flor

Пять копеек 1930 г.

В теме 16 сообщений

Нашла пятак 1930 года,весь чем-то чёрно-зелёным заросший,хотела выбросить потом заметила что там в между аверсом и реверсом сдвиг в изображении градусов на 15-20.Подскажите,плз,его есть смыл оставлять или можно дальше до урны нести потому что он заросший весь намертво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заросший, то "до урны".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот 15-20 градусов достаточно частое явление, интерес минимальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merci.Щас выброшу.

И ещё только что нашла тоже перевёрнутую 5 рублей 1991 года.Только там по-другому перевёрнуто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merci.Щас выброшу.

И ещё только что нашла тоже перевёрнутую 5 рублей 1991 года.Только там по-другому перевёрнуто.

Интересны повороты от 90 градусов до 180.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот ровно 90 градусов.

Ещё копейку какую-то непонятную нашла 1950-го года.Все остальные мутно-жёлтые а эта почему-то не жёлтая и блестит.

И 15 копеек 1957 года тоже как-будто из другого металла сделаны по сранению с 20-ю копейками того же года.

ПС: Извините что фотографий не выкладываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот ровно 90 градусов.

Ещё копейку какую-то непонятную нашла 1950-го года.Все остальные мутно-жёлтые а эта почему-то не жёлтая и блестит.

И 15 копеек 1957 года тоже как-будто из другого металла сделаны по сранению с 20-ю копейками того же года.

ПС: Извините что фотографий не выкладываю.

Без фотографий тут обсуждать просто нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто по каталогу с вашего сайта все шесть трёхлитровых банок перебираю которые ещё моя пробабка собирать начинала со сдач в лабазах.Вот как переберу тогда нафоткаю.Просто по предыдущему каталогу когда я перебирала два года назад всё что в этих банках расценивалось как мусор.Я вам нафоткаю галерею а вы меня на смех поднимите.:-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто по каталогу с вашего сайта все шесть трёхлитровых банок перебираю которые ещё моя пробабка собирать начинала со сдач в лабазах.Вот как переберу тогда нафоткаю.Просто по предыдущему каталогу когда я перебирала два года назад всё что в этих банках расценивалось как мусор.Я вам нафоткаю галерею а вы меня на смех поднимите.:-(

да не боись, не укусит никто :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не боись, не укусит никто :rolleyes:

укусить то конечно не укусит, но оскорбить и унизить могут. Есть тут прослойка форумчан такая: необосрал новичка - день прошёл зря :butcher: Так, что лучше девушка пусть поступит так как писала в последнем совём посте.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И снова здравствуйте (с).Я наконец-то сделала фотографии тех монеток про которые писала выше.Только пожалуйста,не ругайте за плохое качество фотографий - лучше у меня не получилось как не целилась.

Это бракованные пять рублей.

post-13108-0-64026200-1442641539.jpgpost-13108-0-47137100-1442641540.jpg

Это 15 копеек мне показалось что по цвету отличаются от аналогичных монет того времени.Хотя может потому что мало были в обращении по сравнению с другими.Я рядом для сравнения обычную монетку.

post-13108-0-30033600-1442641541_thumb.jpg

Это копейка 1950 года она никак не хочет фотографироваться и везде блики даёт и отсвечивает.Остальные копейки жёлые а эта больше похожа на тоже новые копейки но годов 70-х и 80-х.

post-13108-0-11694300-1442641547_thumb.jpgpost-13108-0-19603500-1442641548_thumb.jpg

Спасибо.:-)

А что такое аук и тазик?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей можно на аук смело. В тазиках сейчас современная пятерочка торгуется. такая же... остальные фотки у меня почему-то не открываются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись. С цветом все нормально. Он может варьироваться из-за условий хранения. Монеты в своем металле, по разновидностям не подскажу. А фотки нужно стараться получше делать... или сканировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУК - аукцион.

ТАЗИКИ - аукцион на этом сайте. Адрес: Центральный форум нумизматов СССР - Биржа (в нижней части списка) - тазики (лоты от 1 рубля).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУК - аукцион.

ТАЗИКИ - аукцион на этом сайте. Адрес: Центральный форум нумизматов СССР - Биржа (в нижней части списка) - тазики (лоты от 1 рубля).

Поняла.:-)))

Я не хочу продавать.Разве только те которые не в единичных экземплярах.

Меня сам процесс затянул найти что-нибудь интересное.Хотя мне все монетки нравятся кроме современных и некоторых образца конца 30-50-х .Только у меня к ним интерес немного другой - скорее больше как к произведению искусства чем как к матценности.Всё-таки по монетам видно не только их номинал но это и некий индикатор уровня развития и состояния общества.В моейм понимании есть монеты "с душой",есть абсолютно бездушные монеты но это никак не отражается на их коллекционной ценности.:-)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла.:-)))

Я не хочу продавать.Разве только те которые не в единичных экземплярах.

Меня сам процесс затянул найти что-нибудь интересное.Хотя мне все монетки нравятся кроме современных и некоторых образца конца 30-50-х .Только у меня к ним интерес немного другой - скорее больше как к произведению искусства чем как к матценности.Всё-таки по монетам видно не только их номинал но это и некий индикатор уровня развития и состояния общества.В моейм понимании есть монеты "с душой",есть абсолютно бездушные монеты но это никак не отражается на их коллекционной ценности.:-)

Вот оно! Рождение нумизмата! Здорово! Успехов Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru