Перейти к содержимому

Фотография

И снова о нетленных творениях вещего Помпония Секста 13-го

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 14.01.2011 - 16:27:01

ну лень архивы смотреть. разгонные ники хоть поменяли?

Разгонные ники меняет сам владелец лота,причём он может меняться сто раз на дню.

#27 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 21:19:59

А вот ещё откапал у себя.. Помпоша(не обессудь что так назвал) не твоё разве? Ванька Жуков,девятилетний мальчик, отданный три месяца назад в ученье к нумизмату Рушану Коэну, в ночь под Рождество не ложился спать. Надо было за ночь перевыставить 360 лотов на Колотокъ.ру. ---10 чентаво Гондурас (ар-0376) Почти сохранность--- ---10 чентаво Гондурас (ар-0377) Почти сохранность--- ---10 чентаво Гондурас (ар-0378) Почти сохранность--- Немного помедлив, открыл в другом окне Блокнот и стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо покосился на двери и окна, покосился на темный образ, по обе стороны которого тянулись полки с монетами и прерывисто вздохнул. Клавиатура лежала на скамье, а он сам стоял перед скамьей на коленях. "Милый дедушка, Константин Макарыч!-писал он.И пишу тебе письмо.Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога." Ванька перевел глаза на темное окно, в котором мерцало отражение его экрана и продолжая работу, ---Древний Рим №64--- ---Древний Рим №66--- ---Древний Рим №69--- живо вообразил себе своего деда Константина Макарыча, служащего ночным сторожем в усадьбе господ Живаревых в Баковке. Это маленький,тощенький, но необычайно юркий и подвижный старикашка лет 65-ти, со смеющимся лицом и вечно пьяными глазами.Днем он спит в людской кухне или балагурит с кухарками, ночью же, укутанный в тулуп с надписью на спине "чоп ассоль", ходит вокруг усадьбы с помповой колотушкой. За ним, опустив головы, шагают старая Каштанка и кобелек Вьюн.Ночь темна, но видно всю деревню, с её черепичными крышами и дымком каминных труб, деревья, посеребренные инеем, сугробы... Ванька вздохнул, смахнул крошки с клавы и продолжил работать и писать. ---1 доублес,Геренси--- ---1 шиллинг Джерсей--- ---1 крона, Виктория.Состояние UNC, дырка на 6 часов--- " А вчерась мне была выволочка.Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал планшетом за то что я качал ихнему ребятенку мультики и по нечаянности заснул.А на неделе хозяйка велела мне почистить талер, а я шкуркой начал с морды, а она взяла монетину и ейной мордой начала меня в харю тыкать.Подмастерья, двенадцать человек в штате, надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят качать им порнуху, а хозяин бьет чем ни попадя.А еды нету никакой.Утром дают доширак,в обед каши и к вечеру тоже ролтон, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вообще не сплю, качаю ему мультики.Милый дедушка, возьми меня домой, на деревню,нету никакой моей возможности...Кланяюсь тебе в ножки, увези меня отсюда, а то помру". Ванька покривил рот, потер черным кулачком глаза и всхлипнул. "Рушик очень ленивый и по субботам никогда не работает.Третьего дня сказал, что зайдет артист Петросян, отдать ему надобно набор независимости Коробаха, за двести бакинских.А я не знал, какие у них в Баку деньги, думал наши рубли. А в субботу был неспавши и вынес Петросяну набор "10 лет РНЕ" в пруфе. Сначала меня Петросян бил, а потом Рушан, когда узнал, за сколько я продал.И другие тоже били." Ванька судорожно вздохнул и уставился в другое окно. ---чешуя,копейка, неопределимая (ра-572).Состояние!--- ---чешуя,копейка, неопределимая (ра-581).Состояние!--- ---чешуя,копейка, неопределимая (ра-582).Состояние!--- " Приезжай, милый дедушка,-продолжал Ванька,-Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную,а то меня все колотят и кушать страсть хочется.А в прошлом месяце пропали все картинки с аукциона, так Рушан меня краузой по голове так жахнул,так что упал и насилу очухался.Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и шоферу, а плейстешен мою никому не отдавай.остаюсь твой внук Иван Жуков,милый дедушка приезжай". Ванька свернул Блокнот.Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в ящики, а из ящиков развозятся по всем серверам пакетами на мегагерцевых машинах с пьяными админами и звонкими колокольцами. Подумав немного, Ванька написал в Яндексе адрес: на рублевку дедушке. Потом почесался, подумал и добавил: "Константину Макарычу.ру" Довольный тем, что ему не помешали писать, он нажал "отправить" и выбежал из интернета. Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал...ему снилась комната охраны.У обогревателя сидит дед, положив на радиатор босые ноги и читает на всех мониторах Ванькино письмо...около печки ходит Вьюн и вертит хвостом...

#28 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 21:52:03

ну уж про Нахальского храниться тоже...

Сообщение отредактировал брат Фокс: 14.01.2011 - 22:37:07
многа букафф и ни хера интересного

#29 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.01.2011 - 22:03:19

ну уж про Нахальского храниться тоже...

Сотри нахер и не позорь доброе имя Помпония

Он, кстати, авторство своё и не заявлял

Первоисточник

#30 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 22:09:15

Первоисточник

хрен его знает дядя Фокс, лежит сиё творение у меня давно, в одном файле с другими перлами...
возможно и не он... ну уж извините....

#31 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 22:12:16

Первоисточник

кстати раз уж так, то сотри уж ты... ты ведь супер...

#32 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2011 - 22:27:00

"Странности Конроса", несомненно, принадлежат перу Помпония. Об этом им заявлено самолично. http://coins.su/foru...?showtopic=4524 обсуждали уже не раз http://coins.su/foru...showtopic=30200

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2011 - 22:29:37

хрен его знает дядя Фокс, лежит сиё творение у меня давно, в одном файле с другими перлами...
возможно и не он... ну уж извините....

Скорее всего, Великий Слон творческим копипастом баловался, он себя в те годы к пьющей интеллигенции относил

http://coins.su/foru...h=1

Помпоний, кстати, своё авторство отрицает

http://coins.su/foru...ын&fromsearch=1

Сообщение отредактировал брат Фокс: 14.01.2011 - 22:36:09

#34 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 22:38:04

Скорее всего, Великий Слон творческим копипастом баловался, он себя в те годы к пьющей интеллигенции относил

http://coins.su/foru...h=1

жесть эт же пять лет назад было...смотрю брат Анрес с нами был...и Ойра тоже... вот времена..
пойду допью пузырь лошади и спать..
потри енто брат Фокс, ибо слон не сознаётся и не Помпония это, и делать сему тексту в этой ветке нехер...

#35 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 15.01.2011 - 01:28:35

посмотрел лоты Рушана, а вдруг "Ванька" уже неактуален. Нет, номерные древние римы всё ещё в продаже. как говорит в таких случаях Басок:"хорошая монета должна подождать своего покупателя"

#36 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.01.2011 - 15:02:50

ну ойра то заходит периодически. ударился в восток :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0