Перейти к содержимому

Фотография

15 копеек 1943 "Л.ст. Шт 1.1" Об. ст. Шт - "без названия"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#26 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 14:54:58

"Спасибо" Андрею Ивановичу я сказал ещё до ваших нравоучений, не сомневайтесь.
Ничего я не ищу и не устраиваю, я просто требую элементарного уважения, коим вы пренебрегли в процессе торгов и пренебрегаете, общаясь со мной как с человеком не из вашего узкого круга.

Ни в коем случае не смею сомневаться!

Но Вы усомнились в моей порядочности и даже более того, огласили содержимое личной переписки - что совсем уже ни в какие ворота не лезет.
Но это характеризует только Вас. ОТсюда и моё отношение, Извините, если Вам это кажется обидным, но я знаю Вас только по форуму - и именно исходя из этого поведения - я и строю свое отношение.

Всё остальное - ну уж никак не предмет для публичного обсуждения.

#27 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 600 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 15:03:32

Вась вообще-то про торги в личке в Уставе есть чёткий пункт.

#28 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 15:06:18

Ну вот ща Миша и разберется, кто есть кто.
( отвечу не скоро - ушел обедать)

#29 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 15:07:38

Тут не только о торгах в личке разговор, вообще-то.

#30 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 492 сообщений
Prf69

Отправлено 04.03.2011 - 15:23:41

Чтой-то я не пойму: о чём весь сыр-бор? Ни одного правила форума нарушено не было, за исключением небольшого флуда. Но когда человек даёт старт или ставку, он имеет право на небольшие комментарии. И ещё. В плане показаний для "заинтересованных" лиц: Торгов в личке не было. Это раз. В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два. А слетевшимся пофлудить на "жареную" тему - лучше разлететься, костёр уже сгорел - пепел развеялся. Это три.

#31 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 15:28:59

Чтой-то я не пойму: о чём весь сыр-бор? Ни одного правила форума нарушено не было, за исключением небольшого флуда. Но когда человек даёт старт или ставку, он имеет право на небольшие комментарии.

И ещё.

В плане показаний для "заинтересованных" лиц:

Торгов в личке не было. Это раз.

В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два.

А слетевшимся пофлудить на "жареную" тему - лучше разлететься, костёр уже сгорел - пепел развеялся. Это три.

Сыр-бор о том, что флуд в теме повлиял на ход торгов. Только и всего. Это и раз, и два, и три - в одном флаконе.

#32 sharikOFF

sharikOFF

аспирант

• Заблокированный
  • 353 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.03.2011 - 15:35:45

Всё остальное - ну уж никак не предмет для публичного обсуждения.

Вполне возможно ...
Как я понимаю, таким образом, все участники возникшей коллизии высказали свои мнения.
Думаю, дальнейшие споры и обвинения не принесут пользы никому.
Мне совершенно не жалко отдать монету, тем более что свой вклад в историю она уже внесла.
Есть торги, есть победитель.

#33 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 600 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 16:05:52

В нумизматике, как в любви - друзей нет. Это два.

золотые слова

#34 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 17:36:27

Нахалёнок - торги в личке по уставу не запрещены, запрещены ставки. Если лот не выставлен на биржу, то предлагать его купить по правилам не преступление.

#35 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 600 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 17:57:39

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

#36 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 18:08:10

Нахаленок - либо вы что то не учли, либо не понимаете. Лот, это то, что выставлено. Если человек разместил скан монеты и написал "Что скажете? Какой разновид?" или "Оцените монету" и получил в личку предложение купить - то это не торги. Если человек выставил лот и получил предложение - это уже нарушение правил. А то получается, что я выставляю монету просто показать и обязан её продать только тут, иначе это или торговля в личке или торговля на другой площадке получается.

#37 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:20:52

Нахаленок - либо вы что то не учли, либо не понимаете. Лот, это то, что выставлено. Если человек разместил скан монеты и написал "Что скажете? Какой разновид?" или "Оцените монету" и получил в личку предложение купить - то это не торги. Если человек выставил лот и получил предложение - это уже нарушение правил. А то получается, что я выставляю монету просто показать и обязан её продать только тут, иначе это или торговля в личке или торговля на другой площадке получается.

Шульц мне кажется прав. это пункт означает, что если Шариков выставил лот, а Бася бы начал ему писать, что давай продай мне, а торги закрой, типа монета потерялась, то это бан. А тут он написал до выставления в надежде купить нахаляву, пока чел не прочухал, что он имеет ;) А это вообщем-то не запрещено. Хотя вроде кому-то и за это влипляли бан не правильно трактуя этот пункт. Мне кажется это обвинение стоит снять. Завтра Шульцу плюс обязательно поставлю.

А как быть с постами, которые привели к меньшему кол-ву ставок? Ведь явно некоторые решили уважить классика по совету Базилио. Но тут хрень в том, что то правило на деле вообщем-то не применялось никогда и получается, что использовать его в этот раз как-то тоже странно. Но это надо думать тем кто принимает решения. Думаю Вася просто на будущее учтет и больше агитировать не будет.

#38 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:27:45

Шульц мне кажется прав. это пункт означает, что если Шариков выставил лот, а Бася бы начал ему писать, что давай продай мне, а торги закрой, типа монета потерялась, то это бан. А тут он написал до выставления в надежде купить нахаляву, пока чел не прочухал, что он имеет ;) А это вообщем-то не запрещено.

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением.

Выделенное только мне поддается для понимания?

#39 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 18:30:34

Артем, "ЛОТ - в биржевой торговле единица сделок НА БИРЖЕ, партия товара, определённое количество товара одного сорта". В данном случае надо либо менять правила, что по сути принуждает любую монету продавать через биржу, либо смягчать правила.

#40 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:32:28

Выделенное только мне поддается для понимания?

Т.к. эти правила из раздела ТОРГОВ НА БИРЖЕ. То подразумевается, что Предложения делаются в момент, когда уже ЛОТ ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ. Чтобы продавец например не писал, что мне предлагают в личку 100тр, а вы думайте дать ли больше.

#41 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:33:25

Артем, "ЛОТ - в биржевой торговле единица сделок НА БИРЖЕ, партия товара, определённое количество товара одного сорта". В данном случае надо либо менять правила, что по сути принуждает любую монету продавать через биржу, либо смягчать правила.

Лот это общее понятие для продаваемого материала, имхо. И правила однозначно регулируют запрет торговли через личку, в обход биржи.

#42 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 18:35:27

Фактически в этой теме http://coins.su/foru...2945&pid=625577 можно прикопаться к продавцу и забанить по причине того, что ему поступило предложение на email (а доказать, что не поступало он вряд ли сможет). Ведь монета сменила владельца, а произошло это не в бирже.

#43 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 18:37:06

И да - Павел мою мысль высказал и получил плюсик за это - правила для торгов, а не для всего форума!

#44 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:37:29

Лот это общее понятие для продаваемого материала, имхо. И правила однозначно регулируют запрет торговли через личку, в обход биржи.

не прав, иначе как правильно написал shulz любой, кто поинтересовался ценой монеты тут, а продал в другом месте должны быть забанены.

#45 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 18:44:55

Вообще - уже говорилось, что в этом вопросе Правила коряво составлены. Давно уже надо их уточнить, чтобы людям понятно и удобно было.

#46 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:46:34

не прав, иначе как правильно написал shulz любой, кто поинтересовался ценой монеты тут, а продал в другом месте должны быть забанены.

не прав для тех кому охота перехватить по дешевке в лс, согласен.
но правило это было сделано как раз для защиты от таких явлений и тебе, как перворожденному, об этом известно даже лучше меня.
тонкоюридически можно доебаться и до неких тонкостей в формулировке, разработать талмуд законов, в которых будут разбираться только специально обученные люди. все это во благо хитрожопых крючкотворцев.

#47 shulz

shulz

магистр

• Коллекционер
  • 254 сообщений
MS62

Отправлено 04.03.2011 - 18:49:43

Артем, но вы же должны понимать, что если следовать вашим суждениям, то тут полнейшее ущемление прав. Фактически находясь на форуме человек обязан все делать через него. А это в корне не правильно. Я считаю, что здесь люди делятся знаниями и опытом, а где им продавать, они в праве решать сами.

#48 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 600 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 18:52:31

пункт в этой редакции писался для того чтобы не дать возможность купить у новичка на халяву рар.

#49 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.03.2011 - 18:53:47

пункт в этой редакции писался для того чтобы не дать возможность купить у новичка на халяву рар.

Хотели как лучше, а получилось - ... (с) Черномырдин...

#50 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 04.03.2011 - 18:54:41

Артем, но вы же должны понимать, что если следовать вашим суждениям, то тут полнейшее ущемление прав. Фактически находясь на форуме человек обязан все делать через него. А это в корне не правильно. Я считаю, что здесь люди делятся знаниями и опытом, а где им продавать, они в праве решать сами.

Никто не запрещает же продавать на других площадках, где тут ущемление?
А здесь, на coins.su все продажи осуществляются через биржу - это талдычат уже многомного раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей