валери-61

10 копеек 1943

В теме 30 сообщений

10 коп 1943 г. -правильно ли определил -по каталогу А. Федорина №-80 -шт.1.2. звезда большая ?

если можно и оценку .

post-12788-129700561685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп 1943 г. -правильно ли определил -по каталогу А. Федорина №-80 -шт.1.2. звезда большая ?

если можно и оценку .

Монета хорошая, хотя и не самая редкая: Буквы СССР с короткими вертикальными гастами, лист слева с тремя вырезами (номеров не помню). Посмотрите ещё гурт - в этом году попадаются монеты с частым гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты на фото -одинаковых по штемпелям монет.-верхний гурт .это гурт обсуждаемой монеты.

post-12788-12970078103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп 1943 г. -правильно ли определил -по каталогу А. Федорина №-80 -шт.1.2. звезда большая ?

если можно и оценку .

Из моего опыта - это всё же уменьшенная кривая звезда - то, что раньше относили к "уменьшенным звёздам разной конфигурации", хотя чаще встречаются ещё более мелкие звёзды. Большая наверное должна быть крупнее и правильнее по форме, но тоже хотелось увидеть конкретное фото её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, по цене рублей 500 из-за состояния.

Думается, что большая звезда должна выглядеть так:

post-9429-129701347479_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, по цене рублей 500 из-за состояния.

Думается, что большая звезда должна выглядеть так:

post-9429-129701347479_thumb.jpg

Хотелось бы верить, но вот ГиП 6-й не даёт. То что Вы показали - всё же встречается иногда, там же указан рарик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, но вот ГиП 6-й не даёт. То что Вы показали - всё же встречается иногда, там же указан рарик.

Ну это из работы ИТК и Л.Ф. самая широкая и ровная. 3000р за такие платят. Если широкая звезда что-то другое, то этот шт. вроде нигде не показывался. А в ГиП 12000р. Разве рарик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это из работы ИТК и Л.Ф. самая широкая и ровная. 3000р за такие платят. Если широкая звезда что-то другое, то этот шт. вроде нигде не показывался. А в ГиП 12000р. Разве рарик?

Я имел в виду оборотку Б, к-рая там в 100тыс. оценена. Ваша какая, ради любопытства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-шка, как и показанная в первом посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-шка, как и показанная в первом посте.

По-моему, показанная вверху - Б-шка, судя по единице и форме левого нижнего угла в девятке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,в сравнении монета первого поста под №-1. и еще одна -как их считать шт. -В- и -Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не загрузилось.

post-12788-129701731459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,в сравнении монета первого поста под №-1. и еще одна -как их считать шт. -В- и -Б.

Да, -В- и -Б. Здесь уже совсем хорошо видно, что сверху (вначале) Б показана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И аверсы (верхняя часть)-а каталожный №-? запутался :sorry:

post-12788-129702058578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И аверсы (верхняя часть)-а каталожный №-? запутался :sorry:

Тут как раз нижняя часть важнее, хотя и так видно. Номера 80 и 79 соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, на обоих снимках В-шки (ИМХО, возможно ошибаюсь). По звездам,из 6 фрагментов, показанных в работе ИТК и Л.Ф. Ваш второй точно. Давайте дождемся Л.Ф. И неплохо посмотреть большую звезду с рев. Б, для сравнения. Я такой монеты не видел. И она наверное действительно дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз нижняя часть важнее, хотя и так видно. Номера 80 и 79 соответственно.

№-80 -В-купил здесь на форуме.(звезда большая)

А №-79 -сегодня нашел ,я понял аверс здесь- шт.1.2. (по звезде не скажу -так как ,другой монеты у меня нет для сравнения этого штемпеля.).Может кто нибудь покажет в сравнении.

Спасибо огромное -немного помогли разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, на обоих снимках В-шки (ИМХО, возможно ошибаюсь). По звездам,из 6 фрагментов, показанных в работе ИТК и Л.Ф. Ваш второй точно. Давайте дождемся Л.Ф. И неплохо посмотреть большую звезду с рев. Б, для сравнения. Я такой монеты не видел. И она наверное действительно дорогая.

Подождем -может кто покажет большую и малую звезду в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, на обоих снимках В-шки (ИМХО, возможно ошибаюсь). По звездам,из 6 фрагментов, показанных в работе ИТК и Л.Ф. Ваш второй точно. Давайте дождемся Л.Ф. И неплохо посмотреть большую звезду с рев. Б, для сравнения. Я такой монеты не видел. И она наверное действительно дорогая.

Спасибо Начинающему за красивую фотку штемпеля 1.2 с большой звёздочкой. Обычно этот штемпель попадается с "потёками" и неровной звездой.

А вот редкий вариант (как правильно сказал Начинающий) - это комбинация данного штемпеля (1.2 большезвёздного) именно с обороткой "Б". Видел его два раза, сам себе пока не достал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Начинающему за красивую фотку штемпеля 1.2 с большой звёздочкой. Обычно этот штемпель попадается с "потёками" и неровной звездой.

А вот редкий вариант (как правильно сказал Начинающий) - это комбинация данного штемпеля (1.2 большезвёздного) именно с обороткой "Б". Видел его два раза, сам себе пока не достал.

Ув. Андрей Иванович -скажите Пожалуйста -мной выставленная монета на обсуждение какой щт. реверса -Б- или В.?

Спасибо за участие в обсуждении .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Андрей Иванович -скажите Пожалуйста -мной выставленная монета на обсуждение какой щт. реверса -Б- или В.?

Спасибо за участие в обсуждении .

А заодно, пожалуйста, можно звезду на её аверсе считать большой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считать, эти отличия ?

post-12788-129706718828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Андрей Иванович -скажите Пожалуйста -мной выставленная монета на обсуждение какой щт. реверса -Б- или В.?

Спасибо за участие в обсуждении .

Монетка показанная в первом посте - "В".

И далее. У Вас на фото две "В"-шки. А их "отличия" вписываются в рамки понятия "некачественный прочекан деталей штемпельного рисунка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, пожалуйста, и мои Б и В определить по звёздам:

post-9170-129707070577_thumb.jpg

post-9170-129707071861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка показанная в первом посте - "В".

И далее. У Вас на фото две "В"-шки. А их "отличия" вписываются в рамки понятия "некачественный прочекан деталей штемпельного рисунка".

Спасибо -Андрей Иванович за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru