seneman

Сравнение холдеров

В теме 22 сообщения

На первой картинке монета в холдере HARTBERGER. Пленка со складками, картон обрезан неровно. Я купил подделку, или эти изделия такие и есть? Рядом для сравнения монета в холдере LEUCHTTURM.

post-16968-129702829455_thumb.jpg

post-16968-1297028303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то стремный хартбергер. Где брали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEUCHTTURM тоже бывает со складками на пленке, правда не шибко заметно на монетах. Последняя закупка - 4 упаковки-самоклейки, ВСЕ со складками, 2 - степлерные, идеальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только HARTBERGER, так исторически сложилось. Указанные дефекты не наблюдал, часто бывают остатки обрезки в виде одной мелкой стружки. Такой бахромы не было. Морщинистость пленки бывает только на тонких монетах. Полагаю, партия нехорошая подвернулась. В леваках ни бельмеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на некоторых партиях Хардбергера перекашивает половинки. Т.е. если складываешь половинки по умолчанию (по разрезу), то совпадения нету. Надо доворачивать усилием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то стремный хартбергер. Где брали?

Интернет магазин филателист, он же квадра. На нормальных рамках клеймо HB такое же подслеповатое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нормальных клеймо не очень явное, но Ваши выглядят хуже. Но это надо смотреть вживую.

Миша появится, думаю, подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет магазин филателист, он же квадра. На нормальных рамках клеймо HB такое же подслеповатое?

на нормальных, скажем так - клеймо тоже не очень яркое. У вас правда выглядит совсем уж "подслеповатым". Возможно просто такое фото.

Они не расклеиваются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел на Хартбергере такого безобразия. Пленка тугая, бахромы нет.

Клей крепкий? Может опять китайцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой картинке монета в холдере HARTBERGER. Пленка со складками, картон обрезан неровно. Я купил подделку, или эти изделия такие и есть? Рядом для сравнения монета в холдере LEUCHTTURM.

Если Вы упаковку брали, то можно посмотреть фото коробочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы упаковку брали, то можно посмотреть фото коробочки?

Я заказывал несколько размеров по 25 шт, но прислали упакованные в полиэтилене, замотанном скотчем. Склеиваются эти рамки на первый вгляд так же, как LEUCHTTURM.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже у Харта такое, обсуждали года два назад плюс самоклейки расклеивались со страшной силой. Сейчас лень искать, но вроде они тогда на новое производство переходили, отсюда и косяки. Что на этот раз у них случилось, один Аллах ведает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадра это официальный дилер линднера и соответственно харта. про подделку не слышал. а партии бывают разными. на самом деле что харт что импорта-одинаково. вот маяк мне не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот маяк мне не нравится.

Почему же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена явно негуманная да и клей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто имхо - раньше пользовался хартбергером, но нравиться он мне перестал. Сейчас покупаю лейхтурм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,лейхтурм всем хорош кроме толщины пленки - от заусенцев (гурт, выступающие части и пр.)образуются проколы, . :wacko: и ничего не сделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто имхо - раньше пользовался хартбергером, но нравиться он мне перестал. Сейчас покупаю лейхтурм

+1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине сказали, мы официальные диллеры Linder, если не нравится, можете вернуть, транспортные расходы за счет продавца. Воспользовался страницей Linder на русском языке по ссылке из прекрипленной ветки. Пообщался с представителями производителя, показал фото из первого сообщения. Подтвердили полномочия диллера, сказали, что похоже на нашу продукцию, если не нравится, возвращайте в магазин. Гарантировали безопасность продукции для сохранности монет. Склоняюсь к тому, что не подделка. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой картинке монета в холдере HARTBERGER. Пленка со складками, картон обрезан неровно.

Я несколько лет назад , тоже "попал" на такое безобразие.

Так ещё они и склеивались безобразно.

Приходилось "проходить" ещё утюгом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом холдере хранить монету, все равно что в альбоме. :D

Я такие же покупал подешевле думал, а они со складками все оказались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это лишь предубеждение, но, как по мне, лучший холдер - это капсула. :toy: да, это уже другие габариты и другая цена. Но для стоящих монет не должно быть компромисов. А остальные не стОят возни с дополнительной упаковкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru