skorion

рубль с двух сторон

В теме 38 сообщений

господа Так где я могу ее продать в питере за желаемую цену ?иЛи подскажИте Тех кТо увлекается бракамИ в пИТере пожалуИсТа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не заказ, а подтвержденный неоднократно находками из обращения, интересный брак монетного двора. Чекан произведён одной штемпельной парой, вероятно случайно поставленных, одинаковых штемпелей.

Это брак на заказ. Общался с одним человеком, предлагал любой номинал, хоть аверс-аверс, хоть реверс-реверс.

Изменено пользователем Денис
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПрОС Где он Их взял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не заказ, а подтвержденный неоднократно находками из обращения, интересный брак монетного двора. Чекан произведён одной штемпельной парой, вероятно случайно поставленных, одинаковых штемпелей.

Это брак на заказ. Общался с одним человеком, предлагал любой номинал, хоть аверс-аверс, хоть реверс-реверс.

Разговор шёл только о данной монете. Это раз.

В реальном обращении попадались гривенники - две оборотки. Видел копейку из оборота - два ездеца. И всё. Это два.

Всё подобное остальное - это ЗАКАЗНАЯ ПРОДУКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА. С проспектом перечня комбинаций и прейскурантом рыночных цен. Это три.

Вот арестуют в очередной раз этих "создателей рариков" на мондворе - затихнет на время поток данных предметов.

Периодичность между проведением арестов и возобновлением "производства" - приблизительно 10 лет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё подобное остальное - это ЗАКАЗНАЯ ПРОДУКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МОНЕТНОГО ДВОРА. С проспектом перечня комбинаций и прейскурантом рыночных цен.

Вот арестуют в очередной раз этих "создателей рариков" на мондворе - затихнет на время поток данных предметов.

Вот и я об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я могу ЕЕ ПРОДАтЬ В ЭтОМ фОРуме или наити желающих???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я могу ЕЕ ПРОДАтЬ В ЭтОМ фОРуме или наити желающих???

Вроде и цену указали уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "цурюпе" в ноябре видел человека,у него были и орёл к орлу и номинал к номиналу,причём 1,2,5р.

Все в штемпеле.без обращения.

Я тогда подумал про себя(странно всё это) :rolleyes:

Это не то. Андрей Иванович уже написал.

так я могу ЕЕ ПРОДАтЬ В ЭтОМ фОРуме или наити желающих???

Как только прочтёте правила продаж(особливо пункт про 20 сообщений), так сразу.

И старт лучше не 12 тысяч ставить, а тысяч 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не заказ, а подтвержденный неоднократно находками из обращения, интересный брак монетного двора. Чекан произведён одной штемпельной парой, вероятно случайно поставленных, одинаковых штемпелей.

Это брак на заказ. Общался с одним человеком, предлагал любой номинал, хоть аверс-аверс, хоть реверс-реверс.

За то что, пишите сами не знаете о чём.

Читайте ветку, получайте информацию.

Монета в топике не на заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу я знаю о чём. Я не имел в виду данную монету, а о том, что при желании их будет много. Считаю, что минус получил только из-за того, что возразил самому КЛАССИКУ. Хотя к ВАМ (КЛАССИК) отношусь с уважением.:god:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме потратил много времени на топикстартера и его монету. В качестве благодарности получил нецензурный ответ на аукционе, в котором победил небезызвестный Слаерс. Но skorion отказался ему продать монету, мотивируя это низкой ценой (6000р) и посылая его и меня на ... . Делайте выводы. Фото, необходимых для определения подлинности, я так и не получил. Поэтому если кто-то заинтересуется этой монетой, то изучайте ее предельно внимательно.

Как уже написал Андрей Иванович, штемпельная пара была одна. Но это еще не факт. Долгое время мне всё некогда было заняться этими двусторонками. Досконально изучил такую монету я только несколько месяцев назад. С того момента я посмотрел 10 таких монет - все одноштемпельные. Но есть информации о существовании другой штемпельной пары (даже другой разновидности). Все известные двусторонние рубли реверс-реверс СПМД (тут и 1997-98 и 2008-09). Во всяком случае, я о московских ничего не слышал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все известные двусторонние рубли реверс-реверс СПМД (тут и 1997-98 и 2008-09). Во всяком случае, я о московских ничего не слышал.

Рублей 2009 не видел, вся последняя серия - только 2008.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа Так где я могу ее продать в питере за желаемую цену ?иЛи подскажИте Тех кТо увлекается бракамИ в пИТере пожалуИсТа.

Можно мне, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru