Андрей Петров

5 копеек 1835г., 1868г. и 1877г.

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, ув. форумчане прошу высказать мнение относительно цены данных монет.

post-18778-130073437353_thumb.jpg

post-18778-130073440336_thumb.jpg

post-18778-130073441471_thumb.jpg

post-18778-130073445519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-18778-130073461374_thumb.jpg

post-18778-130073467943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить или продать?

35 год в таком состоянии - 2,5-3 тр. Если на 10 часов реверса непрочекан - скорее 2,5; а так монетка симпатичная.

68 год внешне ничего и мог бы 3 тысячи стоить, но я бы поостерегля монету эту брать. По фотографии если - она расслоиться может в любой момент. По мне цена ее никакая.

77 год не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А, теперь вижу. Если всё в порядке со слоением (тоже не особо нра) - то до 5-6 тр. вполне, если бы не злая царапка на реверсе. Поэтому 4-5 думается. НО! На аверсе заметны пузыри на поле на 8 часов, около скипетра. Монетка в состоянии преподнести весьма неприятный сюрприз со скатыванием стоимости до 500 рублей. Если брать - я бы не стал. Самый говенный с моей точки зрения период - начальный биллон. Монет немало, но очень много слоистых.

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35г. имеет в живую очень приятную золотистую патину.

насчет 68г. тут вы мне кажется немного не правы, у монеты темно бурая патина, под которой имеется штемпельный блеск, тут наверное моя вина, фото не очень удачные получились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря сдается не патина, а ржавчина. Ее помыть надо, монета вполне может оказаться гораздо лучше, и возможно дороже.

По биллону - я могу конечно ошибаться, но к сожалению чаще всего я прав оказываюсь - монета покрыта пузырьками - если присмотреться, как прыщами. Это чаще всего признак долгого нахождения монет во влажной среде и межкристаллическая коррозия - с нее начинают слетать чешуйки как слюда, и монета гибнет. Через мои руки таких пятачков прошло очень много. И попадосов на деньги было тоже безумно много. Я могу конечно опубликовать фото ДО и ПОСЛЕ - но боюсь за некрофилию накажут.

В 77 году пузырей меньше, но это не меняет дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1868 - в районе 2-3,5 т.р. как повезёт, 1877 - до 2 т.р., мне видится, что монета мытая, да и царапки на реверсе вид портят. Короче, на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77 год из них самый редкий, кроме всего прочего если бы не пузыри, монета была бы весьма... Надо в руках держать, без этого - лотерея с плохими шансами на удачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77 год из них самый редкий, кроме всего прочего если бы не пузыри, монета была бы весьма... Надо в руках держать, без этого - лотерея с плохими шансами на удачу.

Это да. Но по редкости всё же 68 и 77 по моей практике примерно одинаковы (имхо). Вот если бы 77 был бы с инициалами НФ - дело другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru