nail1974

Монета 15 копеек 1946г.штемпель

В теме 16 сообщений

Подскажите пожалуйста какой штемпель(Новодел или нет).И есть ли интерес к ней

post-19293-13011366388_thumb.jpg

post-19293-130113665525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой штемпель(Новодел или нет).И есть ли интерес к ней

Это НЕ новодел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕ новодел

А не скажите какой штемпель и стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не скажите какой штемпель и стоимость.

В 1946 году нет редких штемпелей. Учитывая состояние - рублей 100-200 могут дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 1946 году нет редких штемпелей.

От глубины копа зависит. 1.14Б я видел однажды убитую в хлам, доллар пожалел, другой пока не нашел. Эта монета 1.12Б. Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От глубины копа зависит. 1.14Б я видел однажды убитую в хлам, доллар пожалел, другой пока не нашел. Эта монета 1.12Б.

Я сейчас сижу, разбираюсь с 1946 годом. Нарыл немало чудес, которые надо помыть и разбираться вторично. Но уже точно есть аналог 1.14, но с выпуклыми зёрнами (оборотка Б, какая из них - ещё не смотрел). После отмытия могут проявиться и другие веселухи. Вообще, шт. 1.3 может оказаться не менее плодовитыми, чем 1.1, а с учётом обороток, год обещает немало интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у 1.3 есть как минимум 3 варианта, еще Бойко описанных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у 1.3 есть как минимум 3 варианта, еще Бойко описанных.

Если не четыре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бойко и Бартошука три, из них в 1945-м один и в 1946-м все три. Но найти четвертый никому не запрещено, скорее наоборот - очень интересно было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для решения этого вопроса нужно найти достаточно прочеканенный и нетёртый экземпляр - пока только подозрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От глубины копа зависит. 1.14Б я видел однажды убитую в хлам, доллар пожалел, другой пока не нашел. Эта монета 1.12Б.

А где можно глянуть приличную картинку 1.14Б? Может пороюсь у себя, вдруг, есть такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно глянуть приличную картинку 1.14Б? Может пороюсь у себя, вдруг, есть такая.

Под рукой нет качественной картинки 1.14 - даю 1.15 с вырезанным фрагментом, отличающим от 1.14

post-3958-13011714935_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой нет качественной картинки 1.14 - даю 1.15 с вырезанным фрагментом, отличающим от 1.14

Спасибо за картинку, гляну как-нибудь! А он ( 1.14 ) вообще редкий, или только с реверсом Б?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку, гляну как-нибудь! А он ( 1.14 ) вообще редкий, или только с реверсом Б?

В 1945 - до фига. В 1946 - я пока свои запасы не изучил - не знаю - информация есть только от Олега. В 1943 - у меня есть пара, но сомнительные слегка - главная деталь выглядит не 100%...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От глубины копа зависит. 1.14Б я видел однажды убитую в хлам, доллар пожалел, другой пока не нашел...

Олег, а Вы не помните, какой из вариантов штемпеля Б был у той монеты?

БА: Цифры даты мелкие и расставленные. Левый жёлудь отделён от шляпки и сопрягается с ней по ломаной линии. Отверстие в «О» квадратное со скруглёнными углами.

ББ: То же, что БА, но жёлудь не отделён от шляпки и сопрягается с ней по плавной кривой. Отверстие в «О» круглое.

БВ: То же, что БА, но жёлудь сопрягается со шляпкой по плавной кривой.

БГ: То же, что БА, но жёлудь сопрягается со шляпкой по плавной кривой. Отверстие в «О» крупное квадратное.

БД: То же, что ББ, но отверстие в «О» крупное квадратное.

На сегодняшний день у меня получается 16 вариантов 15 копеек 1946 + этот Ваш - с неизвестным оборотом.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомневаюсь я , что на той монетине вариант можно было определить, иначе я доллара не пожалел бы. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru