МНС

XVI Всероссийская нумизматическая конференция в СПБ

В теме 7 сообщений

XVI Всероссийская нумизматическая конференция Санкт-Петербург 2011

Открытие конференции и пленарное заседание состоится 18 апреля с.г. в 10:30 в Эрмитажном театре (Служебный подъезд Государственного Эрмитажа, Дворцовая наб., 34). Вход и выход - бесплатные, поскольку это ещё вне территории музея. Регистрация участников - с 9:00. Заявлено было более 180 докладов но, очевидно, как обычно приедут далеко не все.

С 19 по 22 апреля с.г. работа ВНК продолжится в Пансионате «Балтиец» (пос. Рощино Ленинградской обл.), куда участники конференции отправятся автобусами после завершения пленарного заседания.

Заседания 19-22 апреля будут носить секционный характер. Время выступления для докладчиков ограничивается 15 мин. Примерная программа заседаний ВНК:

19 апреля – 1 секция: утро - античная нумизматика; вечер – античная и византийская нумизматика; 2 секция утро - западноевропейская нумизматика; вечер – медальерное искусство;

20 апреля – 1 секция утро, вечер - восточная нумизматика; 2 секция утро, вечер - ордена, наградные медали, фалеристика;

21 апреля – утреннее и вечернее заседания посвящены русской нумизматике;

22 апреля – 1 секция утро, вечер - история музейных собраний, история науки; 2 секция утро - бонистика.

Подведение итогов XVI ВНК, закрытие конференции.

Полный текст программы и карта-схема пансионатов «Балтиец» и «Буревестник» помещены на сайте: www.xvi-vnk.narod.ru.

23 апреля – культурная программа – экскурсия в г. Кронштадт и возвращение в Санкт-Петербург.

Кто хочет участвовать в качестве вольнослушателя - подтвердите это, а также сообщите сведения о сопровождающих Вас лицах. Для бронирования места в пансионатах см. информационное письмо о проживании.

Расходы по проезду и проживанию не оплачиваются.

Адрес Оргкомитета XIV ВНК:

190000 С.-Петербург, Дворцовая наб., 34. Государственный Эрмитаж, Отдел нумизматики.

E-mail: summit@hermitage.ru

Информационный сайт XVI ВНК: www.xvi-vnk.narod.ru

По организационным вопросам работы конференции обращаться к Лепехиной Екатерине Витальевне, Степановой Ольге Андреевне, Кравцову Константину Валерьевичу.

Тел. (812) 710-90-06; 710-95-06; 710-96-29.

Факс (812) 710-90-06.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь КТО, ЧТО и где...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как все происходит ? мне почему то кажется что это должно выгдить как кокой нибудь съезд КПСС :rolleyes:

Я бы пошел у меня есть пару вопросов к Лепехиной Екатерине Витальевне ,но видимо у нее нет на меня времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно как Съезд КПСС. Сотрудникам отдела (от дел - шутка юмора) нумизматики Эрмитажа (Калинин и Лепехина) вообще дела нет до простых смертных, они... наукой занимаются. Думаю, что коллекционерам найдется что спросить у означенных выше персон - ну у очень "специалистам в области русской нумизматики"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное, а можно поинтересоваться что за вопросы Вы хотитете адресовать мадам Лепёхиной... Может быть форумчане смогут ответить Вам и без консультаций с Эрмитажем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное, а можно поинтересоваться что за вопросы Вы хотитете адресовать мадам Лепёхиной... Может быть форумчане смогут ответить Вам и без консультаций с Эрмитажем

Я уже задавал свои вопросы , тут никто не знает,скинул мадам фото ,молчит-видимо тоже не компетентна. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли будет получить тексты интересующих докладов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru