Mifolog

20 копеек 1991 года без букв

В теме 30 сообщений

Принесли вчера очередной килограмм мелочи 1961-91 годов, при просмотре нашел такую монетку. Помогите определить подлинность, в случае положительного ответа монету выставлю здесь на продажу. Любые дополнительные сканы и фото по запросу.

post-14639-129889876032_thumb.jpg post-14639-129889877218_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ отрицательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета.

Скан, конечно, слабоват, но что-то характерных особенностей подлинной монеты здесь не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из обсуждений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ость?

Нормальная монета, шлифовка под Р на месте. Но вот состояние удручает, такую за дорого продать будет сложно, поскольку подобные монеты нужно иметь в качестве, дабы сомнений не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В одном из обсуждений была такая ссылка битая ссылка  Если я правильно понял было два штемпеля. Могу добавить скан нужного места с нужным разрешением. Просто смысл продавать липовую монетку за 100 рублей кг (продавали мешочек, а не одну монетку).

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан, конечно, слабоват, но что-то характерных особенностей подлинной монеты здесь не видно.

Видимо, не все особенности Вам известны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял было два штемпеля. Могу добавить скан нужного места с нужным разрешением.

Сомнений нет, а вот для дополнительного изучения полезен будет скан нижней части с СССР полностью, поскольку ещё одна линия шлифовки внутри второй С на этой монете хорошо видна и служит ещё одним доп. признаком, обычно она не так четко выраженна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток нормальный монета московская, чё ещё надо? Ну и шлифовку тоже видно. Сохранность, конечно, слабовата, много денег могут не дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнений нет, а вот для дополнительного изучения полезен будет скан нижней части с СССР полностью, поскольку ещё одна линия шлифовки внутри второй С на этой монете хорошо видна и служит ещё одним доп. признаком, обычно она не так четко выраженна.

Пожалуйста. Главное определить подлинность, а насчет состояния, на мой взгляд оно хорошее, обычная монета из обращения, сканер просто не передает блеска, завтра выложу фото, там будет видно состояние, а скан больше для определения подлинности, конечно вид портит царапина, но и она из обращения.

post-14639-129890125823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Главное определить подлинность, а насчет состояния, на мой взгляд оно хорошее, обычная монета из обращения, сканер просто не передает блеска, завтра выложу фото, там будет видно состояние, а скан больше для определения подлинности, конечно вид портит царапина, но и она из обращения.

post-14639-129890125823_thumb.jpg

Для ответа нужен аверс полностью монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Главное определить подлинность, а насчет состояния, на мой взгляд оно хорошее, обычная монета из обращения, сканер просто не передает блеска, завтра выложу фото, там будет видно состояние, а скан больше для определения подлинности, конечно вид портит царапина, но и она из обращения.

post-14639-129890125823_thumb.jpg

Извиняюсь -увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец нормально интернет начал работать---Лично вижу нормальную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем высказавшим свое мнение.

Если кого заинтересовала монета прошу на аукцион http://coins.su/forum/index.php?showtopic=62948.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хотя торгую на разных форумах, но этот считаю все таки самым серьезным. Поэтому стараюсь выставлять здесь только не очень частые монеты. Монету перед продажей выставил на обсуждением, на сколько я понял сомнения в подлинности еще остались. Я не являюсь экспертом, свои доводы в пользу подлинности я высказал. Со своей сторону ГАРАНТИРУЮ возврат денег покупателю, если после получения монеты у него останутся сомнения в подлинности, о чем написал в продажной ветке. Если нинтересно, есть возможность передать монету в Москве или Питере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать кучу одинаковых тем спрошу тут!

Вроде как она?

post-13471-129983519379_thumb.jpg

post-13471-12998352162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как она?

Картинки хорошие, даже косяк над звездой видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли хочу это видеть, то ли глаз пивом залит: между вторым и третьим витком ничего не проглядывается или это мираж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Дабы не плодить тему с таким же названием прошу помочь с этой.

Кто-то может перечислить КОНКРЕТНЫЕ особенности, которые должны быть у подлинной монеты?

Вопрос не праздный. Надеюсь в самом ближайшем времени посмотреть живьём и (если договоримся) купить её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру наличие вот этой ости достаточно для того, чтобы уверенно сказать - оригинал?

 

post-35071-0-91353900-1415959195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14.11.2014 в 12:47, Оператор Ы сказал:

День добрый! Дабы не плодить тему с таким же названием прошу помочь с этой.

Кто-то может перечислить КОНКРЕТНЫЕ особенности, которые должны быть у подлинной монеты?

Вопрос не праздный. Надеюсь в самом ближайшем времени посмотреть живьём и (если договоримся) купить её.

Если бы вы внимательно прочитали тему, то нашли бы ссылку где подробно все указано! Смотрите, изучайте:   битая ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru