Перейти к содержимому

Фотография

размен квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2011 - 16:15:39

Господа, предстоит размен квартиры в Москве. Нужно из 4х комнатной квартиры получить 3 однушки(это в идеале, либо две однушки и остаток деньгами) Знакомые посоветовали риэлтора из конторы МИЦ. Смутил низкий процент за сделку - 2%. Быстро прошерстил сеть - отзывы от "ах как хорошо" и до "пидарасы безсовестные" - в общем, неясно. Нужен либо проверенный риэлтор, который совершал сделку для вас, либо наводка на нормальное агенство. Все мнения приветствуются, ибо дело для меня новое и "не три копейки зарыть в навоз" Спасибо

#2 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 10.02.2011 - 16:19:41

Обменов не бывает. Бывает продал квартиру- купил что надо на сколько денег хватило. Альтернатива называется. Засылай свою хотелку во все известные агенства и жди когда варианты подберут. Кто первый подберет с тем и работай. Это очень хлопотное мероприятие.

#3 Комис

Комис

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 731 сообщений
MS65

Отправлено 10.02.2011 - 16:22:29

Когда-то пришлось воспользоваться агентством ИНКОМ. Всё прошло нормально.

#4 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.02.2011 - 16:24:40

Обменов не бывает. Бывает продал квартиру- купил что надо на сколько денег хватило. Альтернатива называется. Засылай свою хотелку во все известные агенства и жди когда варианты подберут. Кто первый подберет с тем и работай. Это очень хлопотное мероприятие.

Ну, ты эта, не подкалывай. Я про альтернативу и писал. То, что такая альтернатива гиморная, сам мыслю. Засылай свою хотелку - вот даже не представляю, как это делается.
Поэтому и написал - где, если не на родном форуме

#5 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 10.02.2011 - 16:32:01

Ну, ты эта, не подкалывай. Я про альтернативу и писал. То, что такая альтернатива гиморная, сам мыслю. Засылай свою хотелку - вот даже не представляю, как это делается.
Поэтому и написал - где, если не на родном форуме

Обзвони Инком, Миэль, Миан, Бэст. Если "Флэт и ко" сможет тебе помочь, то обратись к ним. Имел дела.

Сообщение отредактировал uux: 10.02.2011 - 16:32:34
опечатка

#6 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 602 сообщений
Prf69

Отправлено 10.02.2011 - 17:03:44

Набери мне вечером. Если она в Москве, поможет.

#7 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 10.02.2011 - 18:02:54

брат Рауф, отвечая на твой вопрос про риэлторов, репутация - полная хня и лажа, не смотри на нее. У каждого есть сладкие сделки, есть гиморные, есть трудные клиенты, а есть благодарные и у каждого свое мнение. Тебе нужен опытный и с хорошей обменной базой, плюс нежадный. 2% по нынешним временам это хорошая мзда, она хорошей еще до кризиса была, а при сложной сделке у хитрожопого риэлтора есть маза поиметь дважды эти 2% с каждого участника. Будь внимателен и не слоши - плати 2% один раз, а то могут нахлобучить, что мол 2% с продажи твоей и 2% с покупки новой. Идти на такие траты алчным киборгам стоит только при супершоколадном варианте, при котором ты палюбас будешь в плюсе, но такого варианта не будет. Не оплачивай отдельно бредятины типа Юридического анализа или сопровождения - все деньги в 2%, тока они честные, остальное найобка. Из 4шки не получишь 3 однушки, имей ввиду сразу. Можно подумать об однушке в в 30 км от Москвы, но тоже врядли. Много, ОЧЕНЬ много зависит от района твоей хаты и хотелки по району остальных, а то есть маза и две на выходе не получить. Смотри не на кол-во комнат а на метраж, если нужны квартиры в том же район. Если 4-ка на тверской, то однушек на окраине можно и десяток взять, а если все в пределах 1 района, то 4-ку можно тока на 2 1-ки помеять. Остерегайся и отвергай подозрительные варианты договоров, подписания странных бумажек. Ничего не подписывай, если не прочитал и не понял каждую строчку. Обязательно проверь кто прописан в покупаемой квартире!!! сам!!! обязательно требуй справку из дурки и алкоголички у продавца-физика!!! Звони в большие агентства недвижимость, МИАН, МИЭЛЬ, ИНКОМ, МГСН, Азбука Жилья, да похуй, они все давно взаимосвязанно работают и куда не обраишься одни и те же рыла. Не бойся - консультируйся у них, они уже давно не дикие, а дадут выкладку по самым вежим предложениям. Пиши мне, я могу помочь по всей схеме сделки.

#8 edd

edd

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 14.02.2011 - 11:59:45

Хотел поменять трешку на 2 квартиры, не важно какой комнатности. Для себя сделал несколько выводов-правил, коих далее буду всегда придерживаться: - Размен - маловероятен, реалистичнее выглядит схема (продажа одной квартиры - покупка других) - Риэлторы, никогда больше с ними не имею дело. Продавали через них, но проценты я им не отстегивал. Но покупать через этих никчемных прыщей на ровном месте - не стоит. Сам ищешь, сам выбираешь, и только у застройщика, только у реального хозяина из первых рук. Риэлторы нам предлагали такое дерьмо (пардон), что сейчас взирая со всей высоты опыта понимаю, что это плевок в лицо.

#9 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 15.02.2011 - 15:21:47

Да, подтвержу про риелторов. Год назад покупал квартиру. Договорились с Инкомом под 3%. Сначала обещали за 2 потом чето то не то в общем 3%. Сували гавно конкретное, цена увеличивалась в ходе просмотров. Пару раз хватал за руку при попытке отжать еще 300 тыс. В итоге сам. Но у меня понятно полегче было неальтернатива.

#10 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 15.02.2011 - 15:27:07

У меня были сделки, после которых мне совали деньги в качестве благодарности, а были сделки, после которых меня обе стороны ненавидят. Ни то, ни другое не признак крутости риэлтора. Крутость только в размере базы и опыту в документах отчасти. Если вам суют говно, то к такому человеку идти не стоит, тем более платить какие-либо деньги вперед.

#11 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 15.02.2011 - 15:38:10

Продать одну и купить несколько гораздо проще и быстрее, чем заморачиваться с альтернативным обменом. Кого-то из трёх сторон постоянно что-то не будет устраивать. Плюс могут быть траблы с банками-ячейками, когда будут ипотечники, и разные банки. У меня родственница свою четырёшку года 4 разменивала. Риэлторы суют то что есть и то на что вы соглашаетесь. К сожалению у нас очень часто встречаются ситуации когда продают квартиру доставшуюся в наследство, а детей человек 7, у нас очень много старого убого жилья, которое тоже очень часто продают и перепродают. Заморочки есть практически всегда, это я испытал на себе несколько лет назад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей