Медведъ

2 коп 1814 спб пс

В теме 18 сообщений

Недавно узнал что вот на эту сомнительную монету было сделано усное заключение о подлинности.

Якобы монета подлинная и это подтвердили Хомяк и Базилио.Хотелось бы услашать это тут и подробнее,потому как у меня много сомнений.

В живую я ее не видел,а на фото монета фуфло. По мне так только заготовка не вызывала сомнений .Монета продовалась на мол-ке и ушла очень дешево,потом помойму даже покупатель от нее отказался, но в последствии я узнал что ее продали с вол-ра за 26 тыс и якобы ее признали подлинной.

post-12539-12952142739_thumb.jpg

post-12539-129521428094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминала не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку уже обсуждали на другом форуме,большинство склонилось к тому что фуфел (современная перерезка)

Что мне не нравится.

1.Цвет монеты, кажется как будто медь красная современная,но травленая и поэтому красного цвета.

2. Аверс год коряво,буквы пс коряво,сам орел головы не те.,после года нет точки! Перья тоже не нравятся.

3.Реверс.СПБ коряво .Сами буквы спб и пс супер тонкие

Вообщем на 95% она мне не нравится.

Что нравится .

Смещение довольно красивое,как будто кружок настоящий,есть вроде как холостой удар перья двоятся и правая голова.

Вообщем я с 3 монетами сравнил не похожа она на оригинал,но сделано неплохо.Штемпелей не так много и было.

Хочу услышать личное мнение форумчан о подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем сомнения? По этим фото все в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Обыкновенный цвет копаной монеты.

2. Если выпуск был 13.5 млн. ,наверное могут штемпеля различатся?

3.См. п.2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы в живую или под хорошим USB микроскопом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крупнее и четче есть фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такой кривой шрифт ни на одной монете не видел,тем более видно следы между буквами п и б. Вообщем то и хотел услышать ответ от тех кто ее в руках держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крупнее и четче есть фото?

у меня нет.может и покупатель отыщется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С Волмара вообще много фуфла пошло, причем как только люди им об этом говорят, появляется рядом - "КОПИЯ". :D

А по монетке я ничего сказать не могу, потому что не знаю.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не только насчет вол*ара, но и "Общество друзей" гнобить стали.....похоже ожидается открыие какой то ферзопердовой конторы, которая им буде все конкуренции.

Изменено пользователем Zhukov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно, для копаной монеты она слишком хороша, в плане что поле очень ровное и учитывая что нет патины, то такая монета не должна была так сохранится, если только её почистили хорошо. А для кладовой монеты цвет совсем не такой.

А так монета как монета на первый взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% копанная, чищеная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это 100% копанная, чищеная монета.

Ну да, только на 100% я бы утверждать не стал.

На 99.. :happy:

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал что вот на эту сомнительную монету было сделано усное заключение о подлинности.

Якобы монета подлинная и это подтвердили Хомяк и Базилио.Хотелось бы услашать это тут и подробнее,потому как у меня много сомнений.

В живую я ее не видел,а на фото монета фуфло. По мне так только заготовка не вызывала сомнений .Монета продовалась на мол-ке и ушла очень дешево,потом помойму даже покупатель от нее отказался, но в последствии я узнал что ее продали с вол-ра за 26 тыс и якобы ее признали подлинной.

Михаил, очевиден тот факт, что данные фото не имеют отношения к той монете, подлинность которой признал Базилио. Это фуфло для детей, тут даже обсуждать нечего.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один проход оттуда: http://упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/369/260047?all=1&category=7

Мне тоже буквы ПС не нрав. Да и в целом на ем-овскую смахивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, очевиден тот факт, что данные фото не имеют отношения к той монете, подлинность которой признал Базилио. Это фуфло для детей, тут даже обсуждать нечего.

Глас вопиющего в пустыне :)

Монета однозначный левак, причем сделаный "целиком" по мотивам двушки ЕМ образца 1811 года.

Уж не знаю, какой такой Базилио признал это подлинной монетой - но не я - точно :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато Zhukov признал ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru