербуржцами, пидорасами и евреями в той картинке(банер :hysterical: ) я не увидел.
Ну а по поводу Де Зеува, пидорас он или нет, виднее тем, кто с ним спал.

Сообщение отредактировал vnukovo: 17.08.2012 - 14:24:50

#7737 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2012 - 13:39:07

А на кой хрен играть с Д*Ивуаром?
Чему мы тут научимся?
Выкинутые деньги.
Разве только- по Сеньке шапка?

А про футбол чтото будет в этой ветке?
Заебали уже с пидарасами и пр.

Ну давайте про футбол.
Шапка точно по Сеньке. У Кот - д'Ивуара очень сильная сборная и здесь я согласен со Стогниенко, что
на последних ЧМ она не выходила из группы только из-за нереально сильных соперников. Иначе говоря,
попадали в группу смерти всегда. Эта сборная финалист последнего Кубка Африки. И лишь чудо сделало
их вторыми. Очень много в сборной звёзд мирового футбола. Братья Туре, Эбуэ, Калу и конечно же Дрогба,
который в одиночку практически выиграл для челси ЛЧ 2011-12. Также показателем силы этой сборной является то,
что одни из лучших игроков РФПЛ прошлого сезона Думбия и Траоре даже не проходят в основной состав. Остальной
состав этой сборной - это игроки клубов-серядняков европейского футбола. Ничья достойный результат в матче с
соперником такой силы. Уж явно их сборная лучше греков и поляков.

#7738 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 17.08.2012 - 14:22:15

..., уханье в адрес темнокожих игроков другой команды...

Без привязки к конкретной команде - оговорюсь сразу, я - НЕ болельщик футбола вообще. Я просто плохо понимаю, чемпионат какой страны здесь обсуждается? Нигерии? Кот-д-Ивуара? Откуда могут в чемпионате России быть темнокожие игроки? Тем более в таких командах, как ЦСКА, где должны играть военнослужащие Российской Армии, Динамо, где должны играть менты и т.п.? Вопросы риторические, конечно.

Разумеется, я понимаю, что так во всём мировом "спорте". Но это ведь дикость какая-то. Игроков продают и покупают, как вещи. И в нашей сборной - тренеры-иностранцы подряд, которых интересуют деньги, а не престиж страны....

Так вот "уханье" в темнокожие адреса - это явление того же порядка и того же уровня. Чему вы удивляетесь? Каков уровень "спорта" - таков и уровень "околоспортивной" культуры.

#7739 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 17.08.2012 - 14:42:05

Напишите про команду "Старт". Про Трусевича и Клименко.

О Трусевиче и Клименко я нигде специально не пишу. Но я в рецензиях на одну книгу даю результаты ирг в Киеве во время войны:
Чуйко А.И., Потапенко В.М. (авт.-сост.). «Динамо» Киев в рекордах, событиях, фактах… Киев, 1996, 252 с., илл. Тираж не указан. (144х204 мм).
«В кратком предисловии змс В.Н.Трошкин пишет: «Наверное, впервые в истории не только украинской, а и международной журналистики авторы детально остановились на поединках киевских футболистов с командами немецких оккупационных войск» (с. 3). Это неверно, так как впервые об этих играх летом 1942 года написал Анатолий Васильевич Кузнецов (1929-1979) в книге «Бабий яр», изданной в сокращенном виде как в журнале «Юность» в 1966 году, так и книгой в 1967 году («Молодая гвардия», 288 с.). Однако после его эмиграции книга в СССР была запрещена и второе, но полное издание вышло уже во Франкфурте (ФРГ) в 1970 году. Зато после перестройки в стране в 1991 году вышло сразу четыре полных издания («Советский писатель», 336 с.). Им же приведены и четыре результата из этих семи игр: 12, 17 (PGS – 6:0), 19 и 26 июля (обе встречи с «MSG WaL» – 5:1, 3:2), 6 и 9 августа (обе встречи с «Flakelf») и 16 августа («Рух» - 8:0). Результаты команды хлебозавода №1 «Старт» по данной книге следующие: с венгерской командой «MSG WaL» – 6:2, 5:1, 3:2, с командой «Flakelf» = «Fliegerabwehrkanone» – первый матч 6 августа, второй матч 9 августа 5:3, с командой украинских националистов «Рух» 16 августа – 8:0.
Кроме того, об этом матче напечатал большую статью А.Вартанян в газете «Спорт-экспресс» – приложение «Футбол» (16 февраля 2007 года, №170, с. 1,8, илл.). В этой статье приведены такие результаты: 7 июня 1942 года – «Рух» – 2:0, 21 июня – Сборная венгерского гарнизона – 7:1, 28 июня – сборная немецкой артиллерийской части – 7:1, 5 июля – Спорт (украинская команда) – 8:2, 17 июля – PGS (Германия) – 6:0, 19 июля – MSG WaL (Венгрия) – 5:1, 26 июля – GK Szero (Венгрия) – 3:2, 6 августа – «Flakelf» (Германия) – 5:1, 9 августа – «Flakelf» (Германия) – 5:3, 16 августа – «Рух» - 8:0. А.Вартанян указывает, что сохранились афиши всех матчей.

Кроме того есть такая книга:
Борщаговский А. Тревожные облака. Повесть. М., Советская Россия, 1959, 164 с., рис. 90 тыс. экз.
Художественное произведение об игре футболистов команды «Динамо» в оккупированном Киеве во время Великой Отечественной войны.

#7740 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 17.08.2012 - 15:29:38

Вот если всех или много иностранных тренеров пригласить в большие РФ города ,тренировать молодых пацанов - школьников .И не пожалеть на это денег .То через десять - восемь лет ,можно смело с ними драть всех к ряду в мировом футболе .А что толку собирать всех в кучу со сложившимся характером и навыками футболистов .Проку не будет и Нет .Только так и только так иностранцы - тренеры должны себе у нас зарабатывать на хлеб .Сам игрок в футбол с пацанов и знаю роль тренера .Когда собираются фаны и начинают кидать шапки друг в друга то это противно читать .Ибо никогда это делу не поможет .На те деньги ,что платим иностранному тренеру в сборной можно содержать роту тренеров перспективных по городам и весям .Забрать всё лучшее в мире в футболе и вложить в наших пацанов .Вот это будет команда,а не хрень что есть сейчас .

#7741 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 17.08.2012 - 15:39:29

Кроме того есть такая книга:
Борщаговский А. Тревожные облака. Повесть. М., Советская Россия, 1959, 164 с., рис. 90 тыс. экз.
Художественное произведение об игре футболистов команды «Динамо» в оккупированном Киеве во время Великой Отечественной войны.

Это не то, это художественная книга, не документальная. Не по ней ли был поставлен "Третий тайм"?

#7742 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 17.08.2012 - 18:19:13

Это не то, это художественная книга, не документальная. Не по ней ли был поставлен "Третий тайм"?

Возможно. Однако этого фильма я не видел.

#7743 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS62

Отправлено 17.08.2012 - 18:42:41

Подробности по той игре есть на сайте "Динамо" Киев.

#7744 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 20.08.2012 - 19:46:00

Дуля, я вот сейчас футбол смотрю, Алания-Кубань, там банер висит "2-3-6 #олимпийские кольца# наша гордость" не знаешь, случайно, что они имеют ввиду?

#7745 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2012 - 14:20:28

вот тут такое мнение на рбк прочел. А что местные болельщики про те пенальти думают?
1. Андрей Червиченко, экс-президент "Спартака" ("Спартак" – "Рубин" 2:1):
Прошло всего пять туров, а "Спартак" одержал уже вторую победу с нехорошим привкусом. Понимаю, что в меня полетят тучи гневных стрел от спартаковских болельщиков, но после матча с "Динамо" я сам был готов кричать и аплодировать "Спартаку". После же таких игр, как с "Рубином", которая фактически прошла под копирку со встречей против "Волги", вынужден констатировать: недостойно большой команды выигрывать за счет методов, характерных скорее для клубов-аутсайдеров. Борющимся за выживание командам зачастую наплевать на достоинство и доброе имя, главное - сохранение места в премьер-лиге, а также освоение бюджета на следующий год. Но "Спартак", как мне кажется, не может пачкать себя такими вещами, как те три пенальти, которые он пробивал за последнее время. Не думаю, что в стране есть сумасшедшие, которые верят, что в пяти матчах судьи абсолютно случайно три раза назначили несуществующие 11-метровые в ворота соперников красно-белых. Причем два из них - на последних минутах, что принесло "Спартаку" 4 очка, ровно треть от набранных на старте 12. Такой подарок от судей - 33,3 процента очкового набора - согласитесь, достаточно много. Говорю об этом еще потому, что подобное судейство оказывает команде медвежью услугу. Ведь "Спартак" сейчас будет пытаться пробиться в Лигу чемпионов, а там арбитры не поражены той заразой, которой больны наши судьи. Думаю, даже попытки как-то распространить на Лигу чемпионов эту эпидемию чреваты для "Спартака" печальными последствиями. Между тем футболисты, сталкиваясь с приятным для них арбитражем во внутреннем чемпионате, начинают постепенно к нему привыкать, надеяться на что-то, и на международной арене это способно сыграть с ними очень плохую шутку.

#7746 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2012 - 15:24:11

Червиченко не очень хорошо уходил, да и встречали его отнюдь не аплодисментами.

#7747 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2012 - 16:41:15

вот тут такое мнение на рбк прочел. А что местные болельщики про те пенальти думают?

Читал я этого Червиченко. Он, после пинка под зад, так до сих пор лаять на Спартак прекратить
не может. Пеналь с Волгой левый, судья придумал, с Рубином было нарушение правил на Веллитоне,
до штрафной или нет я не знаю, но если бы его не свалили он вышел один на один и забил. Если
ставить спорный пенальти на Касаеве, то и этот надо было ставить. Но два очка из-за левого
пеналя в матче с Волгой, это же целые 18%!!!!
А вообще я некоторых чудаков, так сказать, которые пытаются поднять свой авторитет, кусая Спартак
уже перестл читать. Бубнов, Червиченко,...

#7748 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2012 - 16:43:09

И вообще, поеду ка я на Лигу Чемпионов.

#7749 PaveL

PaveL