Перейти к содержимому

Фотография

помогите-спасите, православные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#51 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 10.03.2011 - 22:34:48

Такие советские значки будут подороже многих и многих иностранных (да и советских же) орденов, собирать их - занятие не особо бюджетное, надо сказать :dry:

Но с 18 в. в АЦ не сравнить!Да и с Николаем 2 в качестве. А эстетика, на мой взгляд, присутствует. А если серьезно, то в советское время отбор был на уровне - что в эстраде, что в режиссуре, что в медальонном деле. Все ИМХО.

#52 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2011 - 22:40:01

бог с ней, с монголией.
на кувалде орден французский почетного легиона за 5000р.
это как, нормально?

посмотри на ибее, там дешевле можно купить, если тебе конечно нужен просто "орден почётного легиона" не вдаваясь в детали и временные отрезки.

#53 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 22:41:53

Много шедевров, но много и откровенной пошлятины оставила нам советская фалеристика. Как и везде, были и профессионалы, и ремесленники, и обычные халтурщики, работавшие "на отъебись". Не идеализируй, дядь.

#54 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2011 - 22:47:02

Я в своё время прикупил несколько медалек английских, хотел было начать британские награды собирать, вовремя понял что нунах, самая простая крымская медалька с севастопольской планкой где то валяется ещё. Типа такой.

Прикрепленные изображения

• 1031032_091028140242_crimea.jpg

#55 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2011 - 22:52:09

и этому пороку можно предаваться без пошлости и убожества. Но лучше всё-таки естественный процесс :rolleyes:

Собирайте красивые вещи, господа. Не важно, кому что нравится. Главное - без иссушающего душу фанатизма и крайностей

Без фанатизма и крайностей всё уныло и банально. Постоянно возникают вопросы подобные данной теме. Т.е., в голове пустыня ограниченая форумами и и-нетом. Накачал инфы, и пошёл "гоголем". Абсолютно ни чего своего, всё чужое, и поэтому быстро надоедает, требует какой-то замены, которая приведёт к тому же. Бесконечный процесс без каких-либо результатов. Даже кайф словить не где, ни от поиска ни от познаний. Всё за тебя сделали, нарезали, маслом намазали, прожевали, проглотили. Осталось только покупать и продавать, что бы покупать новое, что бы потом продать.

#56 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 22:56:03

Иностранщина своей невручёнкой всю идею коллекционирования убила. Наши современные недалеко ушли от этого. И главное - не докопаться. Медаль настоящая, номер левый - это фуфлом считается или какбэ не совсем?

#57 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 22:58:38

Без фанатизма и крайностей всё уныло и банально. Постоянно возникают вопросы подобные данной теме. Т.е., в голове пустыня ограниченая форумами и и-нетом. Накачал инфы, и пошёл "гоголем". Абсолютно ни чего своего, всё чужое, и поэтому быстро надоедает, требует какой-то замены, которая приведёт к тому же. Бесконечный процесс без каких-либо результатов. Даже кайф словить не где, ни от поиска ни от познаний. Всё за тебя сделали, нарезали, маслом намазали, прожевали, проглотили. Осталось только покупать и продавать, что бы покупать новое, что бы потом продать.

Это всё сугубо индивидуально. У бездуховной личности всё происходит в точности как ты описываешь. Гармонично развитую - напротив, процесс обогащает :rolleyes:

#58 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.03.2011 - 23:00:14

Если уж монголы, то классические, а не современный нищебродстайл

А я и не знал, что ты почетный скотопас :hysterical: Забавно было бы увидеть тебя в старой дембельской форме со всеми этими цацками на груди :toy:

#59 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 10.03.2011 - 23:07:23

В России эта статья не работает. А при большом желании органов, все нумизматы под статьей о незаконном обороте драгметаллов ходят. Это здесь не раз обсуждалось.

Работает,ещё как работает... Только не срок дают,а опускают на большие деньги.
Я бы не советовал переход на фалеристику (раздел награды)ибо скоро это увлечение будет напоминать онкологическое заболевание: Империя-Россика - Очень условная Россика-Иностранные военные награды - Иностранные награды(4 стадия).Утонете...

#60 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 23:07:54

Забавно было бы увидеть тебя в старой дембельской форме со всеми этими цацками на груди :toy:

:rolleyes:

• +Fox-Voenny.jpg

#61 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2011 - 23:11:08

а чего в петлицах крылья какие-то?

#62 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 23:12:11

скажешь тоже - крылья. Мондавошки :rolleyes:

#63 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2011 - 23:18:51

:rolleyes:

Хило :sucks: Значков мало. Где расшитые погоны со вставками? Где аксельбанты? Где фуражка изготовленная по индпошиву с высокой тульей?

#64 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2011 - 23:18:53

Это всё сугубо индивидуально. У бездуховной личности всё происходит в точности как ты описываешь. Гармонично развитую - напротив, процесс обогащает :rolleyes:

Чем обогощает, учит как стрелы перевести? Ну вот купит тринадцатый этот орден, и дальше что? Достанет из нета инфу по нему, сделает красивую фотку, отправит всё в архив. П....ц!, романтика! Был нумизматом, а теперь ещё и фалерист, и при этом не сектант ни разу. С тоски помереть можно.
У нормальных фалеристов нормальные сайты, с волосатыми яйцами у коня. А духовность - это отмазка для гармонично развитых.
Ладно, ушёл, гармонию нарушать нет желания.

#65 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 23:27:15

Хило :sucks: Значков мало. Где расшитые погоны со вставками? Где аксельбанты? Где фуражка изготовленная по индпошиву с высокой тульей?

Ну ты прям деревенского гопника во мне увидел :viking:. У меня ж 10 классов и полтора курса института на лице в то время было уже написано, какие нахер аксельбанты

Дилетант наконец-то сущность свою бездуховно-яйцеволосую показал во всей красе :rolleyes:

#66 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 10.03.2011 - 23:27:20

Связист однако - значит халявщик. :hysterical: Хотя, помню в бытность в ГСВГ, взвод связистов брагу на чердаке казармы делал. Погорели,как это часто бывает, из-за невоздержанности. :sorry:
P.S. Отвечать не надо, а то тема в сторону уйдет.

#67 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 10.03.2011 - 23:30:50

Связист однако - значит халявщик. :hysterical: Хотя, помню в бытность в ГСВГ, взвод связистов брагу на чердаке казармы делал. Погорели,как это часто бывает, из-за невоздержанности. :sorry:
P.S. Отвечать не надо, а то тема в сторону уйдет.

Не халявщик, а белый воротничок. Хотя грязи-то наелся, на первом году половину Передней Померании с автоматом на спине и катушкой на жопе облазил. На втором, правда, тяжелее стакана со шнапсом уже и не поднимал ничего

#68 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 10.03.2011 - 23:35:37

Не халявщик, а белый воротничок. Хотя грязи-то наелся, на первом году половину Передней Померании с автоматом на спине и катушкой на жопе облазил. На втором, правда, тяжелее стакана со шнапсом уже и не поднимал ничего

Ну вот, как и предполагал пошли в другую сторону. Братец Лис, я то ж в ГСВГ - в гвардейском отдельном разведбате - писарем техчасти :wub: Хотя, сделал головокружительную карьеру - через 1,5 месяца после прибытия в часть произведен был в "старые". Потом из ВЛКСМ выгнали. :mellow:

#69 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2011 - 23:48:33

какие нахер аксельбанты

:P

• P1010015.JPG

#70 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.03.2011 - 23:49:09

а вот интересно... возможно ли собрать ордена "под заказ" - с определенными номерами? Понятно, что долго и дорого. Но возможно ли??? Кто в теме - просветите! Поясню к чему вопрос: в старые времена один из родственничков продал ордена и медали моего деда... Через одного форумчанина хочу восстановить номера наград и попробовать их разыскать. Или не стоит заморачиваться ввиду невозможности сего?

Сообщение отредактировал ASH: 10.03.2011 - 23:49:36

#71 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2011 - 23:56:42

а вот интересно... возможно ли собрать ордена "под заказ" - с определенными номерами? Понятно, что долго и дорого. Но возможно ли??? Кто в теме - просветите!

Поясню к чему вопрос:
в старые времена один из родственничков продал ордена и медали моего деда... Через одного форумчанина хочу восстановить номера наград и попробовать их разыскать. Или не стоит заморачиваться ввиду невозможности сего?

возможно, на фалеристических форумах постоянно такие темы всплывают, дают объявления о покупке проданных или ворованных орденов по номеру, иногда находят.

#72 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 11.03.2011 - 00:03:26

а вот интересно... возможно ли собрать ордена "под заказ" - с определенными номерами? Понятно, что долго и дорого. Но возможно ли??? Кто в теме - просветите!

Поясню к чему вопрос:
в старые времена один из родственничков продал ордена и медали моего деда... Через одного форумчанина хочу восстановить номера наград и попробовать их разыскать. Или не стоит заморачиваться ввиду невозможности сего?

К сожалению вероятность крайне низкая. Как в лотерею автомобиль выиграть. Очень много простых орденов и медалей из серебра после 1991 года ювелиры переработали, особенно в республиках бывших...

#73 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 11.03.2011 - 00:06:51

К сожалению вероятность крайне низкая. Как в лотерею автомобиль выиграть. Очень много простых орденов и медалей из серебра после 1991 года ювелиры переработали, особенно в республиках бывших...

лично знаю троих, кто выиграл автомобиль :)

#74 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 11.03.2011 - 00:45:58

лично знаю троих, кто выиграл автомобиль :)

У меня знакомый хотел восстановить награды деда. 4 года объявления размещал на сайтах профильных. Ни одного ответа. Кончилось дело тем, что просто восстановил награды по наименованию, ордена естественно номера другие имели, а с неномерными медалями проще... Хотя теоретическая возможность отыскать родные ордена повышается с повышением степени редкости ордена. Редкие, как правило, в коллекциях оседают, а не переплавляются...

#75 ASH

ASH

• Коллекционер
  • 391 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 11.03.2011 - 16:26:51

У меня знакомый хотел восстановить награды деда. 4 года объявления размещал на сайтах профильных. Ни одного ответа. Кончилось дело тем, что просто восстановил награды по наименованию, ордена естественно номера другие имели, а с неномерными медалями проще... Хотя теоретическая возможность отыскать родные ордена повышается с повышением степени редкости ордена. Редкие, как правило, в коллекциях оседают, а не переплавляются...

ну значит займусь, как только разгребусь с делами :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей