neo

20 копеек 1925 года ШТ1.Ф-7 ,у буквы Й отсутствует верхняя дужка RR

В теме 37 сообщений

а монета Ильи (о которой тут тоже шла речь), что он вроде как завозил поглядеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол мог ,образоваться и потом или все известные монеты 20к 24 без дужки все были с этим дефектом?

у моей 24 года точно есть упомянутый раскол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы (те же самые)присутствуют на монетах с дужкой, так и на монетах без дужки(идентичны)-(мной найдены) в этой ситуации, как быть? как все таки считать эти разновидности? и считать их вообще за разновидность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы (те же самые)присутствуют на монетах с дужкой, так и на монетах без дужки(идентичны)-(мной найдены) в этой ситуации, как быть? как все таки считать эти разновидности? и считать их вообще за разновидность?

по сути-это брак на какой-то стадии,но коль включили умные дяди в каталоги и обозначили цену-это будет продаваться и покупаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы (те же самые)присутствуют на монетах с дужкой, так и на монетах без дужки(идентичны)-(мной найдены) в этой ситуации, как быть? как все таки считать эти разновидности? и считать их вообще за разновидность?

раскол это всего лишь признак по которому Василий предложил судить о подлинности монет без дужки, считая, что штемпель возможно был один. Но сколько их было хз, поэтому и идет речь, что могут встретиться монеты без такого раскола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскол это всего лишь признак по которому Василий предложил судить о подлинности монет без дужки, считая, что штемпель возможно был один. Но сколько их было хз, поэтому и идет речь, что могут встретиться монеты без такого раскола.

у ИТК в 24 году без душки в двух лицевиках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продажа 20 копеек 1924 с такой разновидностью. Но мне она что-то не понравилась и решил не участвовать.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На монете Ильи ,я раскола не увидел и монета в отличном состоянии,после осмотра монеты вопросы не возникли. Почему столько противоречий?

20 копеек 1925 года без душки на "и"

Изменено пользователем PaveL
ссылку поправил
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь,каков вердикт после осмотра монеты в клубе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ,осмотр монеты Ильи в МИМе ,свою монету покажу в это Воскресенье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие результаты осмотра монеты? Подтвердились предположения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще образец.

Вчера случайно заметил, выставляя лоты на кувалду.

Кусочек дужки видно только под определенным наклоном на свет и при увеличении в 15х.

post-14311-130972655992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru