kisch

1 копейка 1902 СПБ

В теме 27 сообщений

Приветствую всех! Оцените пожалуйста монету...

С уважением, Александр.

post-17867-129588945912_thumb.jpg

post-17867-129588947057_thumb.jpg

post-17867-129588948056_thumb.jpg

post-17867-129588948841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тысячи две. Поле попорчено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тысячи две. Поле попорчено.

То есть Вы готовы заплатить 2 тысячи за нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повертев в руках возможно и да. Но это максимально, что Я МОГУ заплатить за монету 1902 года, номиналом 1 копейку, выкопанную из земли и не отмытую до конца. Такой вариант ответа Вас устраивает? А если бы она закрывала дыру в коллецкии - и больше мог бы заплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сколько людей - столько и мнений , но вряд ли за эту монету можно получить более 300 рублей ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу "тупо" за себя ...

дороже 1тр.дать-бы Не смог.

Только меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 700р может у кого вызвать интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы аук.делайте и всё увидите.Монета Не частая.Продастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повертев в руках возможно и да. Но это максимально, что Я МОГУ заплатить за монету 1902 года, номиналом 1 копейку, выкопанную из земли и не отмытую до конца. Такой вариант ответа Вас устраивает? А если бы она закрывала дыру в коллецкии - и больше мог бы заплатить.

Вот поэтому у нас и рождаются легенды о ценах на монеты.

Я вас правильно понял,если человек выставит монету на аук,ну скажем в тысячу рублей,вы старт дадите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы аук.делайте и всё увидите.Монета Не частая.Продастся.

всем спасибо за ответы! посмотрю как уйдет мой первый аук, потом буду решать, если все же останется у кого интерес после того как прочтете следующее...

Метод патинирования не серная мазь и не отмачивание медным купоросом.

Вот фото до и после...

С уважением, Александр.

post-17867-129589420641_thumb.jpg

post-17867-12958942142_thumb.jpg

post-17867-129589422058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, до полировки ее валенком она была симпатичнее :)

2 Немец. Скажите, Вы сейчас что обсуждаете? Мою возможность купить эту монету, чтобы доставить Вам приятное? Мое желание ее покупать? Мою оценку? Я не собираю медь в том случае, если она обычная в моем понимании. Эта монета в моем понимании не рядовая. После того, как я увидел ее ДО чистки, могу сказать однозначно, в том виде 2 тысячи бы заплатил. И последнее - здесь не аукционный дом, сходите на Молоток и посмотрите, сколько там представлено этих монет в качестве "ниже плинтуса" и по какой цене, посмотрите если не лениво проходы - реальные покупки - и потом скажите мне, сможет ли топикпастер продать ее за 2 тысячи рублей. Однозначно сможет, пусть и не на этом ресурсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, до полировки ее валенком она была симпатичнее :)

:rolleyes: монета не полировалась никакими валенками ни бормашинками. Этот метод нанесения патины в ресурсах не описан, получилось случайно.

вот она после выжидания 2-х суток на фото, потом эта шелуха просто была снята в теплой воде (максимум немножко мыла при желании).

post-17867-129589552987_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блеск как у кота яйца взялся после чего? Явно ведь натирали, на реверсе даже кусочки тряпки остались :) Садист Вы наш :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде,эти эксперименты с монетой,+ фото...не будут помощниками при продаже.

скорее наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде,эти эксперименты с монетой,+ фото...не будут помощниками при продаже.

скорее наоборот.

просто на мой взгляд покупатель должен знать историю своей монеты, чтобы владеть ситуацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я о ситуации с опытами над монетами в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блеск как у кота яйца взялся после чего? Явно ведь натирали, на реверсе даже кусочки тряпки остались :) Садист Вы наш :hysterical:

нет, не натирал я ничего:D

и если присмотреться к тем участкам на фото до патинирования и сравнить с тем что получилось, то увидим, что ничего не потерялось (как если бы это было при механической шлифовке), а наоборот на голых местах добавилась "на мой взгляд самая естественная и надежная (из всех известных и неизвестных способов) патина".

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, не видно поле монеты ДО. Уверяю Вас, оно выглядело гораздо более ровным, микрокаверны проявились после купания. В следующий раз продавайте "как есть" - опыт показывает, что на немытые хорошие монетки спрос ничуть не меньший, чем на мытые и убитые. Скроее даже больший. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая копеечка , что до чистки , что после стоит лишь несколько сот рублей . Проходы на аукционах можете взглянуть здесь :

post-2095-129589754661_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо всем за внимание!

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемая копеечка , что до чистки , что после стоит лишь несколько сот рублей . Проходы на аукционах можете взглянуть здесь :

Что, с марта 2008 проходов не было?

И что дают 30 проходов за 4 года в состоянии от файна (100 руб) до АЦ (4000 руб)? Хочу понять из чего у Вас на сегодняшний день сложилась цена в "несколько сот рублей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, с марта 2008 проходов не было?

И что дают 30 проходов за 4 года в состоянии от файна (100 руб) до АЦ (4000 руб)? Хочу понять из чего у Вас на сегодняшний день сложилась цена в "несколько сот рублей".

Проходов и до марта 2008 года , и после было предостаточно , и в УБ , и на Таганке , и на Вернисаже в кучах копанины , и в клубах разных стран и городов , а вот фиксировать интернет-аукционную статистику с 2008 года на Койнстате действительно перестали . Наверное надоело ... :rolleyes: Цена "в несколько сот рублей" сложилась , во-первых из понимания того , что состояние НЕ коллекционное ( F файн), монета хуже большинства , проданных на интернет-аукционах. Во-вторых из понимания того , что монета редка только в качестве и хотя в состоянии АЦ стоит в разы больше , чем 4000 , но в слабом состоянии - совершенно не востребована (остальные Николаевские копеечки 1894-1916 еще проще, но за них в таком виде и 50 рублей непросто получить). В-третьих из понимания того , что российские монеты (кроме золота) продаются сейчас , хуже и дешевле , чем в марте 2008 года . Особенно хуже и дешевле - копаная медь ...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов и до марта 2008 года , и после было предостаточно , и в УБ , и на Таганке , и на Вернисаже в кучах копанины , и в клубах разных стран и городов , а вот фиксировать интернет-аукционную статистику с 2008 года на Койнстате действительно перестали . Наверное надоело ... :rolleyes: Цена "в несколько сот рублей" сложилась , во-первых из понимания того , что состояние НЕ коллекционное ( F файн), монета хуже большинства , проданных на интернет-аукционах. Во-вторых из понимания того , что монета редка только в качестве и хотя в состоянии АЦ стоит в разы больше , чем 4000 , но в слабом состоянии - совершенно не востребована (остальные Николаевские копеечки 1894-1916 еще проще, но за них в таком виде и 50 рублей непросто получить). В-третьих из понимания того , что российские монеты (кроме золота) продаются сейчас , хуже и дешевле , чем в марте 2008 года . Особенно хуже и дешевле - копаная медь ...

А ничего что "в таком виде" за николаевскую медь до 1910г приносные на таганке платят до 100 руб? А 50 руб непросто получить за файн - когда на орле гербов не осталось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что "в таком виде" за николаевскую медь до 1910г приносные на таганке платят до 100 руб? А 50 руб непросто получить за файн - когда на орле гербов не осталось:)

основной целью для себя я ставил акцент на естественный вид монеты, и если раньше эта грань была более заметна при различного рода чистках и патинировании, то теперь этот факт может красться самым незаметным способом. Прошу вас, монета не стоит спора в вопросе ценности, в этом понимании каждый оценит ее по-своему и будет прав с точки зрения покупателя (и этот факт будет в восприятии каждого, когда он сведует о предыдущей чистке или патинировании, так устроен мозг и восприятие каждого).

пс (классика): в руках монета выглядит лучше.:) И по восприятию куда сложней ее определить как реставрированную. Монету добавил как бонус к лоту из 28 монет, блиц которого 2тр.

С уважением, Александр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru