boris

5 КОПЕЕК 1791 г ЕМ - Павл. перечекан

В теме 14 сообщений

Приветствую Всех господа. Вот такая монетка обсуждается на соседнем форуме. Интересно узнать кто - что думает о цене и подлинности этой монетки.

post-11255-129737863039_thumb.jpg

post-11255-129737865826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, рождён в 1797 с датой 1793. В наше время подправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че и этот подправили?

post-11886-129740909175_thumb.jpg

post-11886-129740910961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мне кажется ты погорячился, вопрос не по твоей красавице, с ней всё ясно, а у верхней что-то с последней единичкой просматривается, точней правда по фото не скажешь, но монетку надо показывать в живую человеку разбирающемуся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мне кажется ты погорячился, вопрос не по твоей красавице, с ней всё ясно, а у верхней что-то с последней единичкой просматривается, точней правда по фото не скажешь, но монетку надо показывать в живую человеку разбирающемуся!

Алексей, обе мои

вопрос по верхней, если это 1793, как туда тройку вместить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ты видишь что на верхней монете дата по другому нежели на нижней (к которой вопросов нет) ?

История знает разные курьёзы, но однозначного ответа у меня нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю с таким же разрешением можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. :)

Нижнюю, к " которой вопросов нет", можно с норм. разрешением глянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, хорош тебе фуфло своё выставлять(где ты его только нахватался?)И продавать его по сети, от себя, и от своих дружбанов.Ещё и с ГИМовскими заключениями. Уже скоро анекдоты будут слагать. Не позорься сам(и ГИМ :) ).У кого не спросишь-у первого, пятого, десятого:видел, знаю, предлагали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, хорош тебе фуфло своё выставлять(где ты его только нахватался?)И продавать его по сети, от себя, и от своих дружбанов.Ещё и с ГИМовскими заключениями. Уже скоро анекдоты будут слагать. Не позорься сам(и ГИМ :) ).У кого не спросишь-у первого, пятого, десятого:видел, знаю, предлагали.

если можно, обвинения в продаже фуфла с примером привести

не понял что за наезды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в моём понимании,Вы оба серьёзные люди!

могли-бы и в личке подиаложить на такую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то вопросы по подлинности к обеим монетам. На нижней перечекан явно подрезан на оборотной стороне это и с этим разрешением видно. Да и единицы, которые должны быть набиты одним пуансоном разные.

Вообще настоящей монеты с датой 91 и орлом этого типа (93)не существует. (Это наверно и Олегу известно)

Покажите хоть одну кладовую, а не чищенную до дыр с искусственной патиной и я прилюдно признаю себя лохом.

Заметьте две уникальных монеты, которые никто не нашел за 150 лет изучения Русской нумизматики и у одного хозяина. Наверно просто повезло...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то вопросы по подлинности к обеим монетам. На нижней перечекан явно подрезан на оборотной стороне это и с этим разрешением видно. Да и единицы, которые должны быть набиты одним пуансоном разные.

Вообще настоящей монеты с датой 91 и орлом этого типа (93)не существует. (Это наверно и Олегу известно)

Покажите хоть одну кладовую, а не чищенную до дыр с искусственной патиной и я прилюдно признаю себя лохом.

Заметьте две уникальных монеты, которые никто не нашел за 150 лет изучения Русской нумизматики и у одного хозяина. Наверно просто повезло...

ну если уж идти "до упора" то в чем то конечно правы оба спорщика - это орел не обычный, тут метелица прав, но в тоже время это и не орел 93 года - тут прав Костя.

Монеты в топике, на мой взгляд обе настоящие, по крайней мере второй показанный пятак один в один с моими двумя экземплярами.

Ну разбираться какие пятаки к продукциикакого именно двора можно отнести можно ОЧЕНЬ долго, и почти без шансов на полный успех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж идти "до упора" то в чем то конечно правы оба спорщика - это орел не обычный, тут метелица прав, но в тоже время это и не орел 93 года - тут прав Костя.

Монеты в топике, на мой взгляд обе настоящие, по крайней мере второй показанный пятак один в один с моими двумя экземплярами.

Ну разбираться какие пятаки к продукциикакого именно двора можно отнести можно ОЧЕНЬ долго, и почти без шансов на полный успех.

так вроде бы Костя как раз и утверждает что это орел 1793 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru