брат

Предложение

В теме 48 сообщений

А каким образом?

Вот например(условно) я спёр картинку с СМ и выставил её у нас...думаю кто-нибудь сразу задаст вопрос:" ОТКУДА монета?Ваша или просто с СМ картинка?"

И мне придётся ответить внятно!

Скажем выставив монету на молоток, можно написать, что на форуме "...логотип..." ее признали подлинной и все, половине ставщиков этого будет достаточно, а еще половина даже не сможет поиском по форуму воспользоваться толково.

кто просечет уйдет, ну и плевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём,да ладно..

вот давай для примера,покажи как картинку с того-же запрещённого от надписи "очистить"? :rolleyes:

Твою же за 4 минуты 45 секунд, не напрягаясь и на коленках. Зеленый логотип - "будто вовсе не бывала". С красным еще проще. Против воровства картинок это не поможет, а вот для рекламы правильных мест тусовки - очень даже.

post-15796-129976401101_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Категорически против. Что касается соседнего форума - там большинство народа недовольно этим делом. Я давно воюю с администрацией по этому поводу, но Павел не хочет отказываться. Народ не доволен!

К тому же в сети полно и других мест для получения картинок.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против логотипов. Они ничего, кроме раздражения, не вызывают. Неужели вы не сталкивались с тем, что "за картинками", с логотипом они или без оного, очень часто не стоят реальные монеты. На кувалде оптовые продавцы особо не заморачиваются с изготовлением новой фотографии монеты вместо проданой и годами там висят одни и те же фотографии. Когда речь идет о простых вариантах, то и "хрен с ним". Но когда на фотографии видишь достаточно редкую монетку, а в итлоге оказывается, что она уже была продана два года назад, то никакой логотип от этого не защитит.

Вон сейчас на запрещенном форуме стоят два "Чайковских" с нечастой обороткой "А". Одна и та же фотография с логотипом. Один лот был продан вчера по блицу. Окончание торгов по второму завтра. Я абсолютно не уверен, что продастся монета именно с обороткой "А". Задавать дополнительные вопросы продавцу, скорее всего, бесполезно, поскольку он и не подозревает, что существуют какие-то там "шт.А" и "шт.Б". Для него все "Чайковские" абсолютно одинаковые, поэтому и "не фиг" их фотографировать каждого в отдельности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою же за 4 минуты 45 секунд, не напрягаясь и на коленках. Зеленый логотип - "будто вовсе не бывала".

Точно не бывало? А что за БЕЗОБРАЗИЕ тогда я стрелками отметил? Городки кривые, на двойке прыщ, рядом с "З" нарост какой-то. За такую работу в фотошопе надо РУКИ ОТРЫВАТЬ - позорище сплошное :hysterical:

К тому же это была тонкая линия, которую убрать действительно легко, но это если знать фотошоп и не за 5 минут. Если же такой логотип как на запрещенном сайте, то это даже не полчаса - всяко даже если владеешь фотошопом, то легче где-то в другом месте поискать.

Так что хороший логотип (в виде URL) очень хорошо справляется с защитой изображения, размещенного на сайте. Иное дело, что он затрудняет просмотр изображения... Но тут хотя бы присутствует возможность выбора: или загрузить на сайт и защититься логотипом, или загрузить на сторонний сайт, а здесь разместить ссылку - тогда логотипа не будет. Чем это плохо?

post-14337-129977712585_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не логотип и не URL сайта, а ник продавца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто перед покупкой берут фото монеты и обсуждают на форуме (там где доверяют ).... Логотип форума будет автоматом наводить на форум , где продают монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте картинку. Очищу и выставлю на торги. Надеюсь на ставку от Вас, затем проплату, ну и фигу в ответ, естественно. Иначе, ради чего чистить?

А если я дам картинку (большую и с обычным логотипом от известного сайта), а после вашей очистки найду отличия, тогда вы мне проплачиваете? :gangster:

Не понимаю зачем пальцы гнуть? От брата отличное предложение, дающее выбор при размещении картинки:

а) загрузить через "прикрепление файлов" и автоматически защитить сайт-логотипом

б) загрузить на любой сторонний сервер и поместить сюда ссылкой через иконку "картинка". Тогда логотипа не будет.

Кто как захочет, тот так и будет делать. Выбор - это всегда хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не бывало? А что за БЕЗОБРАЗИЕ тогда я стрелками отметил? Городки кривые, на двойке прыщ, рядом с "З" нарост какой-то. За такую работу в фотошопе надо РУКИ ОТРЫВАТЬ - позорище сплошное :hysterical:

Еще раз - 5 минут, на ноуте тачпадом :invalid::beer: За полчаса на офиснике заряженном и хотя бы с мышкой нифига и следа не останется. Некоторые тонкие линии кстати сложнее убирать, чем жирные. Но самое главное, даже при таком качестве затирки если не знать что там что-то было, и смотреть никто не будет.

Как здесь на форуме - не знаю, но фотографии своих работ цельнотянутые со своего сайта я уже на 3-4 сайтах конкурентов находил. Защищай - не защищай, кто захочет - скоммуниздит. Но копирайт я все же ставил бы на фотки, причем полупрозрачный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я дам картинку (большую и с обычным логотипом от известного сайта), а после вашей очистки найду отличия, тогда вы мне проплачиваете? :gangster:

Не понимаю зачем пальцы гнуть? От брата отличное предложение, дающее выбор при размещении картинки:

а) загрузить через "прикрепление файлов" и автоматически защитить сайт-логотипом

б) загрузить на любой сторонний сервер и поместить сюда ссылкой через иконку "картинка". Тогда логотипа не будет.

Кто как захочет, тот так и будет делать. Выбор - это всегда хорошо.

Размещение картинок на сторонних серверах запрещено Правилами. И не случайно - не одна сотня копий уже сломана по этому поводу. А логотип - не защита. Если украдут фото редкой монеты, то над ним и поработаю как следует, чтобы убрать логотип. Да и покупателю вряд ли придёт в голову искать утраченные следы логотипа - покупатели обращают внимание на признаки подлинности. Логотип, это попытка защитить своё эго, не больше. Кому это нужно, он может на картинке перед выставлением на Форум хоть хрен с вареньем нарисовать - для "защиты". Я лично не хочу, чтобы на картинках, размещённых мной здесь, появлялся логотип. Особенно - если он задевает изображение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я дам картинку (большую и с обычным логотипом от известного сайта), а после вашей очистки найду отличия, тогда вы мне проплачиваете? :gangster:

Не понимаю зачем пальцы гнуть? От брата отличное предложение, дающее выбор при размещении картинки:

а) загрузить через "прикрепление файлов" и автоматически защитить сайт-логотипом

б) загрузить на любой сторонний сервер и поместить сюда ссылкой через иконку "картинка". Тогда логотипа не будет.

Кто как захочет, тот так и будет делать. Выбор - это всегда хорошо.

я тоже не понимаю зачем пальцы гнуть. охота сделать ченить бесполезное - пишите скрипт и шлите дяде Герману.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Размещение картинок на сторонних серверах запрещено Правилами.

Ну да, правила тут вообще гениальные... Ну тогда сделать чек-бокс "защитить картинку логотипом". Хотите защитить - ставите галочку, не хотите - не ставите.

А логотип - не защита.

<...>

Я лично не хочу, чтобы на картинках, размещённых мной здесь, появлялся логотип. Особенно - если он задевает изображение.

Да при чем тут вообще защита или нет? Я говорю про то что нужен ВЫБОР. Большими буквами и толстым шрифтом - хорошо видно? Вот вы не хотите чтобы был ваш логотип, а брат хочет. И ему ПРИХОДИТСЯ тратить своё время чтобы рисовать мышкой в каком-то там пейнтере кривулины - это по-вашему НОРМАЛЬНО??? Почему вы не желаете, чтобы у брата был ВЫБОР ? У вас к нему личная неприязнь? :rolleyes: Изменено пользователем AHH500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну да, правила тут вообще гениальные... Ну тогда сделать чек-бокс "защитить картинку логотипом". Хотите защитить - ставите галочку, не хотите - не ставите.

О гениальности Правил Вам, наверное, ещё рано говорить на этом Форуме. Не говоря уже о том, что те, кого Правила не устраивают, могут найти другие форумы, где правила лучше.

Чек-бокс - это хорошо, хотя и не совсем обязательно. Ибо, если я захочу, я и сам могу сделать вот так:

post-3958-12997806353_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Наличие ЛЮБЫХ лоно мне не нравится. Если лох конченый то и с лоно его кинутся. Если нет-то пофиг есть оно или нет он попросит доп. Фото типа на фоне. Братию оно ж тока раздражать будет. Есть чудные програмки для нанесения лого. Кому надо-пишите пришлю а личку. Я маркизу ВСЕ картинки в магазине и самые редкие и дорогие на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалим завтра. Судя по 9 наблюдающих пиплу интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ УДАЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ!

Извини Сань, но наконец здравая мысль.

Удалять не стоит, кто нить новую начнет, просто закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Сань, но наконец здравая мысль.

Удалять не стоит, кто нить новую начнет, просто закрыть.

Хотели как лучше получилось...как получилось(шутка)

Я к вождям "взывал"!Их мнения услышал.

форум Не резиновый.вот попросил УДАЛИТЬ!

Всем спасибо,все свободны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опытный покупатель покупающий воздух это одно ...Но бывают случаи когда человек выставляет для обсуждения интересную монету и через перу месяцев встречает её в опубликовнаном каталоге разновидностей ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опытный покупатель покупающий воздух это одно ...Но бывают случаи когда человек выставляет для обсуждения интересную монету и через перу месяцев встречает её в опубликовнаном каталоге разновидностей ....

Ничего плохого в этом не вижу, но: если он этого не хочет - то вправе:

1. Просто заявить о своих правах на это фото - большинство авторов это примут всерьёз.

2. При желании - дополнить эти фото любыми логотипами по своему усмотрению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Сань, но наконец здравая мысль.

Удалять не стоит, кто нить новую начнет, просто закрыть.

Согласен с этим. Вопрос поднимается достаточно регулярно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опытный покупатель покупающий воздух это одно ...Но бывают случаи когда человек выставляет для обсуждения интересную монету и через перу месяцев встречает её в опубликовнаном каталоге разновидностей ....

От того, есть или нет на фото логотип, принадлежность картинки не зависит.Вот, кстати, и пример решения по подобному случаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я дам картинку (большую и с обычным логотипом от известного сайта), а после вашей очистки найду отличия, тогда вы мне проплачиваете? :gangster:

После очистки ОТЛИЧИЯ ОТ ЧЕГО сможешь найти? Сам то, понял, когда написал?

Если не ошибасюсь, смысл темы: защита лохов от развода.

брат, без обид, но это как бы примитивно для серьёзного форума. Если бы просто, лого для солидности, аккуратно, не ущемляя изображения и с возможностью выбора, то многие были бы не против. Фанаты бы точно иногда юзали, про душистых - надо у них спрашивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru