Перейти к содержимому

Фотография

Личные данные в нумизматике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 16.02.2011 - 22:16:27

Навеяло сегодняшним визитом в ГИМ. Для того чтобы получить заключение по монете, необходимо заполнить заявление, в котором собственноручно указать свой домашний адрес, телефон, номер паспорта и самое главное, по какому поводу пришел, т.е. что у тебя на руках. Помимо прямого нарушения закона "О защите персональных данных", на который плюют и так на каждом шагу, здесь прослеживается весьма острая фигня - кое у кого собирается ОХРЕНЕННАЯ база данных нумизматов, барыг и прочей монетной братии со всеми координатами и главное, со списочком "чо в заначке лежит". Чему удивляться, что на каждом шагу по башке бьют, если знают и куда, и кого, и что? Какие мысли, кроме матерных?

#2 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 465 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:18:43

Какие мысли, кроме матерных?

Не ходи в ГИМ. если их правила напрягают.

#3 darphbobo

darphbobo

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 16.02.2011 - 22:32:17

не "очковать" :viking: :gangster:

#4 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2011 - 22:32:17

не дело это, конечно, а есть маза любые данные оставить или паспорт спрашивают?

#5 darphbobo

darphbobo

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 16.02.2011 - 22:36:03

не "очковать" :viking: :gangster:

#6 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:38:14

не дело это, конечно, а есть маза любые данные оставить или паспорт спрашивают?

Сейчас, Тема, паспорт спрашивают, даже если ты в привокзальный туалет зайти собрался.

#7 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:38:57

Не ходи в ГИМ. если их правила напрягают.

дядь, вот ты всегда немногословный и злой. ТС говорит довольно разумные мысли - ну зачем ГИМу эта инфа? Ну пришел Ромуальд Пирожков, принес монетку, оплатил мзду, получил бумагу. Данные зачем-то иметь на Ромуальда?
ps Не знаю, насколько рабочая и применимая статья УК 137 нарушение неприкосновенности частной жизни.

#8 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 16.02.2011 - 22:43:20

Сейчас, Тема, паспорт спрашивают, даже если ты в привокзальный туалет зайти собрался.

В таких пафосных местах не бывал давно!
Я бы 10 раз подумал прежде чем в данной ситуевине ГиМу паспорт давать.

#9 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:44:26

дядь, вот ты всегда немногословный и злой. ТС говорит довольно разумные мысли - ну зачем ГИМу эта инфа?

Я добрейшей души, по натуре спокойный, красавец, умница, рубаха парень и т.д. и т.п.. Но какой смысл нам тут обсуждать "зачем ГИМу эта инфа"? Спросите кто хочет в ГИМе, а? Вдруг, они подумают, подумают и ответят:" А ведь и правда, нахуа она нам, эта инфа?" И все будут довольны. А может и подругому как ответят. Нам то что гадать? Смотри сколько букв я нащелкал. наговариваешь. ;)

#10 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:48:24

Я добрейшей души, по натуре спокойный, красавец, умница, рубаха парень и т.д. и т.п.. Но какой смысл нам тут обсуждать "зачем ГИМу эта инфа"? Спросите кто хочет в ГИМе, а? Вдруг, они подумают, подумают и ответят:" А ведь и правда, нахуа она нам, эта инфа?" И все будут довольны. А может и подругому как ответят. Нам то что гадать? Смотри сколько букв я нащелкал. наговариваешь. ;)

дядь, как зачем? как в анекдоте - "...а поговорить?"
ps но все равно это палево. Или забылось как инфой торговали, кто из коллекторов где живет, как зовут. Приваси нужно таки блюсти.

#11 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 16.02.2011 - 22:50:14

Скоро в метро, на вокзалы, в аэропорты по паспорту будем заходить, а вы говорите ГИМ. Полицейское государство же, вон и полицейские скоро будут. В аэропорты уже километровая очередь на вход, на вокзалах поставили МД :)

#12 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:51:27

Приваси нужно таки блюсти.

Я ж не против блюсти. Сам двумя руками за конфиденциальность. Но уж если где какие правила установлены, то варианта два. 1. Выяснить не поменяют ли непонравившиеся тебе правила под тебя? 2. Не связываться с этим монастырем.

#13 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 22:52:41

Скоро в метро, на вокзалы, в аэропорты по паспорту будем заходить, а вы говорите ГИМ.
Полицейское государство же, вон и полицейские скоро будут. В аэропорты уже километровая очередь на вход, на вокзалах поставили МД :)

ты не путай теплое и мягкое. Надо тупо задать вопрос - зачем вам данные.

#14 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 16.02.2011 - 22:52:52

Хочешь блюсти прависи, имей в паспорте прописку отличную от места жительства.

#15 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 16.02.2011 - 22:58:03

Я таки спросил с какой целью взимаются пятачки за вход в Провал. Ответ - на капитальный ремонт Провала. Они не просто так, а в налоговую данные отправляют, кто заплатил и за что - консультация или экспертиза. Типа без паспорта денех взять нельзя. Правда когда я спросил, почему-то брать не захотели. А по поводу ходить-не ходить туда - если бы (когда) уважаемый Уух будет иметь Слово, ценящееся в нашем мирке как Бумага Ширякова, нах мне не нужен будет Ширяков. А пока чтобы долбо..бов убедить необходима эта Папире Гроссе, придется туда ходить. Кстати, там увидел некоторое количество весьма интересных личностей-экспертов из инета и "жизни", да покраснеют их лица, не гнушавшихся зайти, получить ответ "фуфло голимое" и тихонечко свалить, чтобы потом флудить на некоторых сайтах, слава Богу не на этом :hysterical:

#16 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 23:05:21

Хочешь блюсти прависи, имей в паспорте прописку отличную от места жительства.

о, ja, ja! так и делаю. И на третий адрес корреспонденцию получаю.
Как страшно жить ©

#17 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 23:05:25

Я таки спросил с какой целью взимаются пятачки за вход в Провал. Ответ - на капитальный ремонт Провала.
Они не просто так, а в налоговую данные отправляют, кто заплатил и за что - консультация или экспертиза. Типа без паспорта денех взять нельзя. Правда когда я спросил, почему-то брать не захотели.
А по поводу ходить-не ходить туда - если бы (когда) уважаемый Уух будет иметь Слово, ценящееся в нашем мирке как Бумага Ширякова, нах мне не нужен будет Ширяков. А пока чтобы долбо..бов убедить необходима эта Папире Гроссе, придется туда ходить. Кстати, там увидел некоторое количество весьма интересных личностей-экспертов из инета и "жизни", да покраснеют их лица, не гнушавшихся зайти, получить ответ "фуфло голимое" и тихонечко свалить, чтобы потом флудить на некоторых сайтах, слава Богу не на этом :hysterical:

Все равно не пойму к чему тему то завел, да еще меня приплел? Нужна бумага- ходи терпи(веди с ними беседы об изменении их правил). Не получается их убедить не смотреть твои данные, а тебе им их дать страшно- жди когда я квалификацию наберу(никогда).

#18 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 16.02.2011 - 23:08:55

Тема заведена в разделе "Треплемся обо всем". Тема судя по активности оказалась интересна многим. Вы высказались ПЕРВЫМ в этой теме. Не пойму, что не так?

#19 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 23:10:45

Тема заведена в разделе "Треплемся обо всем". Тема судя по активности оказалась интересна многим. Вы высказались ПЕРВЫМ в этой теме. Не пойму, что не так?

Все так. Пешы исчо!

#20 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 23:13:21

Все так. Пешы исчо!

не брюзжи, ты еще не старый:alkash:

#21 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 16.02.2011 - 23:17:31

Что-то дохуя любителей попиздеть не по делу развелось. Не с кем пообщатся что ли :unsure:

#22 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 16.02.2011 - 23:20:23

Что-то дохуя любителей попиздеть не по делу развелось. Не с кем пообщатся что ли :unsure:

этой эпохальной фразой Пришедший Случайный прохожий расставил все точки над Жо :butcher:
Будете проходить мимо - проходите

#23 Machos13

Machos13

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 672 сообщений
MS65

Отправлено 17.02.2011 - 01:23:11

В ГИМ ходили, ходят и будут ходить! Т.к. альтернативы бумаге ГИМа пока нет. Есть люди, которые на словах не хуже ГИМа помогут (за это им отдельное спасибо!), но к сожалению бывают ситуации, когда без заключения никак. Что же касается данных: то на мой взгляд могли бы ограничится менее подробной информацией (например ФИО и всё), и уж точно не записывать какую монету ты принёс и твой домашний адрес. P.s. можно конечно какого-нибудь "иностранца" из ближнего или даже дальнего зарубежья "поймать" и попросить за пиво с ним зайти-на его паспорт экспертизу оформить-заодно и экскурсия ему получится :toy:

#24 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 17.02.2011 - 01:32:14

Дворника Джамшуда из близлежащего двора, ага

#25 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 17.02.2011 - 01:47:38

Навеяло сегодняшним визитом в ГИМ. Для того чтобы получить заключение по монете, необходимо заполнить заявление, в котором собственноручно указать свой домашний адрес, телефон, номер паспорта и самое главное, по какому поводу пришел, т.е. что у тебя на руках.
Помимо прямого нарушения закона "О защите персональных данных", на который плюют и так на каждом шагу, здесь прослеживается весьма острая фигня - кое у кого собирается ОХРЕНЕННАЯ база данных нумизматов, барыг и прочей монетной братии со всеми координатами и главное, со списочком "чо в заначке лежит". Чему удивляться, что на каждом шагу по башке бьют, если знают и куда, и кого, и что?
Какие мысли, кроме матерных?

1. ГИМ бумаг не выдаёт и паспорта соответственно не спрашивает. Зачем это делает одГИМ (частная лавочка при ГИМ) спросите у Ширякова.
2. Уже давно имеется база данных куда как ОХРЕНЕННЕЕ - молоток называется, там кроме адреса ещё и сумма сделок имеется:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей