Igor67

1-1945

В теме 13 сообщений

Разновидность "А" - правильно ?

С УВ. Игорь

post-12303-130141586934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1945 В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=58198&st=25 - в данной Теме обсуждалась монета под №2 определенная как "В"... тогда почему такая разница в размере/высоте "1" при идентичном растоянии/расположении "4" и "9" ?

С УВ. Игорь

post-12303-130142084821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не упирайтесь в размер единицы (хотя очевидно единица на Вашей монете большая), посмотрите другие элементы реверса, хотя бы колосья - они кардинально отличаются от шт. А и Б

Изменено пользователем КостяfR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не упирайтесь в размер единицы (хотя очевидно единица на Вашей монете большая), посмотрите другие элементы реверса, хотя бы колосья - они кардинально отличаются от шт. А и Б

:D "1" на моей как раз заметно меньше...

ИМХО - колосья "последнее" на что надо смотреть в данном случае.

Когда то была Тема - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45429&view=&hl=AndreIP&fromsearch=1

Поставил монету которая обсуждалась там... есть признаки идентичности Шт. с монетой поставленной мной на обсуждение.

...так всё же что ИМЕНО является - "размер 1", "растояние м/у 9 и 4" или ...для определения разн. Шт реверса 1945г. ?

С УВ. Игорь

post-12303-130142310346_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колосья "последнее" на что надо смотреть в данном случае.

Я не могу понять, что Вы хотите? Доказать что это шт. А, или что это новая подгравировка шт. В?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, что Вы хотите? Доказать что это шт. А, или что это новая подгравировка шт. В?

Конкретно ВАМ доказывать что либо и в мыслях НЕТ, монета поставлена на ОПРЕДЕЛЕНИЕ/ОБСУЖДЕНИЕ разновидности Шт. реверса. В связи с различиями о которых указал выше возникли сомнения/сложности с отнесением Шт. к определенной разновидности...с Ув. готов выслушать любые аргументированные мнения.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реверса В определяющим является расположение нижних узлов под датой. У всех других реверсов узлы шире даты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реверса В определяющим является расположение нижних узлов под датой. У всех других реверсов узлы шире даты.

ВЫ когда-то указывали на эти признаки для определения разн. Шт. реверса 1-45 - СПАСИБО :beer:

запомнил,но как быть различием в размере "1" по высоте ?

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реверса В определяющим является расположение нижних узлов под датой. У всех других реверсов узлы шире даты.

ВЫ когда-то указывали на эти признаки для определения разн. Шт. реверса 1-45 - СПАСИБО :beer:

запомнил...ЗАБЫЛ...НАПОМНИЛИ...действительно по узлам Шт. "В",но как быть различием в размере "1" по высоте ?

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляните на единицу номинала в шт. А и ваши «сомнения/сложности с отнесением Шт. к определенной разновидности» должны развеяться.

Дополнительно можно сличить положение буквы «Е».

post-9368-130142724519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в том каталоге, где был приведен признак по расположению узлов, указывалось и на наличие 2-х вариантов по высоте единицы - 5.5 и 5.7 мм, когда я адаптировал описание из того каталога под обозначения АИФ, этот нюанс пришлось опустить за неимением аналога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ проявившим внимание к Теме.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru