Перейти к содержимому

Фотография

любителям футбола

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8706

#401 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.08.2006 - 14:36:12

Но драка может случиться в любом месте, кафе, баре, улице, на узкой дорожке и к футбольным хулиганам никакого отношения не имеет.

Угу. Только они к ней отношение имеют. Все это фанатсво - нормально организованная метода выплескивания своей энергии. А поскольку эти люди опасны и обществу и самим себе, то путь им один.

#402 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 30.08.2006 - 14:40:55

когда перестанут дудеть

В Москве уже не дудят , а вот в Раме и Ростове :ireful:

К сожалению, дудят, мало, но дудят! Сам, что ли, в субботу не слышал? :question:

Верю что было , но не слышал :question:

Они абсолютно обычные люди, в обычной одежде....

Это наши , а у спортага и коней гопоты в бомберах до хрена ещё

#403 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 14:44:46

Ага, видел я таких проходивших. А как насчёт ответа на вопрос по поводу игры ЦСКА-Ружомберок? Как это сочетается с безмерной любовью к своей команде?

А, ну да. Сорри - не успеваю посты все отследить, устал уже в кнопки тыкать. Если Вы по поводу дыма - это нормальная вешь - поддержка команды. Пока Вы не поедете с ним на выезд, Вы до конца понять не сможете, а я объяснить не смогу. Вы видели красочные файер-шоу тиффози? Это из того раздела, просто у нас и у них это запрещено и при проходе дикий обыск. Им удалось пронести противотанковую дымовую завесу и они ее подожгли. Что смогли, то сделали. Одно могу сказать - футболистам это нравиться, такая оголтелая поддержка. Им это прибавляет сил. Плюс к этому ребята неплохо отличились в европе и заработали России и клубу несколько очков в фанатском рейтинге.

#404 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 14:51:42

Конечно. Я обыватель, а уродцы лупящие друг друга - это высокоинтеллектуальные товарищи. А про Романцева - это вы сейчас так говорите.

Что Вам не понравилось в слове "обыватель"? Ну не имеете Вы представления об отношения между хулсами и для них Вы простой обыватель, ничего неприятного. Я для серферов обыватель. Тоже и не понимаю. А то что они друг друга лупят - так это их дело, от пары тумаков никто не помирал, а только крепче становились. Про Романцева ответить нечего - да, действительно это я сказал сейчас. Но по тону написанного понял, что Вы с сарказмом отнеслись к сказанному. Доказательств у меня нет, но если Вы знаете кого-то, кто во времена его тренерства покатался по стране, то он Вам подтвердит мои слова.

#405 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 30.08.2006 - 14:52:45

А если бы ЦСКА дисквалифицировали, видимо они заработали бы ещё больше очков в фанатском рейтинге. Так что ли? Ну и что первично - "соревнования" фанатских группировок или футбол?

#406 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 14:54:42

Это потому, что у Вас и фанатов не было никогда (до чемпионства по крайней мере). Вот и не касались веяния моды. Может это и лучшему, мне тоже все это быдло не по душе. Была группка Локо`82 по-моему, вот на том уровне боления 80-х годов все так и осталось.

#407 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 30.08.2006 - 14:57:34

Понаписали, понаписали... Давайте и я по спартаку пройдусь.Спартак вообще и романцева в частности я считаю виновным в плачевном состоянии нашего футбола в 90-е, да и сейчас еще эхо отдается. Это как хоккейный ЦСКА в СССР - всех себе забирал, на остальных наплевать было. ЦСКА хоть громил всех, да и сборная летала... Романцев набирал всех в спартак, за это в сборную тащил, а сборная сливала всем подряд. Тогда же и родилось похабное движение спартаковских болел, на волне гласности и вседозволенности. И шли туда те, кто ничего делать больше не мог - на ширево денег не хватает, работать не умеет, в 16-00 вышел из ПТУ - и следуя моде - болеть за спартак. Матчи раз в неделю, остальное время - по улицам, противников искать. Самые зажиточные из них, кто мог себе позволить выехать на игру в другой город, придумали миф о том, что это круто, романтика - чтоб поднять свой вес в глазах прочих люмпенов. Те за ними стали тянуться, но денег нет - и ехали автостопом, по электричкам, на собаках... Так на волне перестройки неприкаянные юнцы стали болельщиками.Теперь юнцы подросли, семьями обзавелись. Но мода "болеть" осталась, правда, спартак уже не в моде. Стали болеть за остальные клубы - все равно за кого, за Москвой и провинция подтянулась... И если раньше я даже на первую лигу ходил, теперь предпочитаю смотеть дома, по телевизору. Поколение сменится, тогда и на футбол пойдем. К тому времени, глядишь, сборная в финал ЧМ пробьется...Такой печальный рассказ. Никого конкретно в виду не имел, все совпадения с реальными событиями прошу считать случайными.

#408 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 15:02:07

А если бы ЦСКА дисквалифицировали, видимо они заработали бы ещё больше очков в фанатском рейтинге. Так что ли? Ну и что первично - "соревнования" фанатских группировок или футбол?

У всех по разному. Мне на самом деле трудно объяснить как это все сочетается. Они конечно не хотели дисквалификации, может перегнули просто палку. Суровые ребята и методы суровые, да и игра мужская. Бывает, что грубовато получается.

#409 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 15:05:24

K3Очень смешно, спасибо. :D Я правда уже не раз сталкивался с такими суждениями.К сожалению, с истиной это ничего общего не имеет и ни в одном предложении правды нет.Вы сделали неправильные вывод руководствуюясь непонятно чем.

#410 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 30.08.2006 - 15:07:22

Это потому, что у Вас и фанатов не было никогда (до чемпионства по крайней мере). Вот и не касались веяния моды. Может это и лучшему, мне тоже все это быдло не по душе. Была группка Локо`82 по-моему, вот на том уровне боления 80-х годов все так и осталось.

ЛОКО,81 - всё таки уж год рождения мог бы и запомнить :D , много появилось до чемпионства MAD DOBERMANS например и они никогда не одевались в бомберы .

#411 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 15:10:21

ЛОКО,81 - всё таки уж год рождения мог бы и запомнить :D , много появилось до чемпионства MAD DOBERMANS например и они никогда не одевались в бомберы .

Звиняйте :D Да мода на бомберы прошла уже тогда, началось кэшлс!

#412 SMP

SMP

абитуриент

• Коллекционер
  • 35 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2006 - 15:15:07

Если Вы по поводу дыма - это нормальная вешь - поддержка команды. Пока Вы не поедете с ним на выезд, Вы до конца понять не сможете, а я объяснить не смогу. Вы видели красочные файер-шоу тиффози? Это из того раздела, просто у нас и у них это запрещено и при проходе дикий обыск. Им удалось пронести противотанковую дымовую завесу и они ее подожгли.

Согласен с Артемом насчет файер-шоу: выглядит это впечатляюще! Только и это можно делать более культурно, что ли, не швыряться файерами, например... Помню, в 2000, на сборной, такой файер парню на 2 ряда ниже меня в голову попал. Хорошо, что он был в шапке, и ничего страшного не произошло! А теперь, что касается применения файеров фанами Спартака. Был на кубке, на нашем стадионе, так они после гола файеры начали на поле кидать. Нахуя, спрашивается???

#413 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 15:17:34

Был на кубке, на нашем стадионе, так они после гола файеры начали на поле кидать. Нахуя, спрашивается???

Ответ прост - того, кто стоит с файером забирают менты. Вот их сразу ментам и присылают, жалеют несчастных, не хотят чтобы они утруждалиь, по ступенькам бегали :D

#414 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 30.08.2006 - 15:35:35

Да уж в Ярике файер шоу было супер,и только один чел из основы кинул файер в СМ остальное нормально. Вот только стадион в Яре не футбольный и проветривается нормально . на том же Локомотиве пиздец будет . А в Словакии кони вмешались в ход матча , он в принципе уже ничего нерешал потому как в Москве выиграли 3:0 , а если нет? то перерыв вызванный дымом выражаясь теннисной терминологией пошёл бы на пользу Ружембероку , пиздец помогли своей комманде :D , да и в своей куче говна на динамо пускай срут на хуя в европе то позорится.

#415 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2006 - 15:41:25

А может этих фанов в перерыве на поле выпускать. Поколотили бы друг друга. :D И время зря не пропадает, и другим интересно. :D

#416 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 30.08.2006 - 15:48:29

А может этих фанов в перерыве на поле выпускать. Поколотили бы друг друга. :D И время зря не пропадает, и другим интересно. :D

Я думаю они всеми рычагами были бы "за" :D

#417 beko

beko

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2006 - 16:20:51

Сейчас пришла интересная мода.Допустим, фаны Спартака против ЦСКА. Играет ЦСКА в еврокубке, с ЧУЖОЙ командой, а спартач болеет за ЧУЖОГО, потому что армеец ему ненавистен.А бывали времена, когда болели и за Динамо К, и за Спартак, и за Динамо Минск, И за Динамо Тб, за Арарат лишь потому что, болели за СССР. :rolleyes:

#418 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2006 - 17:54:49

2 K3:В нашей стране только ленивый не говорит о футболе и политике. Мне сразу вспоминаются наши дискуссии о политике с тестем. После того как я ему сказал, что я же не учу его математике (он профессор математик), а почему он меня, который более 10-ти лет занимается профессионально выборами и политикой пытается учить, перестал этим заниматься :D Это лирика, а вот матчасть Вы не знаете:"Спартак вообще и Романцева в частности я считаю виновным в плачевном состоянии нашего футбола в 90-е, да и сейчас еще эхо отдается. Это как хоккейный ЦСКА в СССР - всех себе забирал, на остальных наплевать было. ЦСКА хоть громил всех, да и сборная летала... Романцев набирал всех в Спартак, за это в сборную тащил, а сборная сливала всем подряд."Если не помните, то Романцев всегда выводил сборную на ЧМ и ЧЕ, да выступали там не супер, но если реально смотреть на вещи то вхождение в 32 лучших сборных Мира и Европы уже нормальный результат.Теперь за Спартак, если отбросить последнюю для Спартака Лигу то в остальных он смотрелся совсем не плохо, был сезон в группе все победы и т.д.2 beko: не все так плохо, против других российских команд в еврокубках будут болеть только отморозки, а они есть ВЕЗДЕ.2 Артем: СПАРТАК - ЧЕМПИОН!2 all:А фаны, ну это было почти всегда, но если в союзные времена об этом просто не говорили иили жестко расправлялись с проявлениями, то сейчас у нас демократия :D Кроме того, не забывайте, что здесь есть и наша вина - отсутствие воспитания в семье, я считаю что с этого все и начинается.

#419 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 31.08.2006 - 04:47:58

Сейчас пришла интересная мода. Допустим, фаны Спартака против ЦСКА. Играет ЦСКА в еврокубке, с ЧУЖОЙ командой, а спартач болеет за ЧУЖОГО, потому что армеец ему ненавистен. А бывали времена, когда болели и за Динамо К, и за Спартак, и за Динамо Минск, И за Динамо Тб, за Арарат лишь потому что, болели за СССР. :rolleyes:

Это не мода , а нормальный западный стиль боления и он уже утвердился среди болельщиков . Представте себе болельщика Интера болеющего за Милан :D Ливера за Эвертон :D Барсы за Реал :D

не все так плохо, против других российских команд в еврокубках будут болеть только отморозки, а они есть ВЕЗДЕ.

Вроде отморозком никогда небыл (хотя не мне судить :) ) но за спартак и цска в европе болеть не буду , если тока мож на них денег поставлю или настроение будет.

#420 Витал

Витал

студент

• Новичок
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 31.08.2006 - 08:20:07

2 ANNO1891:Я не говорил ЗА, я говорил ПРОТИВ :D Кроме того, западный стиль думаю надо перенимать вместе с местами в таблице коэфф УЕФА :D

#421 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 31.08.2006 - 09:28:28

Сейчас пришла интересная мода. Допустим, фаны Спартака против ЦСКА. Играет ЦСКА в еврокубке, с ЧУЖОЙ командой, а спартач болеет за ЧУЖОГО, потому что армеец ему ненавистен. А бывали времена, когда болели и за Динамо К, и за Спартак, и за Динамо Минск, И за Динамо Тб, за Арарат лишь потому что, болели за СССР. :rolleyes:

Это не мода , а нормальный западный стиль боления и он уже утвердился среди болельщиков . Представте себе болельщика Интера болеющего за Милан :D Ливера за Эвертон :D Барсы за Реал :D

Вооот, совершенно верно, как приятно, что есть люди понимающие! А если Польшу взять к примеру - то там даже на сборную не ходят - не могут рядом даже сборную поддерживать! Представить скажем фанов (даже не хулиганов) Вислы и Краковии не реально. Это как минимум массовые беспорядки, а вполне возможно даже поножовщина. У нас в стране это пока не очень популярно, по крайней мере исторически сложилась традиция "нейтралитета" на матчах сборной. Но все равно на выездах бригады действуют отдельно. Кони с мясом даже на Украине ничего вместе не мутили. Так что это дело каждого - поддерживать врага или нет. Лично я всегда рад победам других клубов на международной арене. Восторга не испытываю, но все равно рад. 2Витал. Здарова, кабанчик. Зря на пост К3 ответил. Там не то что выводы неправильные, а даже тезисы надуманные и совершенно перепутаны понятия, если отвечать полностью - то на пять экранов можно трактат раскатать.

#422 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 01.09.2006 - 12:23:18

Делать пока нечего, решил все же разобраться в этом посте, не дает он мне покоя. Я треть жизни в этой системе варился и такие мнения от несведущих людей слышал сотни раз. Теперь есть возможность подробно ответить, может хоть кому-то полезно будет.
К3, прошу Вас не обижаться, просто Вы немного заблуждаетесь - в этом не Ваша вина, это от недостатка информации - в конце концов нельзя знать всё.

Понаписали, понаписали... Давайте и я по спартаку пройдусь.

Спартак вообще и романцева в частности я считаю виновным в плачевном состоянии нашего футбола в 90-е, да и сейчас еще эхо отдается.

Да уж конечно, Романцев собрал шайку футболистов и развалил СССР, что привело к разделению общесоюзного чемпа на отдельные вшивенькие чемпионатики с одной-двумя сильными командами. А еще Плачущий Дым отнял у страны все деньги, чтобы нечем было платить зарплаты игрокам и не на что было содержать СДЮШОРы. Коварный тип! Это именно из-за него клубы оказались в финансовой клоаке, а молодеж стала пить на лестничных клетках вместо того, чтобы заниматься в спортшколах.

Это как хоккейный ЦСКА в СССР - всех себе забирал, на остальных наплевать было. ЦСКА хоть громил всех, да и сборная летала...
Романцев набирал всех в спартак, за это в сборную тащил, а сборная сливала всем подряд.

Офигенное сравнение! Особенно, если задуматься КАК ИМЕННО общественная организация может вот так просто взять и забрать кого-то?! ЦСКА тогда действовало по простому принципу - хочешь, иди служить, не хочешь - даем те лейтенанта и играешь у нас, пока служба идет. Кстати, надо сказать, замут действенный - действительно результат был мощный. Хоть это было не спортивно и не честно, но победителей не судят. Романцев если бы набирал "всех", то играл бы щас Спартак за право выйти в первую лигу. В клуб хотели идти сами футболисты и по очень простой причине - сильный клуб, играет на международной арене, платит бабло и ты всегда на виду у тренера сборной, к тому же знаменит! Все по законам рынка, их никто не отменял! Ну не мог Спартак заставить, только предложить лучшие условия. Драл бы Луч всех подряд - шли бы все в Луч. И нечего стонать - кто сильнее, тот и популярнее.

Тогда же и родилось похабное движение спартаковских болел, на волне гласности и вседозволенности.

Оно родилось не тогда. Даже в сети дохрена информации, не говоря уж о бумажных носителях. Вкратце, фанатское движение началось на рубеже 70-80 годов, фаны терпели издевательства ментов на всех стадионах столицы. За простую речевку забирали в детприемники и жестоко избивали. Запрещены были любые формы поддержки команды, кроме по настоящему похабного "шайбу-шайбу" и "судью на мыло". Даже за значок любимой команды, не говоря уж о самовязных тогда шарфах или флагов, можно было вылететь из Комсомола. Отсюда кстати корни ненависти фанатов к ментам. Но именно благодаря им стадион научился петь и скандировать речевки, они добились своего, но, правда, вместе с этим ментам начали выдавать дубинки, а на трибунах появился ОМОН. Но зато сейчас мы все умеем качественно поддержать своих.

И шли туда те, кто ничего делать больше не мог - на ширево денег не хватает, работать не умеет, в 16-00 вышел из ПТУ - и следуя моде - болеть за спартак.

Вы вспомните, если сможете, абсолютно пустые трибуны всех стадионов 92,93,94 годов! Только после того как самые ярые фанаты сплотились, организовав моб FC, на стадионы пошел народ. Цветастые шарфы, флаги, песни, новые речевки - привлекали молодеж. Они начали снова ездить по стране, привлекая в новую фанатскую культуру все больше и больше поклонников. И совсем наоборот, они с улиц пошли стадион, стали стараться достойно выглядеть, ведь теперь они не уличные долбо*бы, а защитники чести клуба. На трибунах нет нарков, поверьте - они бы не выдержали накала ни одного матча, не говоря уж по драку. Да, пили и пьют. И Вы пьете. И вся страна. Много отребья пришло, но оно все со временем отсеивается. И ничерта не на Спартак молодеж пошла. Не бывает этого в этой системе, чтобы люди меняли пристрастия. Человек ходивший на коней никогда ничего кроме насмешек при переходе на мясо не получит. Эти ребята остаются верными своему клубу всю жизнь. И за Спартаком организовались все ведущие групировки, потянулись кони на свою песчанку, мусор завезли на динамо и даже бомжи пришли на петровский. И заметьте, не животы с дудками снова собрали народ на трибунах, а именно эти молодые пту-шники.

Матчи раз в неделю, остальное время - по улицам, противников искать. Самые зажиточные из них, кто мог себе позволить выехать на игру в другой город, придумали миф о том, что это круто, романтика - чтоб поднять свой вес в глазах прочих люмпенов. Те за ними стали тянуться, но денег нет - и ехали автостопом, по электричкам, на собаках... Так на волне перестройки неприкаянные юнцы стали болельщиками.

:D Очень веселый момент. Еще при СССР сложилась традиция поддерживать команду на выезде. И вовсе не потому, что "романтично". А потому, что в пердях менты не были обучены бороться против толп. И только на выезде можно было размахивать флагами и розами! Только там можно было поорать всласть и разучить новые речевки всем сектором. А еще были враги. Да, Киев, Рига, Вильнюс были настоящими боевыми выездами, проверками на прочность. Может Вы считаете, что национализм придуман в наше время? Фик! Уже тогда москвичи подвергались атакам местной гопы повсеместно за пределами МКАДа. Москву не любят нигде. И глупо думать, что именно москвичи провоцировали местное бычье, ни один москвич не будет вы*бываться ни на какой провинциальный город, москвичи самодостаточны. Мордобой был реакцией на нападки местного населения. Почему поездка в Киев всего крупномасштабные военные действия, а в Донецке все вместе пили вино и братались? Те же самые москвичи, те же самые хохлы... Ан нет не теже. После распада чемпионата не осталось таких выездов, кому охота переться в какой-нибудь городок типа Набережных Челнов? Гонять гопников и смотреть на вездесущие факи и один и тот же тупой стишок "Прилетели к нам грачи - пид*расы москвичи". А тут как раз кони сильно поднялись, стали с ними бороться. Вспомнились исторические конфликты с Динамо, мусор как раз объединился с конями против Спартака. Торпедо сохраняло нейтралитет - сил мало, про Локо вообще говорить смешно - никто на него не покушался. И тут, на те! Питер вступил в конско-динамовское объединение по принципу "мы все против мяса". Отличненько, наконец-то будет боевой выезд. Потом со временем всеже поделились как и должно быть "город против города". Но зенитосы не учли, что им не с кем тренироваться, а москвичи каждые выходные друг с другом закаляются. Конечно популучали неплохо, пока не пришла Коалиция во главе с Джолликами. Они отвергли "итальянский стиль" и основные усилия сосредоточили на физическом противостоянии.
и теперь мы имеем то, что имеем.

Теперь юнцы подросли, семьями обзавелись. Но мода "болеть" осталась, правда, спартак уже не в моде. Стали болеть за остальные клубы - все равно за кого, за Москвой и провинция подтянулась...

Модники уходят быстро. Провинция действительно подтянулась и это радует. Насчет болеть "все равно за кого", я уже выше сказал. В фан-движе такого нет и не будет. Для фанов это все равно что Родину предать.

И если раньше я даже на первую лигу ходил, теперь предпочитаю смотеть дома, по телевизору.

Видели бы Вы, что происходит на матчах в студенческой лиге :D Уже там даже, скоро автобус с омоном будет дежурить! Но боятся этого не надо, я уже говорил. Идите на футбол, Вы там никому из хулиганов не нужны. Берите билет на центральные трибуны, снимайте в метро аттрибутику, не нарывайтесь сами и Вас никто никогда не тронет.

Поколение сменится, тогда и на футбол пойдем.

На смену этому поколению идет еще более жестокое. Культ жестокости набирает обороты во всем типа цивилизованном мире. Когда я ходил на футбол не были приняты добивания лежащего соперника. Недавно видел как 13-и летние ребята передрались во дворе и один прыгнул лежащему сопернику двуми ногами на голову. Позже спросил - "Зачем?" - " А чтобы кровь фонтанчиком" :( .
У хулиганов цель победить соперника, а у подрастающего поколения - уничтожить.

К тому времени, глядишь, сборная в финал ЧМ пробьется...

Слова, достойные презрения. Поэтому и фанаты презрительно относятся мужичью и животам на центральных трибунах. То есть сборная и клуб Вам нужен только пока выигрывает? Конечно клево сидеть у телека и поливать ребят помоями в случае проигрыша. А как у кого выиграем - так сразу "я же говорил! молодцы! наши ребята!". А фаны, хулсы, ультрас, тиффози, прочие "люмпены" по вашему выражению, ходят на игры, ездят на выезда, поддерживают клуб в дождь или жару, по всей стране и за рубежом, без копья денег, терпя побои ментов, отстаивая честь клуба в драках не зависимо от того, в какой лиге играют их любимцы. Вы когда видели по телеку слезы на глазах здоровенных мужиков, когда команда проигрывает - задумывались ли почему? Попробуйте, и Вы поймете, как сильно они преданы клубу и игре в футбол!!! Это ВЫ уйдете болеть за другую команду, если ваша начнет проигрывать, ВЫ, А НЕ ОНИ.

Такой печальный рассказ. Никого конкретно в виду не имел, все совпадения с реальными событиями прошу считать случайными.

В будущем, пожалуста, прежде чем судить строго, попробуйте хотябы чуть-чуть разобраться! Спросите, чтоли кого-то. Почитайте. Вон хотя бы братьев Бримсонов - "Мы идем. За кулисами футбольного насилия." Самое доступное чтиво про фанатов, причем именно с позиции противников хулс-движения.

#423 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 01.09.2006 - 14:53:38

Артему.Цитат не будет, длинно получится.1. Я за ЦСКА болею уж без малого 30 лет, и НИКОГДА не болел больше ни за кого. И когда они в первую вылетали, и когда чемпионами становились - всегда болел только за них. И в будущем не планирую менять пристрастия.2. Ну не было такого "фанства" в СССР!!! Какие семидесятые-восьмидесятые? Какие драки по подворотням? Как за бугром - не знаю, тогда еще не выезжал, а у нас на любой лиге были, конечно, "трудные" подростки, пришедшие подраться, но их было немного. ПЕРВЫЙ раз, когда я помню, чтоб в Москву приехали из другого города специально подраться - осень 1989... Получили и уехали. И из комсомола никого не выгоняли - сам со значком ЦСКА ходил, вместо комсомольского.3. Пустые трибуны 90-х - следствие той же романцевщины. Все сильнейшие - в спартаке, кому ж интересно смотреть, как твои же бывшие кумиры тебе же и забивают? Корни провала сборной глубже. Ушло поколение Газзаева, Гаврилова, Тарханова - пришли шалимовы и добровольские. Хорошо обученные, еще в советских школах, но дурно воспитанные, стремящиеся заработать на всем и кроме денег ничем не интересующиеся. А дальше - в спортшколах ноль, за копейки нормальные тренеры туда не идут, легионеров покупаем... Пацаны, вместо того, чтобы в футбол играть, - по подворотням и электричкам ищет тех, кто от них по цвету отличается.4. В благополучном обществе фанство - способ отвлечься от работы, "сбросить пар" в выходные, а потом - снова на работу. У нас же все - от безделья и непристроенности. И не поверю никогда, что для нормального человека драка - это "отстаивание чести клуба"!!! Чести клубу они не прибавят, а народонаселение уменьшить могут.В любом случае спасибо за обстоятельный и в общем доброжелательный ответ.

#424 SMP

SMP

абитуриент

• Коллекционер
  • 35 сообщений
середняк

Отправлено 11.09.2006 - 07:45:30

Хорошие выходные, однака, кони с мясом вничью, а мы кабардинское мясо обыграли! :rolleyes:

#425 Баламут

Баламут

абитуриент

• Коллекционер
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 12.09.2006 - 20:20:02

Ага, видел я таких проходивших. А как насчёт ответа на вопрос по поводу игры ЦСКА-Ружомберок? Как это сочетается с безмерной любовью к своей команде?

Одно могу сказать - футболистам это нравиться, такая оголтелая поддержка.

Вы в этом уверены? Про игроков можно спорить, а вот реакция тренера показательна… Что будет дальше - время покажет, но с тех пор уже не раз слышал на секторе: “Отучили дудеть, отучим и кидать…”

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей