Перейти к содержимому

Фотография

HTC HD 9191

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 13.04.2011 - 11:35:29

Angry Birds присоветовал скачать фауст. 40 уровнейю пройдено за неделю дитю понравилось

15 яиц открыл?

#102 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 13.04.2011 - 11:43:46

Мишь, а теперь можешь ответить честно? Тебе телефон все-таки был нужен или игровая приставка? Вопрос актуальный, ибо я наконец-то сегодня доломал свою нокию и встал вопрос обзаведения новым агрегатом. Но что-то пугает меня количество бесполезных (для меня) функций во всех этих смартфонах.

#103 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 13.04.2011 - 22:01:44

Игры это для метро. А так джабл по полной. Заходи продемонстрирую. Фау там нет яиц

#104 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2011 - 22:53:33

Мишь, а теперь можешь ответить честно? Тебе телефон все-таки был нужен или игровая приставка? Вопрос актуальный, ибо я наконец-то сегодня доломал свою нокию и встал вопрос обзаведения новым агрегатом. Но что-то пугает меня количество бесполезных (для меня) функций во всех этих смартфонах.

а сча нет мазы купить трубу как раньше. либо прибамбас типа хтц или 4g, либо классику за 5 косарей нокиевскую.
кому понты, кому телефон. выбирай

#105 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 14.04.2011 - 05:58:51

Фау там нет яиц

Ищите Миша, ищите :)

#106 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 05.07.2011 - 08:23:09

после 2 месяцев использования Андроида, понимаю что ВМ мне нравился гораздо больше
а всех халяв, которые есть на маркете, на ВМ всегда было достаточно в нете.Да, апкашки с маркета грузятся гораздо проще и быстрее, чем кабы и экзешники через комп, но это то не столь часто используемая функция, а платить 8 юсдов за метр информации где-нибудь в роуминге - ой, не хочется... а вайфаев со свободным доступом не так уж и много. да и ненужна эта функция на каждый день)

ещё минусы, которые портят жизнь.
1) даже в новой прошивке не все программы возможно перекинуть на карту (зависит от программы). Программы, перекинутые на карту, при подключении зверька к компьютеру как отдельного жёсткого диска, становятся неактивными. То есть, скайп у меня стоит на карте. решил фотки перетянуть папкой на тельце - всё, скайпа нет.
2) сравнивать QUICKOFFISE и OFFISE MOBILE - близко нельзя по функционалу. Или у меня мозгов не хватает.
3) тот же cool reader (на мой взгляд самая лучшая читалка для андроида) очень не дотягивает до хали ридера. По крайней мере своей всеядностью. Хотя красив, спору нет)))
4) не поставить на аппарат родной проводник и бэкапку - вообще бред какой-то.
5) выключение программ на ВМ выпонено куда как эргономичней..
6) невозможно тупо скопировать пальцем нужную тебе часть текста
7) невозможно тупо скопировать всю ветку смс на карту... если в ветке 20 смс - то 20 раз приходится выполнять одну и ту же операцию. Причем скопировать можно только чужие смс, на своих отправленных даже такой функции нету.
8) поиск в записной книжке по первой букве - даже сравнивать не хочется, насколько это удобно в ВМ, и насколько криво в андроиде... нельзя тупо нажать на список контактов и начать поиск по начальной букве... нет, приходится выносить отдельную иконку поиск в контактах на десктоп, при разговоре с человеком вылезать на этот десктоп (это хорошо ещё если на центральной странице иконка стоит), потом жмыхать этот поиск контактов и потом только находить то, что тебе нужно. а когда часть пользователей записана кирилицей, а часть латиницей, найти что-либо становится вообще проблемой.
Большинство из этого лечится сторонними программками - не вопрос... Но почему-то мне это напоминает покупку жигулей в 80-90 годах. Когда ты покупаешь новую машину и тут же гонишь её в сервис на перетяжку, шприцевание, безшумку.

Батарею, падла, лопает за день
Ни когда не приходилось пользоваться зарядкой автомобильной, а вот тут приходится.

из плюсов - конечно более быстрый и удобный и вайфай и джипирэс. Достаточно интересный интерфейс (но он правда от HTC Touch идёт ещё, просто всё более изменяясь)

так что моё мнение - андроид - скорее для тусовочной молодёжи, ВМ больше для работы заточен. По крайней мере у меня так получается.
ну вот не нужны мне твиттеры, файсбуки, пипы и фриендстримы... не нужны. а я их даже снести не могу.

после обновления до версии 2,2 у меня уже вылозло 3 новых косяка
1) не могу поддключить почтовую службу inbox.lv через POP (причем далеко не я один)
2) НЕ МОГУ НОРМАЛЬНОЕ НАВИ НАЙТИ НА ВЕРСИЮ 2,2 (но здесь может быть не сильно и искал)))
3) ИНОГДА, ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛА В РЕЖИМЕ СЪЁМНОГО ДИСКА аппарат уходит в
перезагруз и карту SD больше не видит. приходится отключать тельце от шнура и ручками карту переставлять

#107 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2011 - 11:24:27

то что бесит поиск в телефоне и невозможность редактировать ворд-бесит мой кстати с 20-го в сервисе-сгорела плата. ходил как лох с фьюсоником заебаллся сейчас с хтц легенд. починят 9191 легенду отдам шурину

#108 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 05.07.2011 - 11:24:42

Речь про вм или про windows phone 7? С последним не работал, а вот с mobile у меня постоянно проблемы что какие-то нужные мне программы под него просто не выпускались или уже давно не поддерживаются (речь в основном про клиенты всяческих сервисов типа evernote), то же со средствами разработки и т.п.. То, что вы описали скорее не для тусовочной молодежи (им тоже недосуг со всем этим разбираться), а для любителей все настроить под себя. Про установку программ - вы себе не представляете как начинает бесить необходимость искать каждую конкретную программу в интернете (оставим пиратство в стороне, я имею ввиду даже бесплатные проги), скачивать её и ставить в ручную когда привыкнешь пользоваться менеджером пакетов, то же относится и к обновлению - при наличии такого менеджера (а магазины приложений это обычно частный случай такого менеджера) все обновляется сразу, а не по отдельности, да ещё и с ручным удалением старой версии в половине случаев.

#109 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 05.07.2011 - 12:18:33

ой, рано вм хоронить, ой рано
андроид - это, сука, перетелефон и недокомпьютер.
лучше я ручками пообновляю, старое всё почищу.
а андроид, этот гад, живёт своей жизнью и мне не подчиняется... а я не люблю, когда телефон умнее меня. :rolleyes:

ну что, так трудно было нормальный офис сделать???
тем более и на андроид всё приходится искать, если что-то не стандартное. на том же маркете в основном развлекалки/времяпроводилки/прибамбасики.
что я с маркета взял - это скайп, ес проводник, куул редер и выключалка вайфая. больше там брать то и нечего, кроме игрулек... но колотить шарики убивая время мне вот как-то неинтересно

#110 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2011 - 13:50:07

Да уже похоронили, причем не я, а само microsoft. А так - кому что, я и не пытался спорить что больше нравится вам лично или кому-то ещё, в любом случае, чем больше систем будет на рынке, тем меньше производители каждой из них смогут забивать на нужды пользователей.

#111 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2011 - 17:25:44

этот ебучий андроид ещё и шпионит за хозяином. бесит. там половине прог я б обрубил обновления-так нет же-полный доступ в том числе к учёту местоположения на хрена это нужно в крестиках-ноликах?

#112 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 05.07.2011 - 17:31:52

Батюшка, а вдруг ты новый крести то пропустишь? :rolleyes:

#113 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 05.07.2011 - 17:40:08

Documents To Go - нашел-таки более/менее приличный офис. :rolleyes:

#114 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2011 - 20:19:02

этот ебучий андроид ещё и шпионит за хозяином. бесит. там половине прог я б обрубил обновления-так нет же-полный доступ в том числе к учёту местоположения
на хрена это нужно в крестиках-ноликах?

Все шпионят, эплу вон недавно пришлось перепрятывать своего шпиона. А вообще там любая хрень может быть т.к. андроид маркет не модерируется - только сегодня туда программу заливали, в маркете появилась сразу же, для сравнения у эпла на апрув примерно неделя уходит даже в случае обновления.

#115 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 264 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 00:07:11

купил себе такого зверька недавно. пока доволен. батарея садится в раз,это большой минус но проблема решена покупаешь чуть большего обьема на 1500 + доп чехол который увеличивает до 3000 тыс. итого уже не 1200 а 3000. еще не купил но как куплю отпишусь http://www.power-ski...re-inspire.html

#116 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
Prf70

Отправлено 06.07.2011 - 10:12:55

заебёшься с этим пристёгнутым гробом проще носить запасную батарейку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей