Перейти к содержимому

Фотография

Си Си Си Пи (грустная ссылочка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 23.01.2006 - 00:09:40

Не плюй Сёме в душу, он наш человек, на чужбине несладко, хоть и сытнее, знаю, сам бывал. А говну ноги переломаем ещё, и ближнему, и дальнему. Будет и на их улице дом гореть. Если, конечно, размножаться будем хотя бы в арифметической прогрессии и суррогаты перестанем употреблять :rolleyes:

#27 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.01.2006 - 00:18:07

Сема, ты надеюсь не воспринял как плевок в душу? :)Если это не так, пусть Sema скажет. Про бугор потому написал:За бугром совграждане делятся на 2 ярчайшие антиподные категории: русофобы и славянофилы. Последних неудержимо тянет на родину, окружающих местных считают уродами и чмом. Любые наезды в сторону страны происхождения воспринимают неадекватно и с агрессией. Первые же, наоборот, не упускают случая подчеркнуть. что им там хорошо, что им будет хороше везде, кроме родины, что дома остались одни лузеры и неудачники, короче фигу в кармане кажут и всячески это выпячивают (обычно последнии начинают гундосить букву "р" на манер страны пребывания, а первые отчаянно громко матерятся при скопленни местного народа, в лифте, скажем, в кассе севен-илевен и т.д.) Наблюдения личные из многолетнего опыта проживания "там".

#28 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 23.01.2006 - 00:38:30

каждое говно так и норовит ноги вытереть

Самое страшное говно - это которое не только ноги об тебя вытрет, но потом тебя же заставит гордиться тем что оно об тебя ноги вытирает. Так что будьте бдительны.

За бугром совграждане делятся на 2 ярчайшие антиподные категории: русофобы и славянофилы.

Люди делятся на две категории: те кто делит весь мир на черное и белое, и те кто пытается воспринимать его во всех красках. Я стараюсь придерживаться второй группы :)

#29 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 23.01.2006 - 02:22:16

Согласен с Тимофеем, действительно делятся на такие группы. Тоже могу сказать из опыта. Конечно, и Сема прав, не без оттенков, но факт есть факт.

#30 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 23.01.2006 - 02:29:15

пример не совсем корректный... одно дело расшифровать СССР и сказать, что это такое, а другое экзаминационные вопросы по давно не читаемым курсам.

Абсолютно верно, пример не корректный. Павлу этого, слава Богу, не вдалбливали, как нам... Да и вопросы эти абсолютно в разных плоскостях. А по сути статьи - стыдно, мне кажется, в первую очередь должно быть родителям.

#31 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 23.01.2006 - 02:56:30

Нам вдалбливали, что СССР - родина слонов. Нынешним 14-летним это к счастью не вдалбливали. Много ли мы знаем из истории а не из официальной пропаганды?И вообще я люблю вьетнамцев - они не страдают имперскими комплексами.

#32 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 23.01.2006 - 06:17:05

А по сути статьи - стыдно, мне кажется, в первую очередь должно быть родителям.

Cтыдно должно быть (но, скорее всего, уже никогда не будет) тем журналистам, которые такое пишут. Я не знаю подоплеки, но уверен, что она есть, и совсем с СССР и многими другими вещами, упомянутыми в статье, не связана. Статьи просто так не пишутся. (Работал в прессе, знаю). Причем, почитайте ниже - якобы ответы юных на вопрос об СССР - все приведенные ответы однозначно говорят, что дети в главном знают шо це таке було!!!!

#33 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.01.2006 - 09:34:57

Нам вдалбливали, что СССР - родина слонов. Нынешним 14-летним это к счастью не вдалбливали. Много ли мы знаем из истории а не из официальной пропаганды? И вообще я люблю вьетнамцев - они не страдают имперскими комплексами.

Родина чего, простите? Что такое имперский комплекс? Это обсерать свою страну не тянет, что ли?

#34 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 23.01.2006 - 09:47:24

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.
А после будете ныть, что новое поколение не знает историю.

Ну вот, и до научного коммунизма добрались :shock:

#35 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 23.01.2006 - 13:34:16

Родители здесь ни причем - новейшую историю в 14-15 лет еще преподают в школе. А вот марксизм и диалектический материализм и иже с ними - мне не 14 лет, но я этого не знаю, ибо "это мы не проходили" (с)

#36 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 24.01.2006 - 00:26:35

Родина чего, простите?

Ну вот, блин, еще один знаток СССР нашелся :) Не знакомы Вы с фольклором эпохи Развитого Социализма.

Что такое имперский комплекс? Это обсерать свою страну не тянет, что ли?

У разных пациентов бывают разные симптомы. Как правило, тянет обсирать все остальные страны, в особенности, бывших соседей.

#37 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 24.01.2006 - 00:35:51

Про слонов - так фольклор или официальная пропаганда, я вот все же не понял?Про комплекс я спросил определение, симптомы, знаете, это уже вторично.Сема, забыл сказать, но разделение тобой людей на "черно-белых" и "цветных", это классический пример т.н. парадокса логики. Разделив людей на 2 антиподных класса, ты сам же и заявил, что принадлежишь к одному из них. А это значит, что ты сам никак не можешь относиться к "цветным", а являешься представителем первого "черно-белого" класса. Это не к теме дискуссии, а к тому что кроме научного коммунизма были и другие замечательные предметы, о которых не надо забывать.

#38 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.01.2006 - 00:43:35

Братва, заканчивай разборки. Я такую филасофию ниасилил :x

#39 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 24.01.2006 - 01:40:26

Какая нафик философия, это ж логика. Разница как м. физикой и лирикой.Завязали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей