Перейти к содержимому

Фотография

Закрываются детские библиотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 12:23:43

Через мобилку звонить надо, всё остальное извращение. До интернета сейчас мно людей дорвалось, а, как я вижу, ни читать, ни писать многие не умеют

#27 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 12:24:50

что значит не читая? основные детские книги (порядка 150-200 штук) и классика у нас дома была. ее и читал.
а для кхн достаточно было в научную библиотеку ходить.

Артем, компы не решат проблемы приходящего в случае детской библиотеки, т.к. ее цели не поиск инфы. Ребенок придет за книжкой, чтобы взять ее на неделю почитать.

Про Москву речь не идет. Есть небольшие города с малообеспеченным населением. У меня кстати мобильник по которому в инет выйти нельзя, только звонить.

А у меня проблем нет, они есть у теток-библиотекарш, которые не хотят понять, что их услуги почти никому уже не нужны, а чем больше проходит лет и чем дешевле гаджеты, то скоро вообще никому не будут нужны.
Насчет твоей мобилы, я уверен, что тебе это не нужно просто, а если бы было нужно - ты бы гонял КПК или айфон.

#28 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 12:45:23

Артём, вот тебе два чуда прогресса, научившиеся пользоваться интернетом http://coins.su/foru...0&gopid=614699

#29 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2011 - 12:49:45

А у меня проблем нет, они есть у теток-библиотекарш, которые не хотят понять, что их услуги почти никому уже не нужны, а чем больше проходит лет и чем дешевле гаджеты, то скоро вообще никому не будут нужны.
Насчет твоей мобилы, я уверен, что тебе это не нужно просто, а если бы было нужно - ты бы гонял КПК или айфон.

Артём, чем меньше возможностей "быстро сдёрнуть инфу" из и-нета тем больше приходится ДУМАТЬ и искать ту же самую инфу в голове, не находишь? МОЗГ тренировать надо, иначе он в моск превратится. При общей грамотности инет-сообщества к этому и идёт.

#30 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 13:00:19

При общей грамотности инет-сообщества к этому и идёт.

А гопники дворовые были и при всеобщем паломничестве в библиотеки.

#31 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 14.02.2011 - 13:02:44

Сама по себе библиотека это не жизнеспособная субстанция ввиду ее не нужности как отдельного предприятия. Библиотеки могут существовать только в пристежке с чем то еще. При учебных заведениях, социальных домах всяких, больницах, тюрьмах и т.п.. А отдельные библиотеки ни к чему. В них никто никогда не ходил. У меня бабушка полжизни библиотекарем работала, знаю как дело было. А все эти письма- спекуляции на детях, привлечение к себе внимания и вообще, имхо, некрасиво как то. Взрослые же люди их пишут. Согласен с Дилетантом я в этом вопросе. Чем ныть и плакать- бери и делай!

#32 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2011 - 13:05:25

А гопники дворовые были и при всеобщем паломничестве в библиотеки.

Вопрос не в гопниках а в их количестве:)

#33 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 13:07:31

Вопрос не в гопниках а в их количестве:)

Эффект инета. Раньше ты видел в день 50 человек максимум, а теперь из-за инета 100 человек в час. Их не больше, просто количество общений больше.

#34 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 13:09:06

Артём, с интернетом или без я вижу всегда одинаковое количество людей

#35 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.02.2011 - 13:22:07

Эффект инета. Раньше ты видел в день 50 человек максимум, а теперь из-за инета 100 человек в час. Их не больше, просто количество общений больше.

С точностью до наоборот - раньше видел 100 в час а теперь 50 в день. Остальные - неадекват, из-за интернета или просто от недостатка образования/воспитания/культуры не мне судить:)

#36 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 517 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 14.02.2011 - 13:29:58

Коллеги! Прошу не закидывать минусами, но у меня сейчас ощущение, что я для Вас Америку открою. 2011 год, поволжье, деревня, жителей около 300, школа 12 человек, медпункта нет, сбербанк закрыт, работает только почта, медпункт в соседней деревне в 8 км., деревня в 40 км от райцентра, в низине сотовой связи нет, вышку ради этих людей никто ставить не будет, какой инет, спутниковое телевидение у 4 человек... это реально... и не единично, к сожалению... Конкретный адрес, кого интересует могу кинуть в личку...

#37 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 13:34:37

Сама по себе библиотека это не жизнеспособная субстанция ввиду ее не нужности как отдельного предприятия. Библиотеки могут существовать только в пристежке с чем то еще.

Не совсем так. Пока ещё существуют незацифрованные издания, вот как раз их - можно найти в библиотеке. Относительно недавно искал объяву по выпуску монет в старой газете - сервис, супер! За две минуты подшивку из архива достали, тут сразу сканер и реальное желание помочь. Клиент доволен, поставщик получил то - что реально заработал. Библиотека городская, но город маленький. Всегда есть посетители, кафе, и-нет класс - всё работает. Читальный зал, кому нужна тишина. Нечто подобное обязательно должно быть, и его ни когда не закроют, если есть реальная от этого польза и рентабельность. Даже спонсоры могут помочь, т.к. для них это престижно и не накладно. Но, вот, ждать ( на весь и-нет ) решения от президента - это ни разу не решение проблемы. Со спекуляцией на детях тоже согласен. Если бы вот эти самые дети написали нечто реальное с демонстрацией видео и т.д. - спонсоры бы очередь занимали, и проблема бы решилась быстро.

#38 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 13:48:45

Библиотеки надо не закрывать, а модернизировать до вышеуказанной. Только непонятно, почему этим должен президент заниматься. Этот мальчишка ещё в интернет и модилки не наигрался

#39 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.02.2011 - 13:50:35

Ярослав, а что президент и этот форум читает?

Я не уверен в том, что он по-русски вообще читать умеет.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 14.02.2011 - 14:22:13

#40 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 14:19:09

Коллеги! Прошу не закидывать минусами, но у меня сейчас ощущение, что я для Вас Америку открою. 2011 год, поволжье, деревня, жителей около 300, школа 12 человек, медпункта нет, сбербанк закрыт, работает только почта, медпункт в соседней деревне в 8 км., деревня в 40 км от райцентра, в низине сотовой связи нет, вышку ради этих людей никто ставить не будет, какой инет, спутниковое телевидение у 4 человек... это реально... и не единично, к сожалению... Конкретный адрес, кого интересует могу кинуть в личку...

это ты к чему? библиотеку там надо открыть?

вообще uux правильно сказал, что библиотеки должны быть при организациях. так вообщем-то при школах и было. так что те 12 учеников могут ходить туда за книгами.

#41 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.02.2011 - 14:28:21

Хуйня, придут китайцы, и вышку построют, и поля засеют, и дороги сделают. И будут жить и жизни радоваться. А хуля вы хотите. Детей не рожаем, водку жрём, работать не хотим. Зато письма президенту пишем.

ЗЫ. А я вот в детской библиотеке только один раз в жизни и был. Набрал книжек интересных на мой взгляд, а у меня библиотекарша всё отобрала - типа это тебе рано, это для старшей школы, и подтолкнула к тазику с раскрасками. Больше я в библиотеку не ходил. Ущербным рос... :unsure:

#42 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 14:28:46

Нет, Паш, не надо библиотеки. Надо ещё и школу нахуй закрыть, как малочисленную

#43 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 14:31:18

Ущербным рос... :unsure:

До чего ты докатился, знаем ;)

#44 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• 7 517 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 14.02.2011 - 14:31:27

это ты к чему? библиотеку там надо открыть?

вообще uux правильно сказал, что библиотеки должны быть при организациях. так вообщем-то при школах и было. так что те 12 учеников могут ходить туда за книгами.

В таких селах библиотеки как правило и существуют при школах, просто если закроютт районную библиотеку, то прекратится кураторство над местной, не будет книгообмена и пополнения фондов...

#45 ООТ

ООТ

абитуриент

• Коллекционер
  • 28 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2011 - 15:24:43

Реальные проблемы подобным способом в СМИ не освещаются.Ясно,с чьей подачи письмецо.Хлопушка. Или лажанулись недавно где-то,или надо чуть подождать.Фонтан говна.

#46 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.02.2011 - 23:16:00

А я вот в детской библиотеке только один раз в жизни и был. Набрал книжек интересных на мой взгляд, а у меня библиотекарша всё отобрала - типа это тебе рано, это для старшей школы, и подтолкнула к тазику с раскрасками. Больше я в библиотеку не ходил. Ущербным рос... :unsure:

Библиотеки - только детям до 16

Прикрепленные изображения

• 033.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей