Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

Такой подход не может быть непреложным правилом: сначала поверти монету в руках, потом начинай думать. Конечно, лучше повертеть монету в руках, а потом...

Не "сначала", а "в том числе"....

Сначала определяем визуально признаки подленности, затем берем в руки и уже потом резюмируем: "подлинна-фальшива". Что собственно Бася и предложил сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "сначала", а "в том числе"....

Сначала определяем визуально признаки подлинности, затем берем в руки и уже потом резюмируем: "подлинна-фальшива". Что собственно Бася и предложил сделать.

Простите, но он предложил совсем другое. Почитайте ещё раз, что он написал, если хотите. Он предложил до выставки не разводить флуд(=бессмысленный, вредный трёп не по теме), т.е. помалкивать 1.5 месяца. С такой постановкой вопроса нельзя согласиться.

Также прошу не подменять понятия. Я не резюмирую, выводов не делаю, я ставлю вопрос, привожу доступные на данный момент аргументы. Я предполагаю, что в силу приведённых аргументов нелишней представляется осторожность и осмотрительность. Как оказалось, это не только моя точка зрения. В этой связи предложение сотрудника МиМ не обсуждать ничего 1.5 месяца пока не начнётся выставка тем более странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что оригинальная? Это предположение топикстатера. Я ж могу предположить, что брали серебряный крудок, чеканили фуфловый талер, а сверху и рубль.

С точки зрения обсуждаемой темы Ваше заявление о поддельном талере - это не что иное, как прямая попытка увести обсуждение в сторону.

Вы намекаете, не приводя в отличие от меня никаких аргументов, что моё предположение об использовании настоящего талера столь же абсурдно, как и Ваше о том, что талер мог быть поддельным. Зачем брать фальшивый талер и ставить под сомнение серьёзную попытку сделать фальшак на десятки тысяч долларов, когда можно купить за пару тысяч долларов настоящий талер? Обоснуйте, пожалуйста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения обсуждаемой темы Ваше заявление о поддельном талере - это не что иное, как прямая попытка увести обсуждение в сторону.

Да упаси меня Бог куда-то и что-то уводить. И ничего я не утверждал, а всего лишь высказал предположение. Есть разница? И тема уже давно плавно перетекла в мирный флуд.

Тем более, что я абсолютно не являюсь фанатом МиМа. Но если зададут вопрос - "чья правда ближе?" Человека, теоретически поставившего под сомнение по картинке монету или экспертов МиМа, держащих эту монету в руках - я приму МиМовскую "правду". Уж изините....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы!!!

Перетащите пожалуйста начало темы о рубле 1705 из темы о качествах нумизмата, а то люди со стороны могут подумать что здесь действительно подлинность монеты обсуждают :hysterical:

Интересно, Пинта уже решил как будет отвечать перед хозяином монеты если срыв торгов всё-таки удастся?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Пинта уже решил как будет отвечать перед хозяином монеты если срыв торгов всё-таки удастся?:)

Думается хозяин монеты будет "тише воды, ниже травы", не только учитывая провенанс монеты :rolleyes: , но и из за того, что при первой попытке "разбора полетов" всплывут вопросы законности пересечения данной монетой Российской границы :dry:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочёл все высказывания форумчан. Выводы совершенно однозначны.

Пинте просто хочется потрепаться, иначе бы он пришёл и посмотрел на саму монету, мы её обязательно покажем. По просьбе фанатов нумизматики мы всегда идём им на встречу. Причём в любое время - за две недели до аука, или за полтора месяца - без разницы. Другое дело, что опытность самого Пинты, как нумизмата, очень сомнительна. Одно дело рыскать по инету, другое знать предмет.

Думаю что ему, Пинте, монета-то сама по фигу. Лишь-бы вы...ться. Это ему удалось. Я же уже говорил, что интернет уравнял всех в правах. Мочи и будешь мокрый. И соответственно Пинта, без какого-либо запрета, может нести, что угодно - лишь бы не было мата и призывов к свержению власти на форуме. И это справедливо.

Но.

Предлагаю подобные темы с такими словоизвержениями, особенно если они принимают форму тупого беспробудного долбо..ства, переносить в соответствующие места форума - хоть в юмор, хоть в террариум. И там уже пускай склёвывают мозг, тем кому этот процесс нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается хозяин монеты будет "тише воды, ниже травы", не только учитывая провенанс монеты :rolleyes: , но и из за того, что при первой попытке "разбора полетов" всплывут вопросы законности пересечения данной монетой Российской границы :dry:

Мы будем обсуждать действия владельца или попытку его подставить?

Даже при вопросах с пересечением границы возможны как минимум 2 варианта ЗАКОННОГО появления монеты на ауке. Как по-вашему, на кого будет повешен ущерб?:)

ЗЫ. А дураков учить надо.

ЗЗЫ. С ужасом жду весны :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем обсуждать действия владельца или попытку его подставить?

Даже при вопросах с пересечением границы возможны как минимум 2 варианта ЗАКОННОГО появления монеты на ауке. Как по-вашему, на кого будет повешен ущерб?:)

ЗЫ. А дураков учить надо.

ЗЗЫ. С ужасом жду весны :hysterical:

В чём конкретно Вы видите попытку подставить владельца монеты? Желательно дать ссылки на конкретные высказывания (видимо, Вы имели ввиду мои высказывания?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы!!!

Перетащите пожалуйста начало темы о рубле 1705 из темы о качествах нумизмата, а то люди со стороны могут подумать что здесь действительно подлинность монеты обсуждают :hysterical:

Интересно, Пинта уже решил как будет отвечать перед хозяином монеты если срыв торгов всё-таки удастся?:)

Согласен с Вашим предложением о переносе начала темы о рубле сюда. Я, кстати, начал обсуждение вопроса о подлинности в качествах нумизмата, но мне было категорически предложено начать новую отдельную тему. В сообщении №12 я дал ссылку на начало темы о рубле 1705 из темы о качествах нумизмата.

Вам доказать я вряд ли что-то смогу, но здесь обсуждают именно подлинность.

По поводу ответственности за срыв торгов. Нет ни срыва торгов, ни ответственности. Это Вы всё придумали. А есть обсуждение возможности или невозможности того, что указанная монета может быть очень качественной подделкой. С одной стороны - мнение МиМ и общества друзей ГИМ. С другой высказанные аргументы. Никакого беспокойства МиМ не проявляет, по крайней мере никакой реакции от МиМ нет - ни позитивной, ни негативной, никакой. Если такая реакция есть и я её не заметил, то дайте ссылку, пожалуйста. В случае беспокойства со стороны МиМ в этой теме могла бы быть какая-то реакция со стороны МиМ.

Если бы ситуация МиМ хоть как-то беспокоила, то отсутствие реакции было бы безответственным по отношению к владельцу монеты. Сотрудники МиМ читали тему, поэтому у МиМ есть возможность быть в курсе обсуждения. Вы обвиняете МиМ в безответственности? Я не обвиняю МиМ в безответственности. Если у Вас есть доказательства, что я обвиняю, то дайте ссылку, пожалуйста.

Пару хулиганских выступлений г-на Федорина считать официальной реакцией МиМ нет никаких оснований.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вашим предложением о переносе начала темы о рубле сюда. Я, кстати, начал обсуждение вопроса о подлинности в качествах нумизмата, но мне было категорически предложено начать новую отдельную тему. В сообщении №12 я дал ссылку на начало темы о рубле 1705 из темы о качествах нумизмата.

Вам доказать я вряд ли что-то смогу, но здесь обсуждают именно подлинность.

По поводу ответственности за срыв торгов. Нет ни срыва торгов, ни ответственности. Это Вы всё придумали. А есть обсуждение возможности или невозможности того, что указанная монета может быть очень качественной подделкой. С одной стороны - мнение МиМ и общества друзей ГИМ. С другой высказанные аргументы. Никакого беспокойства МиМ не проявляет, по крайней мере никакой реакции от МиМ нет - ни позитивной, ни негативной, никакой. Если такая реакция есть и я её не заметил, то дайте ссылку, пожалуйста. В случае беспокойства со стороны МиМ в этой теме могла бы быть какая-то реакция со стороны МиМ.

Если бы ситуация МиМ хоть как-то беспокоила, то отсутствие реакции было бы безответственным по отношению к владельцу монеты. Сотрудники МиМ читали тему, поэтому у МиМ есть возможность быть в курсе обсуждения. Вы обвиняете МиМ в безответственности? Я не обвиняю МиМ в безответственности. Если у Вас есть доказательства, что я обвиняю, то дайте ссылку, пожалуйста.

Пару хулиганских выступлений г-на Федорина считать официальной реакцией МиМ нет никаких оснований.

Доброго вечера.

И за начальной темой и за этой мы следим.

До этого момента не было никакой необходимости участвовать в теме.

Никаких конкретных аргументов, ни в пользу не-подлинности монет, ни в обратную сторону никто не привел. Само по себе обсуждение протекает достаточно весело.

Немного покоробило высказывание господина Pinta по поводу "выражения лиц" наших сотрудников, но здесь ведь не это обсуждается, не так ли?

В остальном - данную ветку мы рассматриваем как хорошую рекламу нашего аукциона.

С уважением,

Монеты и Медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вашим предложением о переносе начала темы о рубле сюда. Я, кстати, начал обсуждение вопроса о подлинности в качествах нумизмата, но мне было категорически предложено начать новую отдельную тему. В сообщении №12 я дал ссылку на начало темы о рубле 1705 из темы о качествах нумизмата.

Вам доказать я вряд ли что-то смогу, но здесь обсуждают именно подлинность.

По поводу ответственности за срыв торгов. Нет ни срыва торгов, ни ответственности. Это Вы всё придумали. А есть обсуждение возможности или невозможности того, что указанная монета может быть очень качественной подделкой. С одной стороны - мнение МиМ и общества друзей ГИМ. С другой высказанные аргументы. Никакого беспокойства МиМ не проявляет, по крайней мере никакой реакции от МиМ нет - ни позитивной, ни негативной, никакой. Если такая реакция есть и я её не заметил, то дайте ссылку, пожалуйста. В случае беспокойства со стороны МиМ в этой теме могла бы быть какая-то реакция со стороны МиМ.

Если бы ситуация МиМ хоть как-то беспокоила, то отсутствие реакции было бы безответственным по отношению к владельцу монеты. Сотрудники МиМ читали тему, поэтому у МиМ есть возможность быть в курсе обсуждения. Вы обвиняете МиМ в безответственности? Я не обвиняю МиМ в безответственности. Если у Вас есть доказательства, что я обвиняю, то дайте ссылку, пожалуйста.

Пару хулиганских выступлений г-на Федорина считать официальной реакцией МиМ нет никаких оснований.

Плохая память? Ок, могу освежить:)

-

Великая вещь - ИНТЕРНЕТ! Позволяет провести небольшое исследование за несколько минут.

На ближайшем аукционе МиМ 68 в апреле будет лот 5 - 1 рубль 1705 года перечекан.

Эта же монета (ещё в слабе PCGS) была продана в ноябре 2010 года в Австралии http://www.noble.com.../lot/?id=263212

Sale 95

Lot 3768

RUSSIA, Peter I (the Great), silver rouble (1705), overstruck on a thaler of Poland issued by Sigismund III (1587-1632), (Diakov 12; Bitkin 3; KM 122.2, original undertype issue as D.4314-5, c.1623-6). Extremely fine and very rare.

Estimate $10,000

SOLD $45,000

In a slab by PCGS as AU53.

С учётом комиссии аукциона noble 16.5% итоговая цена $52,500.

Минимальная РЕАЛЬНАЯ продажная цена на МиМ (без учёта комиссии с покупателя) не может быть ниже 1 650 000 рублей ($52 500*курс 29+10% комиссия МиМ с продавца). Поэтому с оценкой 1 000 000–1 500 000 р., указанной в описании монеты на МиМе, нельзя согласиться.

Дальше освежать или наезд на владельца о возможно незаконном пересечении монетой границы сами вспомните?

И КАК называются Ваши действия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике все правильно написано.

Монета то слишком редкая, чтобы терять её из виду.

Это ведь так интересно, знать её историю путешествий, перед тем как попала в МиМ :)

Будь у меня столько денег, чтобы купить такую монетку, я бы этим занялся, а так просто, врядли, автор молодец, я его полностью поддерживаю.

Побольше бы таких людей, меньше было бы фуфла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не подумал об этом!

С уважением

Пинта, если вам еще в голову будет приходить такая хня, как господину 3777, то лучше ничего не пишите на форуме... Оба рубля, показанные вами - подлинные, и "МиМовский", и "с Гольдбергов".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинта, если вам еще в голову будет приходить такая хня, как господину 3777, то лучше ничего не пишите на форуме... Оба рубля, показанные вами - подлинные, и "МиМовский", и "с Гольдбергов".

Тут каждый сам пусть решает для себя что есть правда, а что домысел и вымысел.

Это точка зрения человека, пожалуй не могу сказать что правдоподобна, но достаточно обоснованна. Для кого-то чушь и хня, а для кого-то повод задуматься, над нынешней ситуацией в нумизматике и быть крайне осторожным(главное не стать паранойиком), покупая дорогую монету и полагаться в первую очередь только на свою голову, если конечно в ней что-то есть ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем быть "крайне осторожным", если даже теоретически не собираешься покупать эту монету?

Или вы думаете, что потенциальные покупатели этой монеты, нуждаются в "советах" Пинты, да и наших с вами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая память? Ок, могу освежить:)

-

Великая вещь - ИНТЕРНЕТ! ... (без учёта комиссии с покупателя) не может быть ниже 1 650 000 рублей ($52 500*курс 29+10% комиссия МиМ с продавца). Поэтому с оценкой 1 000 000–1 500 000 р., указанной в описании монеты на МиМе, нельзя согласиться.

Дальше освежать или наезд на владельца о возможно незаконном пересечении монетой границы сами вспомните?

И КАК называются Ваши действия?

Читайте ответ МиМ чуть выше.

To be continued...=Продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, стёрли одно из вчерашних моих сообщений, где я обещал продолжить обсуждение по сути темы не позднее конца этой недели. Видимо, за то, что в конце я допустил нарушение правил и написал To be continued... (без перевода)=Продолжение следует... На этот раз стёрто даже без ремарки о том, что стёрто и за что. Предупреждения тоже не вынесено - хоть так можно было бы понять кто и за что стёр. А так придётся гадать. Неужели теперь придётся все сообщения предварительно копировать на компьютере, чтобы не стёрли бесследно и без комментариев? Нарушил правила - стёрли - получил предупреждение - сделал вывод - не допускаешь ошибок. Вот так это по идее работает. Прошу стёршего ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже, стёрли одно из вчерашних моих сообщений, где я обещал продолжить обсуждение по сути темы не позднее конца этой недели. Видимо, за то, что в конце я допустил нарушение правил и написал To be continued... (без перевода)=Продолжение следует... На этот раз стёрто даже без ремарки о том, что стёрто и за что. Предупреждения тоже не вынесено - хоть так можно было бы понять кто и за что стёр. А так придётся гадать. Неужели теперь придётся все сообщения предварительно копировать на компьютере, чтобы не стёрли бесследно и без комментариев? Нарушил правила - стёрли - получил предупреждение - сделал вывод - не допускаешь ошибок. Вот так это по идее работает. Прошу стёршего ответить.

Коллега, заканчивайте эту беспредметную дискуссию. Нужны доводы, а не Ваши теоретические предположения. Почувствуйте разницу.... Изменено пользователем remember
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6. Оба появившихся перечекана – этот и тот, что появился год назад на Кюнкере 164-1016 (см. внизу) в начале 2010 года (на Кюнкере указано «вероятно» перечекан на испанских 8 реалах) очень похоже из-под одного штемпеля – видна характерная трещина. На других рублях – не перечеканах этого типа 182 по Биткину тоже видна эта трещина – я посмотрел в каталоге 99 горного от 1999 года и посмотрел проходы на справочном сайте. Т.е. есть несколько(?) рублей, с одного из которыхможно было снять изображение для изготовления поддельного штемпеля И ни у кого не вызовет удивления, почему везде трещина, так как все монеты типа 182 по Биткину имеют эту особенность. Т.е. одним фальшивым штемпелем можно изготовить несколько фальшивых монет и это не вызовет удивления, а несколько монет сделать выгодно.

Здесь слово "можно" только суть предположений.

Где наглядная последовательная (пошаговая) цепочка рассуждений и неопровержимых фактов (с демонстрацией фрагментов, включая трещину), которые могли бы убедить всех и каждого в том, что Вы правы?

"Пожалуйста, будьте осторожны и осмотрительны!" - Красиво и правильно, но – это, пока, только лозунг.

Изменено пользователем uux
красный запрещен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где наглядная последовательная (пошаговая) цепочка рассуждений и неопровержимых фактов (с демонстрацией фрагментов, включая трещину), которые могли бы убедить всех и каждого в том, что Вы правы?

Тоже этот момент заинтересовал. И трещину ни как найти не могу. Ещё бы глянуть предполагаемые монеты для снятия копий, а то, что-то подсказывает, что и они будут отличаться от этих. А на этих: портретная сторона может показаться одинаковой при определённой заинтересованности, а вот орёл, ну ни как на один штемпель не тянет. Сей момент, если не ошибаюсь, весь оптимизм топикстартера превращает в банальный форумный флуд, околонумизматический, с примесью бредятины достаточно низкого сорта. Ужасно интересно глянуть на трещину, которая присутствует на разных штемпелях, и в тоже время идентична ещё чему-то там?

post-6471-129835966185_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут каждый сам пусть решает для себя что есть правда, а что домысел и вымысел.

Это точка зрения человека, пожалуй не могу сказать что правдоподобна, но достаточно обоснованна. Для кого-то чушь и хня, а для кого-то повод задуматься, над нынешней ситуацией в нумизматике и быть крайне осторожным(главное не стать паранойиком), покупая дорогую монету и полагаться в первую очередь только на свою голову, если конечно в ней что-то есть ;)

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, стёрли одно из вчерашних моих сообщений, где я обещал продолжить обсуждение по сути темы не позднее конца этой недели.

Проверил корзину, в ней нет ни одного удаленного сообщения от Вас, скрытых постов в теме ТАК ЖЕ НЕТ.

Так что скорее всего, вы просто забыли отправить Ваше сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем быть "крайне осторожным", если даже теоретически не собираешься покупать эту монету?

Или вы думаете, что потенциальные покупатели этой монеты, нуждаются в "советах" Пинты, да и наших с вами?

Причем здесь "покупать-не покупать" и "советы"? Вам предлагается подумать и поразмышлять на тему: "Что если, рубль ....и далее по тексту.." Как говорил мой комбат в южной стране - "солдат, на спинном долго не протянешь, подключи головной!"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь "покупать-не покупать" и "советы"? Вам предлагается подумать и поразмышлять на тему: "Что если, рубль ....и далее по тексту.." Как говорил мой комбат в южной стране - "солдат, на спинном долго не протянешь, подключи головной!"

Дык, тут вся проблема в спинном, а если головной подключить - то смысл обсуждения ваще пропадает, компетентность автора его( смысл ) просто затмевает, и остаётся голый флуд, о чём и пытаются тут сказать некоторые. Какие-либо нумизматические исследования основаны на двух-трёх предметах, глядя на которые предлогатель задуматься видит фигу из известной поговорки. Над чем задуматься предлагаете Вы? Над излишней безпричинной задумчивостью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru