Перейти к содержимому

Фотография

любителям футбола

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8706

#7301 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2012 - 13:59:12

Сколько - столько? По моему не очень-то и много. А ваще мне эта движня вся очень нравится, да и не только мне одному.
И в свое время она занимала немалую часть моей жизни. Чтож и последить из-за монитора нельзя за ней, чтоли?

Для полноты ощущений может кого-нить и пнул бы, почему бы нет.

Наверное вся эта "движня" и объединяет людей, испытывающих желание кого-нибудь пнуть, но опасающихся это сделать в одиночку ;)

Сообщение отредактировал 34na43: 14.06.2012 - 13:59:48

#7302 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 330 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 14.06.2012 - 14:01:36

Штирлиц интернационалист по необходимости. Это участь любого эмигранта.

Скорее, космополит.

#7303 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 14:04:13

Наверное вся эта "движня" и объединяет людей, испытывающих желание кого-нибудь пнуть, но опасающихся это сделать в одиночку ;)

Вероятно да, многих эта мотивация заставляет собираться в стайки типа дворовых, районных или таких вот околофутбольных.
Но слабаки быстро отсеиваются, особенно когда внезапно оказываются напротив ревущей толпы рыл так в 100 или 300.

#7304 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 330 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2012 - 14:05:15

Уезжанты любят осуждать происходящее на исторической Родине, это позволяет утолит грусть и убедить себя в правильности поступка.

Спасибо, посмеялся...

#7305 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 14:07:14

Спасибо, посмеялся...

Судя по троеточию сквозь слезы?

#7306 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 14.06.2012 - 14:09:23

Скорее, космополит.

Не.., космополит это советский еврей, ждущий вызова. А Вы эмигрант.

#7307 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 330 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2012 - 14:13:15

Не.., космополит это советский еврей, ждущий вызова.

Это "космополит безродный". Устарело это лет эдак 25 назад. Вот еще такое было:

Чтоб не прослыть антисемитом,
Зови жида космополитом.

Ладно, оффтоп это все.

#7308 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 15:16:01

прочитал последнее написанное и мне жутко полегчало.

о как я рад что хоккей в России это ХОККЕЙ, а футбол это футбол
я знаю, нет уверен, что никогда, вы слышите никогда, в Российском футболе и других
сборных не будет
столько звезд сколько в Советском и Российском ХОККЕЕ!!!!!!!!!!!! собственно их в
футболе и сейчас нет.
И на коробке реально парни бились за СССР, а последние лет десять бьются за Россию
и говнюков на трибунах нет, а реальная поддержка от тех кто любит парней сражавшихся
и сражающихся на льду до последнего, и поддержка от маленьких пацанов глядящих за
происходящем на льду с горящими глазами, коих привели мамы, папы, дедушки или даже бабушки
и они не боятся получить по бошке оторванным креслом сзади от пидора.
а потом из этого мальчишки влюбившегося в Российский ХОККЕЙ выростет реальный если не ХОККЕИСТ,
но фанат Российского ХОККЕЯ, а не говнюк ломающий и крушащий арену и кидающий все на головы
не глядя куда.
вы вспомните последний ЧМ, на трибунах Российских болел было больше чем откудо либо и их
боялись и уважали болелы из других стран, не потому что наши парни могли кого то запинать,
а потому что весь мир уважает Советско-Российский ХОККЕЙ.
И никогда не одной сборной по футболу не добиться того, чего добились наши хоккеисты.

А что косаемо в Польше, все хуйня, Россиян оштрафовали, поляков я уверен не оштрафуют, как
и немцев, которые закидали голландца мусором при подачи углового ибо весь УЕФА продажный.

мне противны тут высказывания и одной стороны и другой, которая судит все по рамблеру от дойче.

Сообщение отредактировал якут-бродяга: 14.06.2012 - 15:17:14

#7309 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 14.06.2012 - 15:58:04

А тут еще и такой мощный заряд в виде поддержки своей сборной, флага страны, да на земле извечных врагов, которые уж точно не упустят шанса надругаться над нашей символикой и надавать люлей беспомощным животам.

Ну, болел в Польше защищают - это еще можно понять. А когда в России между собой пиздятся? Кого от кого защищают?

#7310 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 16:30:41

Ну, болел в Польше защищают - это еще можно понять. А когда в России между собой пиздятся? Кого от кого защищают?

Клуб. Мешкам сложно понять это, потому что болеют за команду, а хуллзы за клуб.
Ну и просто подраться прикольно. Движ ваще интересная система, со своей разведкой, тактикой, базами, операциями и уловками.
Типа зарница, тока деху пожоще.

#7311 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 14.06.2012 - 16:48:43

Те, кто не понимают ОФ, находятся примерно в той же позиции, что и те, кто не понимают увлечения коллекционирования монет.

#7312 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 14.06.2012 - 17:55:13

А тут еще и такой мощный заряд в виде поддержки своей сборной, флага страны, да на земле извечных врагов, которые уж точно не упустят шанса надругаться над нашей символикой и надавать люлей беспомощным животам.

Артём, мне просто для общего развития ...

вот если мне, беспомощному животу в красивой майке не в тему, попытаются начистить табло, а я от одного отмахаюсь случайно, начнут ли меня тромбить следующие или всё по честному? А если я и от второго отделаюсь?

#7313 Геннадий

Геннадий

магистр

• Коллекционер
  • 215 сообщений
MS63

Отправлено 14.06.2012 - 17:59:50

и поддержка от маленьких пацанов глядящих за происходящем на льду с горящими глазами, коих привели мамы, папы, дедушки или даже бабушки и они не боятся получить по бошке оторванным креслом сзади от пидора.

ну почему же, и в футболе такое есть

Прикрепленные изображения

• tymur.jpg

#7314 Регион77

Регион77

бакалавр

• Коллекционер
  • 117 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.06.2012 - 18:31:37

ну почему же, и в футболе такое есть

К сожалению, очень редко в России.

#7315 oracle12

oracle12

магистр

• Коллекционер
  • 263 сообщений
MS62

Отправлено 14.06.2012 - 19:58:17

я знаю, нет уверен, что никогда, вы слышите никогда, в Российском футболе и других
сборных не будет
столько звезд сколько в Советском и Российском ХОККЕЕ!!!!!!!!!!!! собственно их в
футболе и сейчас нет.
И на коробке реально парни бились за СССР, а последние лет десять бьются за Россию
и говнюков на трибунах нет, а реальная поддержка от тех кто любит парней сражавшихся
и сражающихся на льду до последнего, и поддержка от маленьких пацанов глядящих за
происходящем на льду с горящими глазами, коих привели мамы, папы, дедушки или даже бабушки
а потом из этого мальчишки влюбившегося в Российский ХОККЕЙ выростет реальный если не ХОККЕИСТ,
но фанат Российского ХОККЕЯ, а не говнюк ломающий и крушащий арену и кидающий все на головы
не глядя куда.

Ну вот при чем здесь хоккей? Там много звезд? Так их еще много в хоккее с мячом. Там просто каждый звезда. Можно на него ходить, там точно нет фанатов. А звезд много потому что играют в него всерьез 2-3 страны. Так и в шайбе, есть 7 основных команд во всем мире. Футбол не в пример популярнее, потому там и сложнее в разы и звезд у нас меньше, а футболисты наши не меньше играть за Россию чем хоккеисты. Что нужно напомнить сколько раз и кто отказывался играть за хоккейную сборную у нас? В футболе я такого не помню (ну разве что письма были против тренеров неугодных...)

А говнюки и на хоккее появляются. Можно посетить например матч Спартак-СКА. Представлены будут в ассортименте.

Ну и наконец. Тем кто считает, что на хоккее, вообще говнюков нет, а на футбол можно ходить всей семьей: очень сложно бывает объяснить ребенку, как переводится ТО ЧТО кричат эти дяди весь матч.

#7316 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 169 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 20:39:37

вот если мне, беспомощному животу в красивой майке не в тему, попытаются начистить табло, а я от одного отмахаюсь случайно, начнут ли меня тромбить следующие или всё по честному? А если я и от второго отделаюсь?

Не остановятся поляки. Они нападают с ножами, собаками, фаерами... У них нет понятия фейр плея, для наследников СССР
конечно же, да и для остальных не особо. Они будут нападать
толпой, будут нападать на пьяных, на семейных. Мы для них
враги.

К сожалению, очень редко в России.

2 тренировки в неделю в зале. Одна в месяц, в лесу или городе.

#7317 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 169 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 20:44:23

По хоккею, Валь давай в сарай армейский, так сказать, сходим на матч цска-Спартак, посмотришь атмосферу. Я только что с коробки, больных футболом и ЧЕ море, кто-то играет, кто-то песни на трибунах поет, кто-то дерется - каждому свое.

#7318 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 21:19:08

А если во дворе на тебя гопники нападут почему-нибудь? Ну типа штаны широкие или еще че. Кто их поведение предугадает?
На болел такие же и прыгают гопари.. обычно жесткого отпора хватает, чтоб отстали, но если их много, тогда труба, скорее всего.

#7319 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 14.06.2012 - 22:25:35

А если во дворе на тебя гопники нападут почему-нибудь? Ну типа штаны широкие или еще че. Кто их поведение предугадает?
На болел такие же и прыгают гопари.. обычно жесткого отпора хватает, чтоб отстали, но если их много, тогда труба, скорее всего.

Я к тому что отпуск у меня - хотел съездить. А во вне рабочее время вид у меня не лучше чем у тех хлопчиков но картинках, может только лицо не настолько одухотворённое. На футболе небыл ни разу. Думаю примут легко за оппонента с 3мм-стрижкой. Ну его нах.

#7320 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2012 - 22:34:59

Я к тому что отпуск у меня - хотел съездить. А во вне рабочее время вид у меня не лучше чем у тех хлопчиков но картинках, может только лицо не настолько одухотворённое. На футболе небыл ни разу. Думаю примут легко за оппонента с 3мм-стрижкой. Ну его нах.

Лысой башки мало. Чтобы запалиться, нужно еще походку иметь нарочито легкую, цепкий взгляд, правильный прикид.
К тому же, как я уже сказал - не одевай розу, билет на боковые трибуны и все будет спокойно.
Ну и избегай кучкующихся ребят на сложных щщах.

#7321 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.06.2012 - 23:17:31

сборных не будет
футболе и сейчас нет.
не глядя куда.
вы вспомните последний ЧМ, на трибунах Российских болел было больше чем откудо либо и их
боялись и уважали болелы из других стран, не потому что наши парни могли кого то запинать,
а потому что весь мир уважает Советско-Российский ХОККЕЙ.
И никогда не одной сборной по футболу не добиться того, чего добились наши хоккеисты.

А что косаемо в Польше, все хуйня, Россиян оштрафовали, поляков я уверен не оштрафуют, как
и немцев, которые закидали голландца мусором при подачи углового ибо весь УЕФА продажный.

мне противны тут высказывания и одной стороны и другой, которая судит все по рамблеру от дойче.

Шутишь? Первый раз мне сломали нос в 80-х - неудачно шёл с хоккея:)

#7322 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 15.06.2012 - 12:25:00

Господа, те к кому я обращаюсь сейчас поверьте, у меня к вам ничего личного, просто эта тема не располагает и никогда не располагала к каким то лишним раскланиваниям. Вы считаете что фанаты, (ультрас и остальные "всякие" хулзы) лишние на трибунах (ну и рядом с ними разумеется), позвольте мне с вами не согласится. Не согласится попытаюсь в мягкой форме. Это не мы собственно лишние, это вы, если уж говорить о том что такое футбол и о его истории. Мы, ну или подобные были всегда, и игра начиналась по сути с хулиганского абсолютно действа на улицах аглицких городов. Это вы появились только благодаря тому что кто то начал транслировать футбол по телевидению, вы и понятия не имеете что там раньше происходило, да и позже тоже. Да и врядли когда нибудь это узнаете. С начала показа по ТВ (ну вначале по радио) футбол превратился в тв шоубизнес и вы часть его, ну и втыкайте теперь в телек что вы на стадион то прётесь? :hysterical: Что бы писать потом о том какой кошмар вы там увидели? да ну нафиг. Хотя места там всем хватит, только из уважения к вам мы сидим за воротами (ну на самом деле не поэтому конечно, ну да ладно) у вас есть запады и востоки и тд и тп, никто вас из фанатов там не тронет, у вас больше шансов словить где нить от такой же кузьмы как и вы, ну или возле дома от гопоты, или от лскн у метро. То что вы смотрели картинку по тв, а потом вдруг пару раз решили забежать на стадион и там оказалось не так как вы себе представляли это глубоко ваши проблемы. Вот вам картинка на всякий случай, это ещё когда и правил то футбольных общих не приняли. Footboll_in_England_1846.jpg Вы когда в следующий раз решите зайти на стадион, ну вдруг такое случится, посмотрите после матча куда и кого пойдут благодарить игроки за поддержку. Ну потом попробуйте как нибудь хоть на одного из них выйти и спросить почему он шёл к трибунам за воротами, а не к боковым, вы ведь весь матч искренне поддерживали их хрустом семечек и хлопками пакетов с чипсами. Потом на всякий случай ещё спросите почему клуб для этих некультурных по вашему мнению людей, которые весь матч выкрикивали всякие "гадости" ещё организует выезды в другие города. Выгнать фанатов с трибун? Да в один тур получится, но вот чего то все на месте пока. Ну и нахера им всё это? Спросите. То что произошло в Польше это отдельный разговор, кто то из польского руководства тупо хотел что бы это произошло. Меры безопасности для этого марша могли предпринять достаточные что бы избежать всяких эксцессов, но кому то нужно было что бы это попало на камеры, причём именно марш. То что в середине дня молодёжь обоих стран по городу малость развлекалась, это дело этой молодёжи, ничего ужасного нету. То что поляки решили напасть на кузьму по их мнению тоже наверно, но млять меры безопастности предпринять польские полицейские вполне могли, тем более они знают своих достаточно неплохо, и информация в нужных высоких кабинетах, об этом явно не спонтанном прыжке, я думаю была. Ну чего тут говорить если на матчах своей команды, я с каким нибудь сраным ростовом вижу колонну из минимум 20 машин со срочниками от 2 до 10 басов омона, а простых ментов, конных и не очень не счесть. И тут в ляхии такии команды играют, и скольких космонавтов мы там видим? Да эту площадь малыми силами можно всю к херам отцепить было, или замыкающих полицейских выставить, но кому то нужно было шоу, они его получили. И ещё надеюсь получат, если плохо вести себя будут :)

#7323 oracle12

oracle12

магистр

• Коллекционер
  • 263 сообщений
MS62

Отправлено 15.06.2012 - 13:30:06

Ну ладно, отвечу тоже в мягкой форме.

Вы когда в следующий раз решите зайти на стадион, ну вдруг такое случится, посмотрите после матча куда и кого пойдут благодарить игроки за поддержку.

Фанаты одной из московских команд одно время "поддерживали" свою команду следующим образом "Вперед, ублюдки, вперед тупые!"
Действительно интересно, куда и кого ходили благодарить игроки после матча?

Ну потом попробуйте как нибудь хоть на одного из них выйти и спросить почему он шёл к трибунам за воротами, а не к боковым, вы ведь весь матч искренне поддерживали их хрустом семечек и хлопками пакетов с чипсами.

Ну, тут недавно "верные фанаты" вышли на одного и что то "безобидное" спросили. Ну и узнали, что играет игрок не для него (а ведь чел то "выезд пробивал", а тут не оценили!) и сейчас его ушатают и много другого. И, кстати, все правильно игрок сказал. Думаю, что нормальному болельщику, он бы нормально и ответил.

Картинка из Англии, прошлый век

Вообще смешно. Здесь нужно прицепить фотографии заполненных Лужников, послевоенного Динамо, ну или Европы, например Старый стадион Барселоны не помню как назывался, тот который до Ноу Камп, где люди, огромное количество людей, СМОТРЯТ футбол? Сидят на газоне рядом с полем. мест нет. Или сам найдешь? И креслами не кидаются, поле дымом от файеров не застелено... Это к вопросу кто был раньше и кто тут лишний. Блин с 80-х годов пошли эксцессы на трибунах, так нет "мы - хулиганы были всегда. Вы тут лишние".

Ну это как посмотреть, если с той точки зрения, что отморозки нападающие толпой, были всегда - так, всё правда, были. Раньше только эти отморозки ошивались по подворотням, а не на стадионах.

Вряд ли кто будет против тех, кто организованно поддерживает свою команду, разворачивает красивые баннеры, поет песни, выкрикивает речевки, бьет в барабаны, одет в цвета своей команды. Поддерживайте на здоровье.

Не нужно пользоваться тем, что большинство людей (по вашему: кузьмичей и животов) не видят разницы между фанатами и смешивать нормальных фанатов и отморозков для которых футбол только повод.
Можно пытаться ловко манипулировать этим - но только всем мозги запудрить не удастся.

Хорошее тут как то было сравнение с зарницей. Правда похоже. Найти врага и отобрать розу, тьфу знамя. И действительно для молодого пацана принадлежать к "элитной" группировке "all colours хрен знает mad crazy fucker firm", может и круто и довольно самоутверждающе.

Только от зарниц другие люди не страдали.

#7324 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 15.06.2012 - 13:52:04

Мы, ну или подобные были всегда, и игра начиналась по сути с хулиганского абсолютно действа на улицах аглицких городов. Это вы появились только благодаря тому что кто то начал транслировать футбол по телевидению, вы и понятия не имеете что там раньше происходило, да и позже тоже. Да и врядли когда нибудь это узнаете.
Вот вам картинка на всякий случай, это ещё когда и правил то футбольных общих не приняли.

Такие картинки были и до изобретения футбола.
Апполинарий Васнецов Разъезд с кулачного боя. 1900-е г
Кулачные бойцы. Русский лубок конца XVIII века.
Удалые-молодые (Кулачные бойцы). Русский лубок середины XVIII века

Прикрепленные изображения

• a_vasnetsov_s_boya.jpg
  • kulachnye_boytsy_18_v.jpg
  • udalye_molodtsy.jpg

#7325 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 169 сообщений
PROOF

Отправлено 15.06.2012 - 14:01:51

А Вы пострадали от хулиганов? Или по телевизеру передавали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей