GlavShpan

Алтын 1704 БК. Определение подлинности.

В теме 28 сообщений

Не подскажите про подлинность? Смущает то,что патину почистили.Выкладываю сканы(в живую гораздо симпатичнее)

post-18286-129993763055_thumb.jpg

post-18286-12999376569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотографии,лучше не получается :unsure:

post-18286-129993801041_thumb.jpg

post-18286-129993804186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не нравится-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не нравится-то?

Смутило то что чищенная.А так сравнивал вроде нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фуфло

На каком основании?

Просто к чищенным монетам с подозрением отношусь :butcher: ,вот и выложил сюда для определения подлинности

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком основании?

На основании постов понабирать :)

Да и не особо она и чищенная. По фотографии цвет вообще приятный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто к чищенным монетам с подозрением отношусь :butcher: ,вот и выложил сюда для определения подлинности

не нравится она мне,я не могу на 100 процентов утверждать что монета фуфло,потому что такого плана монеты нужно смотреть вживую,но я бы такую монетку не взял бы,я из Украины,у нас по крайней мере "дельцы" наладили поток качественного царского литья,очень трудно определиться в подлинности,фальшивки очень высокого качества....обратитесь лучше к специалистам по месту проживания,чтобы посмотрели монетку вживую

Не можете утверждать - не пишите. От того, что здесь напишут, часто зависит, будет ли монета продана, и цена продажи. Да и репутация продавца тоже. Пока Вам -1 в репу - для ума.

Изменено пользователем Jaroslaff
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю в живую приятная.Интересно узнать,кто сколько за нее дал бы?Я ее сегодня только купил.Потом скажу за сколько я ее взял :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не нравится она мне,я не могу на 100 процентов утверждать что монета фуфло,потому что такого плана монеты нужно смотреть вживую,но я бы такую монетку не взял бы,я из Украины,у нас по крайней мере "дельцы" наладили поток качественного царского литья,очень трудно определиться в подлинности,фальшивки очень высокого качества....обратитесь лучше к специалистам по месту проживания,чтобы посмотрели монетку вживую

Да литье по моему всех проще определить :blink:

Да и продавец вроде порядочный

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг десятки по фото точно стоить должен. В руках - может и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг десятки по фото точно стоить должен. В руках - может и больше.

Блин,похоже совесть меня замучает,видать продавщица обманулась.Монета лежала среди пятаков 1757,1758 годов стоимостью 3000 рублей. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Он в состоянии гораздо худшем стоит гораздо дороже. Во искупление можно у тетки еще что-нить купить. Желательно подобное же и за такую же демократичную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну... Он в состоянии гораздо худшем стоит гораздо дороже. Во искупление можно у тетки еще что-нить купить. Желательно подобное же и за такую же демократичную цену.

Таких демократичных цен у них там точно нет к примеру 300 лет дома Романовых за 10 тысяч продают.Ладно они тоже у приезжих из деревень эту монету максимум за 1000 рублей купили.Сам лично покупал у деревенских монеты в 10 раз дешевле их реальной стоимости.

Хотелось бы конечно мнения классиков услышать,но они похоже сегодня...Пойду тоже за пивом прогуляюсь простите за флуд :beer:

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится она мне,я не могу на 100 процентов утверждать что монета фуфло,потому что такого плана монеты нужно смотреть вживую,но я бы такую монетку не взял бы,я из Украины,у нас по крайней мере "дельцы" наладили поток качественного царского литья,очень трудно определиться в подлинности,фальшивки очень высокого качества....обратитесь лучше к специалистам по месту проживания,чтобы посмотрели монетку вживую

Не можете утверждать - не пишите. От того, что здесь напишут, часто зависит, будет ли монета продана, и цена продажи. Да и репутация продавца тоже. Пока Вам -1 в репу - для ума.

Лечи лучше свой ум,граматей реп

-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Jaroslaff сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечи лучше свой ум,граматей реп

Мистер, за наезд на модератора могут и в баню направить попариться, тем более еще и на Ярослава, чье слово здесь ценится буквально на вес и на деньги. Попробуйте адекватно отнестись к критике в свой адрес, и может быть на первый раз Вас простят, отделаетесь порицанием в репу и предупреждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета оказалась копией,вернул продавцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как определилось?

Специалистам у нас на рынке показал,все в один голос заявили что монета не нравится(один однозначно сказал что фуфло). 

П.С. Задолбали эти фуфлоделы :butcher:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего на свете уважаю именно рыночных специалистов :butcher: Они во всём спецы, особенно в футболе и воспитании детей.

То, что лежит на молотке совершенно не похоже на правду. То, что было показано здесь - очень и очень похоже на правду. По фотографии по крайней мере никакого отторжения монета не вызвала. Может быть конечно в руках оно и не такое :blush: но сдается мне тут что-то нечисто :) Для диагноза можно было бы поберечь ее и при случае показать кому-то нерыночному - типа Брата, Якута, иже... А так может получиться. что барыги исправили ошибку продавщицы :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Специалистам у нас на рынке показал,все в один голос заявили что монета не нравится(один однозначно сказал что фуфло). 

П.С. Задолбали эти фуфлоделы :butcher:

Монеты НЕ похожи.

На месте виднее, конечно. Если хотите со 100% уверенностью сказать, что копия или оригинал, то сделайте нормальные фото.

Если монета при вас, конечно.

Судить будут по хорошим фото.

Могу, конечно, ошибиться.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету уже вернул,вес кстати был 0,94 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой жаркий спор... Обращу ваше внимание, что все алтыны 1704 года - матричные монеты, т.е. штемпеля переведены полностью с маточника, (как рубли 4 -го года и многие другие Петровские монеты) а у монеты на фото штемпель вырезан вручную, что сразу видно. Монета безусловно копия или фуфло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло

Какой жаркий спор... Обращу ваше внимание, что все алтыны 1704 года - матричные монеты, т.е. штемпеля переведены полностью с маточника, (как рубли 4 -го года и многие другие Петровские монеты) а у монеты на фото штемпель вырезан вручную, что сразу видно. Монета безусловно копия или фуфло.

зря папу римского загнобили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru