AndreIP

полушка 1776 ЕМ

В теме 20 сообщений

Бытует мнение что данная монета ошибочно в каталогах определена редкой. Хотелось бы услышать действительно ли так и какова реальная стоимсть данной монеты.

post-12068-129641539468_thumb.jpg

post-12068-129641547121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была редкая,но спасибо копарям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше считалось, что настоящая только чистая 6 без перегравировки. Наверно с перегравировкой тоже бывает. Вобще их действительно появилось столько, что я их перестал покупать. Да еще фуфла много понаделали.

Надо бы точно разобраться сколько все же их штемпелей. У таких вроде редких монет бывает обычно одна-две пары. Если у кого есть фото 76 полушек, но не совсем гнилых вывесите, пожалуйста, а то я так и не могу понять сколько все же штемпелей и что из них не фуфло.

P.S. Обратите внимание - 76 теперь море, а 94 ем так и не накопали - редкая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так ее и нету, хотя 94 ем уже 2 разноштемпельных. Хотелось бы конечно чистую "6" не ниже ХФ, но платить столько сколько у меня за такую попросили просто влом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 94 ем всего два штемпеля и есть - чистый и с перегравировкой. Так, что у Вас полный комплект. Надеюсь обе в светлой патине с чеканной краснотой в углубленных частях рельефа?

Так выложите кто-нибудь фото на Ваш взгляд настоящих полушек 76 года, ну пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 94 ем всего два штемпеля и есть - чистый и с перегравировкой. Так, что у Вас полный комплект. Надеюсь обе в светлой патине с чеканной краснотой в углубленных частях рельефа?

Да нормальные 94. Одна красненькая со слабым прочеканом в АУ, другая желтенькая, прочеканеная, но с минимальной коррозией... Фото нету -- комп поменял и потерял кое что в процессе. Надо переснять. Никогда не думал что они такие уж редкие, но, если подумать, так действительно редко встречаются... Просто нашел себе давно, и не обращал внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 94 ем всего два штемпеля и есть - чистый и с перегравировкой. Так, что у Вас полный комплект. Надеюсь обе в светлой патине с чеканной краснотой в углубленных частях рельефа?

Так выложите кто-нибудь фото на Ваш взгляд настоящих полушек 76 года, ну пожалуйста.

У меня лежит такая же как у Зубова была, с чистой цифрой, а все передатировки - просто исходя из тиража монеты - не могут быть 76 годом, ну никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всегда тоже так думал, но последние годы появились сомнения. Да и тираж там ну нет полной уверенности в нем. Вот то, что тут вывесили на явное фуфло вроде не похоже - можно же было тогда получше 6 вырезать - хотя, конечно надо смотреть вживую, да и монета без естественной патины уже в таком случае гиблое дело.

Ну дайте фото у кого есть нормальных 76-х, ну неужели все такие ленивые ведь не долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные 94. Одна красненькая со слабым прочеканом в АУ, другая желтенькая, прочеканеная, но с минимальной коррозией... Фото нету -- комп поменял и потерял кое что в процессе. Надо переснять. Никогда не думал что они такие уж редкие, но, если подумать, так действительно редко встречаются... Просто нашел себе давно, и не обращал внимания.

Да с прочеканом у них всех , как правило, проблемы. Особ. у той где без передатировки - всегда пол монеты мимо цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я всегда тоже так думал, но последние годы появились сомнения. Да и тираж там ну нет полной уверенности в нем. Вот то, что тут вывесили на явное фуфло вроде не похоже - можно же было тогда получше 6 вырезать - хотя, конечно надо смотреть вживую, да и монета без естественной патины уже в таком случае гиблое дело.

Ну дайте фото у кого есть нормальных 76-х, ну неужели все такие ленивые ведь не долго.

а какие тут могут быть сомнения?

до тех пор пока не будет хотя бы одной полноценной монеты, где будет видно что поверх цифры 4 набита цифра 6 а не 5 - я своего мнения не изменю, потому как вот эта монета -

полушка 1775

позиционируется как 75 год, а монета в начале темы - уже "почему то" 76-ой

Я понимаю, что 76 реже, "но истина дороже"

post-1821-129654647925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вопросов нет что истина дороже я её для этого выставил, но ведь тоже нельзя сразу критиковать что это не она ведь со сто процентной увереностью никто не может сказать что это 1775 год. Я четко вижу закрытую цифру 6. Могу ещё фоток накидать с разных ракурсов. Вот взял с одгого ресурса год с проданной полушки 1776 ЕМ, ничем не отличается от моей. :help:

вот фотография года с проданной на аукционе полушки 1776 года

post-12068-129655869593_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот что есть

и еще

post-9523-129656124632_thumb.jpg

post-9523-129656126062_thumb.jpg

post-9523-129656136388_thumb.jpg

post-9523-129656137624_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая есть

post-7394-129656910385_thumb.jpgpost-7394-129656911333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что тема заглохла. Неужели ни у кого нет 1776 ем в негнилом состоянии с чистой "6"? Помню на Александре продавалась монета которая у меня сомнений не вызвала. Не помню в каком состоянии только. Хочется понять или есть шанс эту монету купить когда то в приличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был разговор про 1794 -- поставлю фото для того что бы показать пример нежадности :-)

post-1496-129674233592_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, сторона с годом...

post-1496-129674243594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, сторона с годом...

класная полушенция, у меня точно такой штемпель, но полуубитая, завидую...

а на топике полуха 1774/5 ем, известная перегравировка года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был разговор про 1794 -- поставлю фото для того что бы показать пример нежадности :-)

Не хочу обидеть хозяина, но это перерезка. (перерезана дата) Полушка 94 ем имеет два штемпеля с передатировкой и без (штемпель без передатировки есть в ВК (Дьякове). И это ни один из них. Извините, сразу не посмотрел.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это перерезка. (перерезана дата) Полушка 94 ем имеет два штемпеля с передатировкой и без (штемпель без передатировки есть в ВК (Дьякове). И это ни один из них. Извините, сразу не посмотрел.

угу, вокруг цифры явная яма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ее посмотреть. Там и правда яма, но я ее себе как то обьяснил тогда... Хорошо что вторая есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru