Гость Vasilek

Верна-ли рецензия?

В теме 44 сообщения

http://www.bonistikaweb.ru/bibliogr2003.htm

Стрелов М. (псевдоним). Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках. Издание второе, исправленное и дополненное. СПб., Конрос, 2003, 158 с., илл. 1 тыс. экз. 140х205 мм. Крайне халтурное издание.

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глейзера знаю лично. знаком с его мироощушением.

знаком с его (Глейзера) отношением к Мишиному каталогу.

могу сказать от себя - он сильно не прав. без комментариев.

вот dk_spb я думаю сможет добавить красок от первого лица :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецензент человек с неординарным мироощущением? Неужели он ставит на один уровень Щелокова и Стрелова? В оценке первого много объективного, а тон в отношении труда Стрелова очень похож на нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оценке первого много объективного, а тон в отношении труда Стрелова очень похож на нее.

на кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь. А Стрелов Щёлокова говном считает.

А.А.Щёлоков и "его" т.н."кн

По мне так книженция г-на Стрелова не лишена некоторых недостатков. Но халтурой назвать никак нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кого?

На оценку труда Щелокова в книге Глейзера Советский червонец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нахаленок: есть своя книжка? захвати плиз в воскресенье, прикуплю с автографом автора нахаляву :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bonistikaweb.ru/bibliogr2003.htm

Стрелов М. (псевдоним). Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках. Издание второе, исправленное и дополненное. СПб., Конрос, 2003, 158 с., илл. 1 тыс. экз. 140х205 мм. Крайне халтурное издание

Уважаемый Баранов!

Требую стереть личнеое мнение Глейзера о моей книге.Или пусть покажет на лучшее по теме.

Стрелов М.

это я отправил хозяину сайта.

кстати глейзер забыл упомянуть Федорина,хотя дубова не забыл.да и ярика адрианова нет.ему простительно-возраст.мы до стольких не доживём.

Послесловие

Уважаемый коллекционер!

Надеюсь , Вам понравилась и пригодилась эта книга . Естественно , в ней есть ошибки и неточности - без этого обойтись невозможно в связи с отсутствием данных по тиражам и датам выпуска - особенно в Закавказских и Среднеазиатских республиках бывшего СССР .По монетам Российской Федерации ситуация сложная . Уверен , что в ЦБ Российской Федерации есть и информация по тиражам и датам выпуска монет СССР и Российской Федерации , но делиться ею они почему-то не хотят . Только из трёх банков я дождался ответов – Латвии , Армении и Эстонии , за что большое спасибо работникам этих банков – Гунте Блюке , Геворгу Мугаляну и Герли Полдингу .

Все Ваши замечания и дополнения шлите , пожалуйста , на strelov@coins.su – я буду признателен за расширение моих знаний .

С уважением

Михаил Стрелов

это послесловие книги.глейзер прислал мне мэйл.сказал что книга говно и ошибок масса.к сожалению не могу привести переписку-она похерилась.смысл в том.

книга-говно.автор-лох.все умные живут в питере.в москве ничего нового сказать не могут.купи питерские журналы и газеты с моими статьями и узнай много нового.

т.е.прислать коррективы-не может.купи журналы.хер с ним.купил.потратил денег.прочитал.проштудировал.и что?

ни одной новой мысли или информации.

вывод.продать свои газеты он не может и пытается хоть так их рассовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймать и дать в табло :D

а вообще Мишань,наличие критика признак писателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелов М. (псевдоним). Юбилейные и памятные монеты, вышедшие на территории бывшего СССР в 19-21 веках. Издание второе, исправленное и дополненное. СПб., Конрос, 2003, 158 с., илл. 1 тыс. экз. 140х205 мм.

http://www.bonistikaweb.ru/bibliogr2003.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же я не согласен с тем что стрелов-псевдоним.это одна из моих родовых фамилий.в паспорте другая.и что?я не имею права на девичью фамилию матери?я ж не глейзером назвался (упаси митра светоподатель!)

кто не верит-идите проверяйте.питер,васька,смоленское кладбище,кадетская дорожка.по правой руке через 20 метров 4-й ряд.

post-1-1101595125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нахаленок: а почему не упоминается 1 крона 1933 Эстония

КМ# 14 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща посмотрю исправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня предложение просто удалять сообщения незарегистрированных польтзователей при малейшем подозрении в том, что они являются творчеством всяких там понуждиев и иже с ними - а то еще в переписку с ними вступаете за каким то хером. скоро как на wwc будут разборки - не хотелось бы.

хорошее решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, надо регистрироваться, а то штрафф 2500?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, надо регистрироваться, а то штрафф 2500?

регистрируйся. хоть понятно будет кто пишет. а вдруг у тебя завелся фанат какой, косит под тебя, оскверняет твое доброе имя - нехорошо же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати не уверен что это истинный пномпень сексоний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати не уверен что это истинный пномпень сексоний

я тоже :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эстония км 14 это недоработка.в 3-м всё будет ок.если 3-й будет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, просто это то что навскидку увидел, пока ехал просмотрел

для себя нашел новую инфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя нашел новую инфу

я сам всё время новое нахожу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нэ, просто я до 1917 по Росии в основном :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо от Глейзера.

М.Перову!

А.Г.Баранов мне сообщил, что вы от него потребовали

показать вам хорошее издание по монетам и бонам СНГ.

Рекомендую в этой связи приобрести мою книжку

Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных млнет стран СНГ и Прибалтики. В 2003 году я ее издал за свой счет 3-м изданием.

Цена 112 рублей. В самом деле, если я купил вашу книгу, то почему вы не можете купить мою?

Адрес для пересылки денег: 199026 Петербург, В-26, до востребования

Глейзеру Марату Максимовичу

Я высылаю книгу заказной бандеролью в течение трех дней после

получения денег.

М.Глейзер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ ему.

М.Перову!

Или же Стрелову-что вернее.Перов не используется с 2000 года.

А.Г.Баранов мне сообщил, что вы от него потребовали показать вам хорошее издание по монетам и бонам СНГ.

От него я не требовал.От него я потребовал стереть порочащую мою репутацию Вашу аннотацию.Бонами я не занимаюсь и они меня не интересуют.

Рекомендую в этой связи приобрести мою книжку Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных млнет стран СНГ и Прибалтики. В 2003 году я ее издал за свой счет 3-м изданием.

Есть у меня что то подобное.И что?Это считается чем-то хорошим?Зачем покупать в послесловии я ж пишу "присылайте обновления,дополнения и т.д."Зачем покупать?По Вашему совету я купил комплект "Петербургский коллекционер".Вы утверждали что там я найду массу полезного.Пролопатил плотно.Итог?НОЛЬ.ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Мои знания не расширились ни на байт!Смысл покупать книгу где всё то же самое?

> Цена 112 рублей. В самом деле, если я купил вашу книгу, то почему вы не можете купить мою?

Может,она просто не нужна?Убедите меня чтио там есть что читать.3-4 примера того что есть у Вас и нет у меня.

> Адрес для пересылки денег: 199026 Петербург, В-26, до востребования

> Глейзеру Марату Максимовичу

> Я высылаю книгу заказной бандеролью в течение трех дней после

> получения денег.

> М.Глейзер

>

> наша переписка лежит тут Верна-ли рецензия?

предлагаю в дальнейше прилюдно побеседовать.

М . Стрелов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В газете "Петербургский коллекционер" №3(29) за 2004 год напечатана моя рецензия на книгу А.Федорина. Она на двух страницах, а страницы имеют размер 210х295 мм.

Давать развернутую рецензию на книгу Стрелова я не посчитал нужным, так как это просто перечень монет. Но текст мало информационный и написан скучно. Я уже не говорю, что текст очень вульгарен и легковесен. Иллюстрации помещены в конце и надо разбираться, что к чему относится.

Поэтому я не думаю, что мне следует менять свое отношение к книге.

У меня вышла 3-им изданием книга "Сводный каталог бумажных денежных знаков, стандартных и юбилейных монет стран СНГ и Прибалтики". 92 страницы с иллюстрациями. тираж 300 экземпляров. Книжка стоит 112 рублей. Советую ее приобрести, прочитать и сравнить с книгой Стрелова. А без этого разговор бесполезен. Я имею книжку Стрелова, а он мою - нет. Надо сравнивать.

С приветом ко всем посетителям сайта.

М.Глейзер

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru