Ambassador

20 копеек 1787 тм

В теме 20 сообщений

Здравствуйте,коллеги! Попала в руки данная монета. Хотел спросить тех кто в теме : каким должен быть гурт монеты)если будет возможность с фотографиями...на монете просто шнур...обшарил интернет,фото гурта не нашел..вес 8.93г...под слоем грязи (монету после поднятия не трогали) видно нечто похожее на серебро..Заранее спасибо

post-18249-129659233455_thumb.jpg

post-18249-129659234028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете просто шнур

Он и должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таврические 20 копеек, низкопробное серебро, если не ошибаюсь, ниже 500 пробы. Чистить трудно, убить легко. В принципе нечастая вещь, но при такой сохранности ХЗ что вылезет. Гурт шнур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таврические 20 копеек, низкопробное серебро, если не ошибаюсь, ниже 500 пробы. Чистить трудно, убить легко. В принципе нечастая вещь, но при такой сохранности ХЗ что вылезет. Гурт шнур.

Да чего б не вылезло, монета достойная и очень не дешёвая, если подлинная конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото криминала не видно, но что там на самом деле точно сказать трудно, с чисткой этой монеты надо быть очень осторожно, может всё поле и рисунок слезть.

Советую найти человека понимающего в чистке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета достойная и очень не дешёвая

про достоинство-согласен.

а про не дешовую,дак это если в состоянии,а тут даже через "немытость" видно,что увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото криминала не видно, но что там на самом деле точно сказать трудно, с чисткой этой монеты надо быть очень осторожно, может всё поле и рисунок слезть.

Советую найти человека понимающего в чистке.

Я бы вообще не советовал ее чистить - никаким человеком, ни понимающим, ни непонимающим. Исключительно водичкой с мыльцем, да и то эротично-нежно. Проверил себя - там проба 400-какая-то, меди выше крыши. Каверны будут 100%, поле поползет. Живой пример 10 минут назад. Пятачок был весьма неплохой внешне, но грязный, биллон. Под водой на реверсе поле просто сползло мишурой - какой-то дятел до меня в кислоте мыл-мыл, да не промыл видать, прямо пятнами и сползло. Проверил водичку - была дистиллят, стала заметно кислая. Спецы, ять. Жалко, но ничего не поделаешь, так и так говнецо полезло бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-то в коллекции или просто возможность показать гурт подлинной монеты..да и вес 8.93...чистить не возмусь...боюсь испортить...если есть возможность подскажите с гуртом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт шнур.Завтра попробую снять.Она у меня в слабе.Свой гурт покажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистить - поздно. продавать - как есть. после чистки (кто-либо самый специалист) нечего продавать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт шнур.Завтра попробую снять.Она у меня в слабе.

Неужели слаб ломать? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите процесс выемки этой монеты из слаба на видео и разместите здесь :viking: Спасибо :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимите процесс выемки этой монеты из слаба на видео и разместите здесь :viking: Спасибо :toy:

уже было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было...понятно было,но тут Таврический двухгривенный!!!Смак,да и только! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было...понятно было,но тут Таврический двухгривенный!!!Смак,да и только! :rolleyes:

Вот, вот.. Таврический двухгривенный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел наUBS 84. И не надо слаб ломать.Я лучше палец кому-нибудь отрежу :rolleyes:

post-13240-129681115428_thumb.jpg

post-13240-129681116268_thumb.jpg

post-13240-12968111744_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо слаб ломать.Я лучше палец кому-нибудь отрежу :rolleyes:

Ну это тоже на видио"прокатит"лихо! :invalid:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...на моей гурт не такой..соответственно и сама монета не такая...

post-18249-129710378094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ее электролизом почистить? Мне результаты нравяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт чо, чтобы цену сбить сразу в 0? То что Вам результаты нравятся, не означает во-первых, что это нравится монете и во-вторых что этот предмет остается монетой после такого. Скорее всего Вы просто еще не представляете, что именно происходит с монетой в процессе. Но это поправимо - почитайте в Матчасти - многие через это прошли, немногие продолжают это делать. Хотя есть еще и валенок. Я сегодня получил 2 таких монетки, редкие года и состояние хорошее было. Теперь блестючие обмылки. Продавец кстати, с нашего форума :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru