Перейти к содержимому

Фотография

Маразм крепчал.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#26 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 28.03.2011 - 02:02:01

Если бы дело было в фалере, да в школе художественной - так и хрен бы с ним. Пережили бы легко. Дело - в кризисе жанра. В кризисе идеологии - не нашей - ихней - в кризисе потребительского общества, которое вырождается на глазах одного поколения. Что потом? А фашизм - сила, хотя и не с тем знаком.... А сила - она и есть сила - вот в этом и дело всё - сила всегда притягательна. А маразматики - да... им не усвоить этой простой мысли... потому - маразм, действительно, крепчает.

#27 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.03.2011 - 03:08:30

Извини, брат Герман, все-же считаю, что идея, воплощаемая в дизайнерской мысли первична.

я бы подкорректировал. не идея, а задача. если есть четко и ясно поставленная задача, найдутся средства для ее решения. и люди найдутся. и именно те, что нужно. Если есть грамотно составленное ТЗ и заказчик понимают чего хочет, в итоге все дизайнируется заебись. (идеология, вектор приложения, ясная цель). Если же ТЗ гавно или его просто нет, как правило заказчик просто не знает и не понимает чего хочет. Он ждет, что ему расскажут что ему нужно (ну вы же дизайнер, я жду предложений), но при этом очень не уверен. начинается разброд и шатание, жевание соплей, сомнения, советы с бабушкой, с мамой, с внуками. Нет силы, нет воли, потому что непонятно что нужно. Как правило очень редко в этих случаях получается нечто более-менее удобоваримое.

#28 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 611 сообщений
MS66

Отправлено 28.03.2011 - 19:18:42

на боны наши посмотри - стыдоба чудовищная.

на монеты тоже. Не могу Россию собирать - никакого наслаждения

#29 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 31.03.2011 - 00:43:53

Прочитал ветку, много умных (действительно) мыслей... Но как-то все это не на том уровне! После 90-х нет национальной идеи! Что-то то там, то сям происходит, но никому не понятно ЗАЧЕМ? А сделано это было для того, чтобы вам вообще ничего было не понятно! А понятно, к сожалению, немногим, кто читает, сопоставляет и ДУМАЕТ! Вы в своей банке можете хоть перегрызться, а тот, кто дает вам корм в банку, будет смотреть на вас сверху через горлышко банки, он будет значительно крупнее вас и за пределами банки (вне ее)... :toy:

#30 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.03.2011 - 12:42:31

не знаю как относится к теме, но да, признаюсь, видал))

где скачал???

#31 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2011 - 12:51:15

на монеты тоже. Не могу Россию собирать - никакого наслаждения

и монеты тоже. вот царизм - другое дело.

кстати очень показателен тот факт, что в крупном забугорном стоке shutterstock в разделе векторных клипартов есть колоссальное количество декоративных элементов с царских бон: картуши, орнаменты, и т.д.. растаскивают буквально по винтикам национальное блять достояние.

а один раз смотрю на футболку племянника - что это такое знакомое там у него на пузе? пригляделся - а это пятерка николаевская чуть измененная. то есть это было настолько хорошо сделано тогда, в начале 20 века, что сегодня, сто лет спустя, это все канает на принт модной футболки.

#32 amatvey

amatvey

бакалавр

• Коллекционер
  • 115 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.03.2011 - 14:56:07

Распылив золотого тельца, Моисей лишь привил многим представителям своего народа тоску по утраченному. Торговля фашистской символикой среди народа, пережившего Холокост - яркое тому подтверждение. Бездуховные барыги существовали всегда и среди любого народа

Так как я с того форума, могу ответить. Барыжничество тут ни при чем.
Я например, вообще не касаюсь фалеры, собираю нум.царизм - 18 век в основном.
Идет спор о допустимости коллекционирования этих наград, с свастикой. Половина - считает
их только историческими артефактами, половина - питает отвращение к всему немецкому 1933-1945.
И к тому же - у нас там много - русских и украинцев....тоже имеет свое влияние.
Они проще к этому относятся.

#33 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.03.2011 - 15:35:49

пускай питают и не собирают. но другим то на хрена мешать? про свастику была тема-кто помнит дайте ссылку-так там чего только нет. и шевроны красных командиров, и боны 1917-1918, и вышивки национальные, и роспись Святой Софии Киевской.

#34 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 828 сообщений
Prf70

Отправлено 31.03.2011 - 18:12:02

про свастику была тема-кто помнит дайте ссылку-так там чего только нет. и шевроны красных командиров, и боны 1917-1918, и вышивки национальные, и роспись Святой Софии Киевской.

http://coins.su/foru...showtopic=46667

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей