нахалёнок

фидбэки на ебэе

В теме 32 сообщения

Причем за последние полтора-два года такая практика у подавляющего большинства продавцов на ебее вошла в систему, пока не получат позитив ни за что отзыв не оставят.

и совершенно правильно делают. Вы ребята смотрите со своей колокольни покупателей. Вы разбираетесь в предмете и скорее всего не дадите продавцу необоснованный негатив. Конечно если к примеру у меня в эбее купит монету Дыник или Басок, я с удовольствием дам позитив первым. А посмотрите с моей стороны – продавца для которого необоснованный негатив совсем не желателен. Откуда я знаю, что у меня покупает нормальный дядя, а не шантажист или идиот? А ведь коменнтарии на негатив почти никто читать не будет. Мой брат получил первый негатив ни за что, просто из мести на негатив данный им. Покупатель не хотел оплачивать купленную монету и не ответил ни на один из шести мэйлов и напоминаний. А получив негатив, просто нагло написал, что в течении первой недели не получил информации для оплаты, а позже ему монета уже была не нужна. Брат обратился в эбей с просьбой стереть необоснованный негатив, ведь все сообщения покупателю остались и он мог их предъявить. А эбей ответил – нас это всё не е..ёт, обращайтесь в суд. А кому нужен такой гимор, тем более покупатель из Бельгии?А вот один из примеров шантажа из моей практики. Клиент из Гамбурга покупает у меня золотую монету стоимостью ок. сотки и просит отправить её ПРОСТЫМ письмом на его риск. До этого другой покупатель из Гамбурга просил отправить ему монету даже не заказным письмом, а пакетом, мотивируя тем, что у них на почте сильно воруют. Поэтому я этому дядьке пишу, мол давай лучше пакетом или хоть заказным. Он настаивает на своём.Я заклеиваю монету в пакетик, пакетик приклеиваю внутри к конверту, короче вытащить монету не повредив конверт не удасться. Клиент пишет мне, что получил неповреждённый конверт без монеты и требует деньги обратно, причём у него свидетель почтальон. Скажите мне какой почтальон бросив письмо в ящик, ждёт пока получатель заберёт его? И кто будет вскрывать письмо стоя у ящика в присутствии почтальона, или он почтальона домой на вскрытие конверта пригласил? Ладно допустим что это так, тогда я прошу прислать мне скан моего неповреждённого конверта и напоминаю об условиях отправки. В ответ ничего. Этот козёл написал в эбей, но и там естессно был послан. Теперь представьте, что я бы дал ему позитив, что бы этот урод мне написал, не боясь ответа. Так что возможность ответа негативом на негатив, это хоть какой-то сдерживающий фактор для некорекктного покупателя, а таких в эбее предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда этим вопросом не задавался кто там и чего, но теперь, прочитав это все - если продавец мне не поставит позитив первым - хрен он от меня фидбэк получит)))пусть так и сидит без фидбэка, в конце -концов ему это больше надо, а не мне. Сам в случае продажи так и буду ставить отзыв покупателю по факту оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на торге ру хрен знает скока завершённых сделок.я сначала ставил позитивы а потом смотрю-в ответ НИКТО не ставит и тоже плюнул на это :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда этим вопросом не задавался кто там и чего, но теперь, прочитав это все - если продавец мне не поставит позитив первым - хрен он от меня фидбэк получит)))пусть так и сидит без фидбэка, в конце -концов ему это больше надо, а не мне. Сам в случае продажи так и буду ставить отзыв покупателю по факту оплаты.

а продавцу это по барабану, мне например пофиг, будет у меня одним позитивом больше или меньше, главное, чтоб покупатель не имел претензий. Сам я, при покупках, всегда по получении товара даю позитив первым и ещё не было случая, чтобы продавец не ответил мне позитивом. А негативы я вообще никому не даю, даже купившим и не оплатившим. Мало ли что бывает. Два раза были случаи, что люди попадали в больницу и отвечали мне через 1-2 месяца. Я даже не дал негатив шантажисту, хотя получил от него позитив, правда с комментарием, что он выдан ошибочно, и после этого мог вполне безнаказано вкрячить ему по самое не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё аргумент в пользу того, что лучше не выставлять фидбек первым:Некоторые покупцы, получившие товар, почему-то не торопятся поставить фидбек, хотя свой уже получили. Тем продавцам, чей рейтинг высок, это, в принципе, пох, но начинающим продавцам каждый фидбек важен... А то я проверяю на сайте USPS - мои отправления получены три дня назад, а покупцов не видно и не слышно.Хотя, конечно, это тоже не повод...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё аргумент в пользу того, что лучше не выставлять фидбек первым:Некоторые покупцы, получившие товар, почему-то не торопятся поставить фидбек, хотя свой уже получили. Тем продавцам, чей рейтинг высок, это, в принципе, пох, но начинающим продавцам каждый фидбек важен... А то я проверяю на сайте USPS - мои отправления получены три дня назад, а покупцов не видно и не слышно.Хотя, конечно, это тоже не повод...

Очень объективно :DА что должен делать покупатель? Он оплатил, за все то время, что ему шел лот (допустим, неделя) продавец так ему и не соизволил поставить фидбек. Т.е. кажется, что продавец денежки получил, лот отправил и на отзыв покупателю уже пофиг, главное продал. А я чего должен…. корячиться, мышкой кликать десять раз… :DНда... вообще серьезная тема для обсуждения. Без нее Мир не смог бы существовать дальше ;):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё такой момент - допустим я получил деньги, выставляю положительный отзыв. Покупатель получает товар и выставляет отрицательный отзыв, но не из-за претензий к товару, а просто его условия не устроили, хотя о них извещалось в описании товара. Формально я вроде бы удовлетворён - деньги получил. Но положительный отзыв от меня такому покупателю - это на мазохизм смахивает - он меня ругает, я его хвалю.

Вам деньги с покупателя нужны? Получили, зачит он свои условия выполнил, стаим +. Если Вам на этот плюс покупатель ставит негатив, Вы можете (там же на аукционе) ответить - словесно :)
Ну да. А если таких покупателей будет больше половины - радуйся на свой отрицательный рейтинг и утешайся тем, что ты-то был прав. Кстати и деньги продавцу с отрицательным рейтингом тоже уже не пойдут. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru