Jaroslaff

5 копеек 1867 ЕМ ст. тип

В теме 10 сообщений

Не нравится мне семёрка в дате....

post-3958-1300980359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тоже не очень нравится - по той же причине.

post-3958-130098071778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет, вот 100% родная

post-920-130098422809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет, вот 100% родная

Родная у меня и своя есть - с такой же семёркой, как и у Вашей. Я полагаю обе выставленные монеты плохими, но, поскольку заведомо родных видел от силы десятка полтора, не уверен в отсутствии штемпелей с другим пуансоном семёрки. Вот и решил спросить - мож кто знает заведомо подлинные с такими циферками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,предположим семерочка не родная,тогда что там было на месте семерки ваши версии.Внимательно изучил ваши фото ,ну не вижу я там ни нарезки ни подрезки,ни перекоцки .Красивые рельефные семерочки.Держал в руках рубль 1870г сделан из 1878г , работа выполнена шикарно,но при доскональном изучении с лупой в течении десяти минут однозначно признал что переделка по вашим монеткам помоему все хорошо.Но так как я не волшебник а только учусь,готов принять другую версию ,только ж растолкуйте мне с какого года умудрились слепить семерку. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,предположим семерочка не родная,тогда что там было на месте семерки ваши версии.Внимательно изучил ваши фото ,ну не вижу я там ни нарезки ни подрезки,ни перекоцки .Красивые рельефные семерочки.Держал в руках рубль 1870г сделан из 1878г , работа выполнена шикарно,но при доскональном изучении с лупой в течении десяти минут однозначно признал что переделка по вашим монеткам помоему все хорошо.Но так как я не волшебник а только учусь,готов принять другую версию ,только ж растолкуйте мне с какого года умудрились слепить семерку. :wacko:

Не знаю, и даже не интересуюсь, из какого года могли слепить семёрку - в этих годах многие десятки штемпельных разновидностей, и перебирать их все нет ни возможности, ни желания. Вопрос возник именно потому, что семёрки такой формы я не встречал на медных монетах 1867 года старого типа. А потому, вероятность подлинности даты на этих монетах исчезающе мала. Но хочется более точного знания.

*************************************

Прошу в теме высказывать только по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то сейчас такие перерезки делают - заглядение. Никаких следов работы вокруг - особенно на меди. Высший класс, не то что 5-10 лет назад - все вокруг исковыряно, поле снято... Думаю, сейчас можно только ориентироваться на знания по внешнему виду штемпелей редких и интересных монет. Увидеть современную перерезку на меди уже, к сожалению, часто невозможно.

По существу - оба 67-х не нравятся - выглядать как качественные современные перерезки. В посте №3 настоящий 67-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то сейчас такие перерезки делают - заглядение. Никаких следов работы вокруг - особенно на меди. Высший класс, не то что 5-10 лет назад - все вокруг исковыряно, поле снято... Думаю, сейчас можно только ориентироваться на знания по внешнему виду штемпелей редких и интересных монет. Увидеть современную перерезку на меди уже, к сожалению, часто невозможно.

По существу - оба 67-х не нравятся - выглядать как качественные современные перерезки. В посте №3 настоящий 67-й.

То есть - семёрок, отличных от обычной, Вы, как и я, тоже не видели. Значит - оба в утиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу того ,что номер один и номер два подозрительные начинаю склоняться,так как семерки все таки у номера 1 и номера два разные и отличаються друг от друга.С третим номером все понятно принимаем его как образец.Достал 1857г,семерка конечно копия от 57года на номерах 1и 2.

post-16373-130112139246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу того ,что номер один и номер два подозрительные начинаю склоняться,так как семерки все таки у номера 1 и номера два разные и отличаються друг от друга.С третим номером все понятно принимаем его как образец.Достал 1857г,семерка конечно копия от 57года на номерах 1и 2.

О подозрительности не надо - задан был конкретный вопрос. Ответа Кости + собственного опыта мне достаточно.

Тему закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru