Перейти к содержимому

Фотография

Германия вернула монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 17.01.2011 - 23:47:48

В конце прошлого года в Крым вернулась коллекция монет из Керченского исторического музея, вывезенную фашистами в Фатерлянд в начале войны О том, как были обнаружены монеты, в историко-культурном заповеднике точно не знают. Известно, что криминальная милиция Германии сделала эту находку в самом центре страны, на территории земли Гессен. Немецкие специалисты, определив, что монеты были произведены на Боспоре, обратились к украинским коллегам. «Благодаря объединенным усилиям Службы безопасности Украины, Национальной Академии Наук, специалистов Керченского историко-культурного заповедника были получены неопровержимые данные о принадлежности этих монет боспорской коллекции», - сказал Николай Павлюченко заместитель начальника СБУ Крыма. Два года шла переписка между Украиной и Германией по поводу возвращения монет на Боспор, и сегодня эта работа увенчалась успехом – 488 монет, в том числе золотые, серебряные и бронзовые, находятся в Керчи. Предоставляю ссылочку: http://www.kerch.com...w.aspx?id=13392

Прикрепленные изображения

• 13392_004.jpg
  • 13392_006.jpg
  • 13392_005.jpg

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.01.2011 - 00:29:16

И мы какбэ верим и умиляемся :rolleyes:

#3 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 18.01.2011 - 01:00:38

Два года шла переписка между Украиной и Германией по поводу возвращения монет на Боспор, и сегодня эта работа увенчалась успехом – 488 монет, в том числе золотые, серебряные и бронзовые, находятся в Керчи.

И ждут когда их наконец-то уже окончательно спиздят...

#4 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 971 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2011 - 11:44:17

Короче (судя по фото) вернули то что продать не возможно ...на тебе Боже что нам не гоже...

#5 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 18.01.2011 - 14:14:15

Короче (судя по фото) вернули то что продать не возможно

Продадут :D

Сообщение отредактировал Виталий: 18.01.2011 - 14:14:43

#6 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 18.01.2011 - 14:22:37

И мы какбэ верим и умиляемся :rolleyes:

как будет возможность поеду - проверю... :ph34r:

#7 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 18.01.2011 - 14:29:18

Короче (судя по фото) вернули то что продать не возможно
...на тебе Боже что нам не гоже...

Почему не возможно? Я бы 2 монеты с нижнего фото купил. А они что продаются?

#8 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 18.01.2011 - 16:48:27

Почему не возможно? Я бы 2 монеты с нижнего фото купил. А они что продаются?

...как украдутся - так и продадутся...
Вы же сами прекрасно знаете ...
пэ.эс. мэсто показать?...

• musei_istoriko-arheologicheskiy_1.jpg

#9 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.01.2011 - 17:34:46

...как украдутся - так и продадутся...
Вы же сами прекрасно знаете ...
пэ.эс. мэсто показать?...

УК Украины. Статья 14. Приготовление к преступлению
1. Приготовлением к преступлению является приискание или приспособление средств либо орудий, приискание соучастников или сговор на совершение преступления, устранение препятствий, а также иное умышленное создание условий для совершения преступления.

:gangster:

#10 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 18.01.2011 - 19:04:36

Хм... А недавно наш ур.. президент указ издал "О культурных ценностях и борьбе с черными археологами" (может и не так называется, но смысл тот же). По этому указу, частные коллекции должны подвергнуться ревизии и, в случае обнаружения культурных ценностей, последние переданы в музей. Так мне что, из-за этого п... и монеты античные не покупать?

#11 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 18.01.2011 - 19:51:23

:gangster:

я ни че не приготовляю и не приискаю...
я например верю, что коллекция будет в музее на экспозиции, как и коллекция под названием "Золотая Кладовая",
которая в музее проходит...

• 10697_009.jpg

#12 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 18.01.2011 - 19:59:35

я ни че не приготовляю и не приискаю...
я например верю, что коллекция будет в музее на экспозиции, как и коллекция под названием "Золотая Кладовая",
которая в музее проходит...

А я в это не верю. Был я, когда в школе учился, в музее Херсонеса в Севастополе. Так там в центре одного из залов три витрины с монетами(все под сигнализацией и стекла в палец толщиной). Одна с византийскими монетами и две с херсонесскими. Лежат там такие убитые монеты, которые видно действительно продать невозможно... Монеты Херсонеса конечно достаточно примитивные, но на тех же вообще нихрена разобрать невозможно. Неужели за столько лет более качественных не накопали?

Сообщение отредактировал zavtrakk: 18.01.2011 - 20:00:06

#13 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 18.01.2011 - 20:00:20

Хм... А недавно наш ур.. президент указ издал "О культурных ценностях и борьбе с черными археологами" (может и не так называется, но смысл тот же). По этому указу, частные коллекции должны подвергнуться ревизии и, в случае обнаружения культурных ценностей, последние переданы в музей. Так мне что, из-за этого п... и монеты античные не покупать?

даю цитату: "Президент Украины Виктор Янукович потребовал активизировать борьбу с "черной археологией" и заявил о необходимости закрепления на законодательном уровне требования о внесении частных археологических коллекций в государственный музейный фонд. Об этом глава государства заявил в своем выступлении во время заседания Общественного гуманитарного совета, проходящего сегодня (22.12.2010) в Киеве.
"Растущие аппетиты некоторых коллекционеров к бесценным старинным вещам привели к возникновению мощного черного рынка - незаконной торговле культурными ценностями. Безусловно, с этим государство в дальнейшем мириться не может", - отметил Янукович, добавив, что власть должна принять все меры по соблюдению международных требований в этой сфере.
Президент также выразил убеждение в необходимости на законодательном уровне положить конец нелегальной добыче, обращению и коллекционированию археологических находок. В связи с этим он заявил о необходимости внесения изменений в законы Украины об охране археологического наследия, а также о музеях и музейном деле об "отнесении частных археологических коллекций к государственной части музейного фонда Украины"." :help:

#14 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 18.01.2011 - 20:01:52

даю цитату: "Президент Украины Виктор Янукович потребовал активизировать борьбу с "черной археологией" и заявил о необходимости закрепления на законодательном уровне требования о внесении частных археологических коллекций в государственный музейный фонд. Об этом глава государства заявил в своем выступлении во время заседания Общественного гуманитарного совета, проходящего сегодня (22.12.2010) в Киеве.
"Растущие аппетиты некоторых коллекционеров к бесценным старинным вещам привели к возникновению мощного черного рынка - незаконной торговле культурными ценностями. Безусловно, с этим государство в дальнейшем мириться не может", - отметил Янукович, добавив, что власть должна принять все меры по соблюдению международных требований в этой сфере.
Президент также выразил убеждение в необходимости на законодательном уровне положить конец нелегальной добыче, обращению и коллекционированию археологических находок. В связи с этим он заявил о необходимости внесения изменений в законы Украины об охране археологического наследия, а также о музеях и музейном деле об "отнесении частных археологических коллекций к государственной части музейного фонда Украины"." :help:

Вот именно это я и имел в виду :angry:

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.01.2011 - 20:05:43

-недавно был в эрмитаже. классные там монеты! -покажи! дорого брал? про музей войны в киеве я уже писал-не видел НИ ОДНОЙ подлинной награды дороже 20 долл

#16 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 19.01.2011 - 01:19:10

-недавно был в эрмитаже. классные там монеты!
-покажи! дорого брал?

про музей войны в киеве я уже писал-не видел НИ ОДНОЙ подлинной награды дороже 20 долл

Монеты попали в Керчь, известную хорошо налаженным производством антики. Жалко картинки мелковаты, придётся весь материал похожих типов под мелкоскоп до покупки выкладывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей