metr

3/4 рубля 5 злотых 1838 г. НГ очень редкая.

В теме 110 сообщений

Обсуждаемая монета НЕ ПОДЛИННАЯ !!! У настоящей 3/4 рубля 1838 НГ иное расположение ягод и желудей в венке .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая монета НЕ ПОДЛИННАЯ !!! У настоящей 3/4 рубля 1838 НГ иное расположение ягод и желудей в венке .

Посмотрел в каталог на прорисовку - действительно иное.

Насчёт неподлинности воздержусь, паки не знаю количества штемпелей и причин малого количества монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это мне кажется, что дата и небольшой прямоугольник несколько иного оттенка?

post-10849-129672812454_thumb.jpg

Изменено пользователем Пятёркин
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая монета НЕ ПОДЛИННАЯ !!! У настоящей 3/4 рубля 1838 НГ иное расположение ягод и желудей в венке .

Я думаю,что никто не сомневается в подлинности аверса монеты,и что чекан не варшавского монетного двора.

И с таким аверсом до 1838 года не было монет. Смотрите на аверс монеты,а разновидностей реверса,номинала,есть не один. Не смотрел еще на ягоды и желуди,а толщина шрифта

номинала и точек на монетах 1838 года разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне кажется, что дата и небольшой прямоугольник несколько иного оттенка?

Вопрос хороший. С одной стороны вокруг букв тоже вроде оттенок от остального поля отличается, но с другой уж больно правильный прямоугольник вокруг даты рисуется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне кажется, что дата и небольшой прямоугольник несколько иного оттенка?

как ни странно, тоже вижу, хотя может это и ни о чем не говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кому-то резать дату,если такой аверс чеканился только с 1838 года ? И аверс росийской чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад ювелиры промышляли тем , что вырезали из серебряных ложек клейма с именем Фаберже и вставляли прямоугольнички в европейское серебро или не именитое отечественное ... Затем немножко "подшаманивали " , призывали на помощь дилеров-искусствоведов и получалось много новых "Фаберов" :rolleyes: Возможно и здесь вырезана дата с утертой монеты 3/4 1838 MW и вставлена в 3/4 1837 НГ ... Возможны и другие варианты . В любом случае монета не соответствует известным подлинным экземплярам и вообще 75 рублей по Ильину это ВСЕГДА - "убийственный аргумент " для проведения экспертизы .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад ювелиры промышляли тем , что вырезали из серебряных ложек клейма с именем Фаберже и вставляли прямоугольнички в европейское серебро или не именитое отечественное ... Затем немножко "подшаманивали " , призывали на помощь дилеров-искусствоведов и получалось много новых "Фаберов" :rolleyes: Возможно и здесь вырезана дата с утертой монеты 3/4 1838 MW и вставлена в 3/4 1837 НГ ... Возможны и другие варианты . В любом случае монета не соответствует известным подлинным экземплярам и вообще 75 рублей по Ильину это ВСЕГДА - "убийственный аргумент " для проведения экспертизы .

Как можно правдивую дату 1838 г MW вставить в оригинальный 1837 НГ ? Если в 1937 НГ аверс,орел,совсем другой. Там есть неоспоримые отличия,которые подрезать просто невозможно. Одним словом ,аверс этой монеты может быть только с 1838 года.

И еще,я смотрел каталог и проходы многих подобных монет на аукционах. Даже монеты одного двора и года имеют разные реверсы-форму листьев и желудей,на что Вы обратили внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще бумагу сделать в ГИМе,и не ломать копья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший. С одной стороны вокруг букв тоже вроде оттенок от остального поля отличается, но с другой уж больно правильный прямоугольник вокруг даты рисуется...

Между цифр в любой монете немного больше грязи,чем на поле монеты. От того и складывается впечатление ,что образуется воображаемый прямоугольник вокруг даты. В живую поле однородное и в подлинности реверс сомнений не вызывает.

post-13442-1296732828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПОДЛИННЫЕ монеты 3/4 рубля 1838-1841 СПБ-НГ имеют расположение желудей , как на монете справа ...

post-2095-129673305186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще бумагу сделать в ГИМе,и не ломать копья?

Я так понял,что торги пора прекращать ,хотя не понимаю я с какого года и каким образом можно было подделать монету 3/4 рубля-5 злотых 1838 НГ? Может кто нибудь это обьяснить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПОДЛИННЫЕ монеты 3/4 рубля 1838-1841 СПБ-НГ имеют расположение желудей , как на монете справа ...

Если Вы намекаете на реверс 37 года ,то я уже увидел 20 существенных различий между моей монетой и Вашим фото 37 г.

Вы мне обьсните только откуда в моей монете взялся аверс монеты 1838,39 гг.НГ ?

Нельзя впихнуть невпихуемое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что торги пора прекращать ,хотя не понимаю я с какого года и каким образом можно было подделать монету 3/4 рубля-5 злотых 1838 НГ? Может кто нибудь это обьяснить?

в любом случае сомнения посеяны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно правдивую дату 1838 г MW вставить в оригинальный 1837 НГ ? Если в 1937 НГ аверс,орел,совсем другой. Там есть неоспоримые отличия,которые подрезать просто невозможно. Одним словом ,аверс этой монеты может быть только с 1838 года.

И еще,я смотрел каталог и проходы многих подобных монет на аукционах. Даже монеты одного двора и года имеют разные реверсы-форму листьев и желудей,на что Вы обратили внимание.

Я так понял,что торги пора прекращать ,хотя не понимаю я с какого года и каким образом можно было подделать монету 3/4 рубля-5 злотых 1838 НГ? Может кто нибудь это обьяснить?

И чем у 3/4 1837 НГ орел другой ??? В этом году редок как раз большой орел образца 1833 года , а малый орел ( как у вашей монеты) является обычным ... К тому же 1837 год - это год массовой чеканки и существует довольно много штемпельных вариантов ... А вот на ВСЕХ подлинных монетах 3/4 рубля 1838-1841 годов , есть ТОЛЬКО ОДНО расположение ягод и желудей , как на приведенной мной выше картинке . Это не годы массовой чеканки и штемпельных разновидностей в эти годы НЕТ :rolleyes:

post-2095-129673516305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще картинка ... За остальным обратитесь в ГИМ

post-2095-12967352735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что торги пора прекращать ,хотя не понимаю я с какого года и каким образом можно было подделать монету 3/4 рубля-5 злотых 1838 НГ? Может кто нибудь это обьяснить?

Нет, если перед выкупом лота будет бумага из ГиМ, если вы не против таких условий, то можно еще побороться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "невпиХУЕмое" :hysterical:

Даже фон на снимках разный. Разные две половинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще картинка ... За остальным обратитесь в ГИМ

Обращусь,только кто возместит убытки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительное заключение - только прибыток. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metr, может стоить тормознуть торги до выяснения?

или оговорите в ветке, что после заключения ГиМ вернете деньги за монету, что-то вроде этого надо ведь сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. либо это фуфло, либо монета условно "тип 1837 года", который пока не известен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или оговорите в ветке, что после заключения ГиМ вернете деньги за монету, что-то вроде этого надо ведь сделать.

Автоматом все отменят ставки, после этой фразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru