Перейти к содержимому

Фотография

Непридуманная история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 15.02.2011 - 00:36:37

Роза Иосифовна торопилась.Едва закончилось рабочее время,она подхватила хозяйственные сумки, быстро натянула на плечи свою верную болоньевую куртку цвета зацведшего болота и помчалась вниз по ступенькам. Ей предстояло успеть заплатитьв кассе за квартиру и телефон, купить батон ,забрать белье из стирки и успеть домой к семи вечера ,чтобы накормить домашних. День благополучно закончился, осталось добавить немного удачи. Она твердо разбиралась взапутанном клубке повседневных забот ,знала ,что сегодня в сбербанке очереди быть не должно , так как осталось несколько до получки и люди придерживали деньги для текущих нужд. Вот и отделение банка. У окошка приходной кассы только две старушки. но ...кассира нет на месте- сдает деньги.Первая же намеченная работаоказалась под угрозой срыва. Роза Иосифовна загадала :жду всего пять минут , не более.И полетели минуты. На 291 секунде,а зто значит за девять секунд до установленного себе срока Роза Иосифовна увидела спину и другие подробности крупной фигуры кассира ,которая ,приоткрыв дверь в свой закуток ,задержалась на полдороге, продолжая начатый с кем то невидимый раговор. Это неустойчивое положение ,когда кассир одновременно есть и одновременно ее нет ,продолжалось еще более восьми минут. За это время робко пискнули впереди стоящие старушки ,чертыхнулась ,не выдержав, Роза Иосифовна, и выросла очередь. Обиженная настойчивостью людей,кассирша долгоусаживалась,пыхтела и молча,не обращая внимания на замечания ,перекладывала деньги и корешки квитанций. Только через полчаса Раза Иосифовна,распаленная и возбужденная, выскочила из банка и устремилась в булочную. Здесьтоже очередь. А как же иначе... Выяснив у женщин, что привезли батоны по 16 копеек ,а не по 22 ,Роза ИОсифовна достала двадцатикопеечную монету и стала заглядывать вперед.Наконец -то .Брошенный равнодушной рукой продавщици двугривенный слабо звякнул на горстке собратьев. Другая рука тренированным движением выложила три копейки сдачи. Недоданная копейка оказалась последней каплей ,переполнившей терпение Розы Иосифовны. Стыдно сказать ,но она сорвалась... Продавщица спокойно убрала три копейки и бросила взамен две двушки. Сначала Роза Ио-на решила их не брать,стала требовать жалобную книгу ,но музыкальный сигнал ее " Электроники " возвестил ,что уже семь вечера. Схватив двушки и батон Она побежала к ближайшему телефону-автомату,чтобы предупредить о своей задержке. Неприятности продолжали преследовать ее. Хотя у телефона ,к счастью ,не было никого ,но первая же двушка из сдечи не полезла в щельавтомата. Роза Ио-на едва не выбросила ее, но времени было в обрез ,поэтому она швырнула монету внутрь сумки.А вот вторая двушка упала в чрево автомата и Роза Ио-на услышала родной голос . Разбирая вечером свою сумку ,она наткнулась на злополучную монету. Ею оказалась пятирублевая золотая монета 1897 года ,тонкая,покрытая грязью ,удивительно похожая на нашу двушку. Поистине бесценная награда за все треволнения дня ! А. ВАСЕРНИС , г. Харьков.

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 15.02.2011 - 01:19:16

Перенёс в Помойку. В "Статьях форумчан" как-то нелепо смотрится :dry:

#3 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.02.2011 - 01:25:35

пятирублевая золотая монета 1897 года (...) удивительно похожая на нашу двушку.

а мужики то не знают ...

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
Prf70

Отправлено 15.02.2011 - 01:35:33

тонкая,покрытая грязью ,удивительно похожая на нашу двушку
А. ВАСЕРНИС , г. Харьков.

А.Васернис из г.Харькова никогда царской пятёрки в руках не держал. Графоман дешёвый

КГ/АМ :dry:

#5 вадим77

вадим77

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 15.02.2011 - 02:36:08

А почему не в юмор?

#6 filippov

filippov

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 15.02.2011 - 10:31:01

У меня была похожая хохма. На прошлый новый год я подарил всем каллеКам по работе по серебрянной монетке 900 годов на удачу, что-бы в кошельке носили. У одной из работниц есть младшая сестра, которая бывает стреляет мелочь. Ну и как обычно в один из дней выгребла всю мелочь из ее кошелька. А через день прибежала с очумелыми глазами и радостными криками- мол мне в магазине сдачу дали царской монетой, я в интнрнете посмотрела, она денег много стоит! Разочарование ее было до слез. А монетку сестре она так и не вернула!

#7 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 15.02.2011 - 19:32:45

А.Васернис из г.Харькова никогда царской пятёрки в руках не держал. Графоман дешёвый

КГ/АМ :dry:

читаешь и возникают ассоциации :чиновники Гознака , чинуши мон.дворов (ММД,СпМД ), чубайс,киркоров,работники прокуратуры выпускающие виновных,менты берущие миллионные взятки.
Похож ты на них,не фейсом ,а отношением к людям как к червям... :angry:
Желчи в тебе, на 10 чел.хватило бы.
По существу:свои претензии направляй сюда:

П.С.На форуме есть человек ,печатавшийся в этом журнале.
Ответ твой читать не буду ,знаю наперед....

Прикрепленные изображения

• img792.jpg
  • img793.jpg

#8 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 310 сообщений
MS70

Отправлено 15.02.2011 - 19:52:02

читаешь и возникают ассоциации :чиновники Гознака , чинуши мон.дворов (ММД,СпМД ), чубайс,киркоров,работники прокуратуры выпускающие виновных,менты берущие миллионные взятки.
Похож ты на них,не фейсом ,а отношением к людям как к червям... :angry:
По существу:свои претензии направляй сюда:

П.С.На форуме есть человек ,печатавшийся в этом журнале.

Ни че не понял, чубайс, киркоров,Братец Лис в одной куче, претензии какие-то, вроде до весны еще две недели. :wacko:

#9 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 15.02.2011 - 20:34:55

Эта желч сразу от десяти человек, девятерым из которых просто лень коментировать.

#10 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
Prf70

Отправлено 15.02.2011 - 20:38:14

Потому что правда глаза колет. Х*й на палец так же похож, как пятёрка царская (почему-то ещё и тонкая) на советскую двушку. Похоже, гр-н Васернис ещё и с уголовным законодательством СССР был знаком так же херово, как с основами монетоведения, поскольку подкинул своей героине криминальный в те годы предмет. И мы это низкопробное чтиво должны принимать за художественный шедевр и умиляться?

Нет, Вован, с прокурорскими я рядом потрудиться в отхожем месте не сяду, не наговаривай на хорошего человека, будь добр :rolleyes:

#11 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
Prf70

Отправлено 15.02.2011 - 20:47:53

Даёшь продолжение о пятёрке, Розе Иосифовне и ОБХСС!

#12 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 16.02.2011 - 15:46:06

Даёшь продолжение о пятёрке, Розе Иосифовне и ОБХСС!

Это надо в Харьков к Васернису.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей