Перейти к содержимому

Фотография

Си Си Си Пи (грустная ссылочка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 22.01.2006 - 15:48:20

http://www.ogoniok.com/4910/14/

#2 Дорогой Гость_Basilio_*

Дорогой Гость_Basilio_*
  • Гость

Отправлено 22.01.2006 - 22:13:24

http://www.ogoniok.com/4910/14/

Прочитал, задумался. Стало немножко страшно. потому что когда придет ИХ время, для меня не найдется места вЭТОЙ стране. Они с другой планеты. И, признаюсь, мне их немного жаль, даже не жаль, они вызывают сочуствие.

#3 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 22:26:01

не думал, что все так запущенно :ohmy: 1991 г.р. - сейчас по 14-15 лет и не знают, что такое СССР... не знаю даже какое чувство у меня вызвало... обиды и наверное стыда... за нашу страну и тех, кто в ней живет

#4 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 22:38:09

Скромнейший, не говорите мантры.Абсолютно нормальные дети. Их поколение ничем не хуже нашего,а что интересы у них другие - так и у нас были не такие интересы как у наших родителей.

#5 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 22:40:53

... не знаю даже какое чувство у меня вызвало... обиды и наверное стыда... за нашу страну и тех, кто в ней живет

Не знать прошлое своей страны - стыдно. А зацикливаться на нём и ностальгировать - преступно. А сопли размазывать по поводу того, что мы потеряли - недостойно. Надо жить и смотреть вперёд. С энтузазизмом, блять. Иначе пе$дец. Потеряем и то, что есть. Поэтому всем лицам, не достигшим 40-летнего возраста, срочно пойти и зачать очередного бойца. Всех касается. Особенно разных молодых бездетных гоблинов :D

#6 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.01.2006 - 22:44:40

Не верю этой статье.

#7 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 22:50:10

я именно о том, что не знают историю... хотя мне тоже показалось, что странно, когда никто не имеет ни малейшего представления. про то кем хотят стать вполне возможно так и есть... чего еще сейчас могут хотеть? не космонафтами же быть... хотя странно, что девченки все сплошь дизайнерами, а не моделями хотят стать, хотя если посмотреть на ет фотки понятно становитсяВадим относительно того, что надо смотерть вперед а не зациуливаться на прошлом это и так понятно. но иметь элементарное представление о стране своих предков надо!про улучшение демографии - будем стараться ;)

#8 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 22:54:46

В принципе можно выдать и такие результаты опроса - на вопрос "как тебя зовут" - "не знаю" ответило 9 из 10 респондентов ;) Смотря в каких учреждениях опросы проводить. А что все забыли - неправда. Не так давно по ТВ видел - дошкольников спрашивали "Кто такой Ленин" - так в тему или нет, но все отвечали.

#9 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 22:56:11

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.
А после будете ныть, что новое поколение не знает историю.

#10 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 23:01:29

PaveL: а ну-ка назовите мне Три Источника и Три Составные Части не прибегая к поиску в интернете.

если чесно не понял о чем речь
но в свое время (школьное) участвовал в исторических конкурсах на Всероссийском уровне и вообще всегда любил историю, правда не СССР, а России до 1917

#11 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 23:01:32

Сёма прав - совершенно нормальные детки, тем более что половина хоть что-то знает. 25% твоих ровесников, Паш, знает только о 3-4 сортах водки, а в провинции и того больше. И это страшно. А всё потому, что за годы совка люди разучились думать и решать самостоятельно. Уже за одно это совок заслуживает осинового кола в могилу

#12 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 22.01.2006 - 23:04:45

Я вот вообще не понимаю, а причём тут эти дети. Чему их родители учили, вот то они и знают.

#13 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 23:05:17

смотря что считать нормальным...думаю без калькулятора не каждый сможет сказать сколько будет 7*9... мне кажется, что оброзование, а главное желание его получить совсем не то и это плохо. никто не говорит, что СССР было раем для людей, но были и положительные моменты...

#14 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 23:06:59

Положительный момент был один - державой можно было гордиться. Других не помню, хотя прожил в СССР столько, сколько тебе сейчас

#15 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 23:11:14

державой можно было гордиться

а это уже о многом говорит. скажи - сейчас ты можешь также гордиться своей страной?

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 23:14:16

Наверное, это единственный дискомфорт, который я испытываю сейчас. Хотя за границей я нигде не чувствовал себя представителем неполноценной страны.

#17 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 23:21:50

ну вот и не фиг наезжать на детишек, которые дают аналогичные ответы про СССР ;)

#18 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2006 - 23:25:35

ну вот и не фиг наезжать на детишек, которые дают аналогичные ответы про СССР ;)

что значит аналогичные? ты задай нормально вопрос (до меня не дошло что ыт хотел и я об этом тебя спросил), я тебе отвечу... а то какую-то ерунду спросил, а потом я еще и мудаком оказался...

#19 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 23:29:21

Самому бы вспомнить.

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним
2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании.
3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Да?

Хотя я вообще-то историк по первому образованию :ohmy:

#20 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 23:29:33

Положительный момент был один - державой можно было гордиться.

не знаю не знаю... это типа как гордость раба за своего хозяина :question:

#21 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 23:31:59

Самому бы вспомнить.

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним
2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании.
3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Да?

Хотя я вообще-то историк по первому образованию :ohmy:

Момню Гегель с Фейербахом в этом деле замешаны - один с зерном, другой с материей.

#22 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2006 - 23:32:06

Положительный момент был один - державой можно было гордиться.

не знаю не знаю... это типа как гордость раба за своего хозяина :question:

Ну не скажи. Когда я орал Гимн Советского Союза на плацу в 35 км от Гамбурга, я гордился. А про то, что я был винтиком, я тогда не очень-то и задумывался, другой жизни я и не знал :rolleyes:

#23 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2006 - 23:36:28

1.Утопический социализм каких-то средневековых итальянцев типа Томазо Кампанеллы и иже с ним 2. Экономические теории англицкой школы типа Адама Смита и компании. 3. Вот хоть убей, не вспомню, но что-то немецкое, может, Гегель с евонной диалектикой

Браво! :) но все-таки Вы с ПавЛом в разных возрастных категориях 2 PaveL: успокойтесь уважаемый, никто Вас мудаком не называет, я просто хотел показать пример как знания, общеизвестные для одного поколения, становятся полной непоняткой для следующего.

#24 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2006 - 00:01:06

пример не совсем корректный... одно дело расшифровать СССР и сказать, что это такое, а другое экзаминационные вопросы по давно не читаемым курсам.

#25 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 23.01.2006 - 00:02:13

Фокс прав. Сейчас все есть, и деньги, и свобода, и че купить. И вроде ничего и не надо больше... А вот гордости как то нету, испарилась она. Наоборот, каждое говно так и норовит ноги вытереть. В такие моменты иногда ловлю себя на мысли, что почему то опять хочется быть гордым винтиком, и чтоб кованым сапогом говну этому всякому ноги переломать. Семе не понять этого, из-за бугра то оно по-другому видится. Да и не к чему понимать, видимо, есть за кого гордиться. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей